Земства - где можно преобрести марки по адекватным ценам? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 16:06:51   #1
По умолчанию Земства - где можно преобрести марки по адекватным ценам?

Господа,

обращаюсь к специалистам - земщикам и прошу строго не судить за дилетантские вопросы. Заинтересовался земскими марками, начинаю собирать доступную иформацию о них и земствах вообще. Удалось найти пару каталогов - Чучина и ГПС. Много полезного узнал на этом форуме. Хотел бы узнать, где можно преобрести марки по адекватным ценам, адреса магазинов, клубов? Что скажете про магазин, который находится на Тверской (Музей Современной Истории, PHILATELIST.RU)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.05.2009, 16:23:17   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Господа,

обращаюсь к специалистам - земщикам и прошу строго не судить за дилетантские вопросы. Заинтересовался земскими марками, начинаю собирать доступную иформацию о них и земствах вообще. Удалось найти пару каталогов - Чучина и ГПС. Много полезного узнал на этом форуме. Хотел бы узнать, где можно преобрести марки по адекватным ценам, адреса магазинов, клубов? Что скажете про магазин, который находится на Тверской (Музей Современной Истории, PHILATELIST.RU)?
Магазин, это конечно хорошо. Только к сожалению у нас в стране нормальных филмагазинов не осталось. Такова реальность. Мой вам совет, приобретайте марки в клубе. Там материала больше, и сталобыть больше выбор. А цены как правило меньше, т.к. не надо платить аренду и т.д. Кроме того клубы дают возможность общаться с коллегами по интересам, получать информацию, обмениваться материалом и т.д. Кроме клуба достаточно много продают на интернэт-аукционах, но если вы новичок, то вам будет не просто ориентироваться в цене, т.к на многие вещи на интернет аукционах цены завышаются. И еще один совет, ни покупайте много у одного диллера, всегда ищите альтернативу. Т.к. почти всегда аналогичный материал можно найти у кого-то дешевле. Клуб, кстати, дает такую возможность. Но это требует времени.
А вообще, не хочу вас растраивать, но собрать более-менее приличную коллекцию земств сейчас почти не реально. Сам бросил собирать земства еще лет семь назад по этой причине. Вы довольно быстро соберете (купите) около тысячи рядовых марок стоимстью 5-10 долларов. (естественно, при условии наличия определенных средств). А дальше пойдут более серьезные вещи, стомоитостью от нескольких сотен до нескольких тысяч. Ну я уже не говорю более редкие позиции. Там вопрос даже не столько в цене, сколько в доступности и подлинности самого материала.
Но с другой стороны, если вы настроены серьезно, то это вас не остановит. :)

Если что не так, то коллеги меня поправят.

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 19.05.2009 в 16:42:51.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:46:46   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Господа, Хотел бы узнать, где можно преобрести марки по адекватным ценам,

вот здесь много чего предлагалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:33:59   #4
По умолчанию

В магазине на Тверской комплексов не испытывают. Если ваш кошелёк адекватен их ценам, заходите и покупайте. Нет, проходите мимо. Также и везде.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:29:28   #5
По умолчанию

Спасибо за эту информацию, как раз я и хотел узнать о наличии этих самых альтернатив, магазин на Тверской по ценам мне подходит (конечно, на на все), но хотелось бы еще знать подобные места.Тоже и по клубам, возможно, такая тема была уже на форуме, но буду очень благодарен, если посоветуете конкретные места, а также время встреч. Мне в четверг посоветовали сходить в Дружбу (что на воробьевых горах), но, почему-то в этот день встреча отменилась,только зря время потерял.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:35:42   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Тоже и по клубам, возможно, такая тема была уже на форуме, но буду очень благодарен, если посоветуете конкретные места, а также время встреч.
Тема в Общем разделе!
Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
магазин на Тверской по ценам мне подходит (конечно, на на все),
Вообще-то практически на всё
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:46:18   #7
По умолчанию

Ну вам виднее
Посмотрел, различные источники (то,что смог найти) конечно, для себя сделал вывод, что полтора - два каталога Гуревича (в целом, на дешевое и среднее по цене земство) это достаточно адекватно, что скажете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:39:59   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
А вообще, не хочу вас растраивать, но собрать более-менее приличную коллекцию земств сейчас почти не реально. Сам бросил собирать земства еще лет семь назад по этой причине. Вы довольно быстро соберете (купите) около тысячи рядовых марок стоимстью 5-10 долларов. (естественно, при условии наличия определенных средств). А дальше пойдут более серьезные вещи, стомоитостью от нескольких сотен до нескольких тысяч. Ну я уже не говорю более редкие позиции. Там вопрос даже не столько в цене, сколько в доступности и подлинности самого материала.
Но с другой стороны, если вы настроены серьезно, то это вас не остановит. :)

Если что не так, то коллеги меня поправят.
да, коллега поправит. ;)

Собрать хорошую коллекцию земств - очень даже реально, особенно сейчас.

Предложений простых (по 10-100 долл./шт.) и относительно редких (по 500-1000 долл./шт.) земских марок сейчас более, чем достаточно.

Главный вопрос - наличие денег.

За 2-3 года без проблем достанете 90-95% земских марок. Обойдется Вам это удовольствие в шесть знаков.

Остальное (реальные раритеты) надо будет ЖДАТЬ, но на то они и раритеты.

Цены:

100% каталога - на переоцененное в каталоге
150-200% - на большиство позиций (примерно 75-80% всех земских марок)
от 200% - на недооцененные позиции и РЕАЛЬНЫЕ рарики

Помните, что обычная земская марка за 10-20 долл., но с четким гашением, а еще лучше на вырезке, может стоить 50-300 долл. (есть много факторов, влияющих на ценообразование подобных вещей).

Кстати, у меня сейчас много новых дублей (+2,000 земских марок), много интересного, если кому-то нужно - пишите в личку или на ost_fil@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:04:46   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
да, коллега поправит. ;)

Главный вопрос - наличие денег.
За 2-3 года без проблем достанете 90-95% земских марок. Обойдется Вам это удовольствие в шесть знаков.
Вот меня в свое время именно это и остановило. :) Суммы с шестью знаками в наличии тогда не было да и сейчас нет. :):):)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:17:36   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Вот меня в свое время именно это и остановило. :) Суммы с шестью знаками в наличии тогда не было да и сейчас нет. :):):)
А кто заставляет заниматься ВСЕМИ земствами? Можно выборочно ;)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика