Земства - где можно преобрести марки по адекватным ценам? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 10:20:58   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Цены:

100% каталога - на переоцененное в каталоге
150-200% - на большиство позиций (примерно 75-80% всех земских марок)
от 200% - на недооцененные позиции и РЕАЛЬНЫЕ рарики
А когда опять будет 7 долларов за чучинский рубль? ;)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.05.2009, 10:26:16   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOFN Посмотреть сообщение
А когда опять будет 7 долларов за чучинский рубль? ;)
Будет. Обязательно будет. Только не чучинский. :wink: И не рубль. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:41:23   #13
По умолчанию

[QUOTE=Smirnov;463745]

Собрать хорошую коллекцию земств - очень даже реально, особенно сейчас.

Предложений простых (по 10-100 долл./шт.) и относительно редких (по 500-1000 долл./шт.) земских марок сейчас более, чем достаточно.

Главный вопрос - наличие денег.

Спасибо за совет, если процесс растянуть по времени, что, собственно, я планирую сделать, то собирание этих самых 90% будет доступно, и, как мне кажется, достаточно интересным. Вопрос остается в том, чтобы найти реальные каналы, где можно покупать не нарываясь на подделку, да и просто развод (что иногда, к сожалению, бывает)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:47:34   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
да, коллега поправит. ;)

Собрать хорошую коллекцию земств - очень даже реально, особенно сейчас.

Предложений простых (по 10-100 долл./шт.) и относительно редких (по 500-1000 долл./шт.) земских марок сейчас более, чем достаточно.

Главный вопрос - наличие денег.

За 2-3 года без проблем достанете 90-95% земских марок. Обойдется Вам это удовольствие в шесть знаков.

Остальное (реальные раритеты) надо будет ЖДАТЬ, но на то они и раритеты.

Цены:

100% каталога - на переоцененное в каталоге
150-200% - на большиство позиций (примерно 75-80% всех земских марок)
от 200% - на недооцененные позиции и РЕАЛЬНЫЕ рарики

Помните, что обычная земская марка за 10-20 долл., но с четким гашением, а еще лучше на вырезке, может стоить 50-300 долл. (есть много факторов, влияющих на ценообразование подобных вещей).

Кстати, у меня сейчас много новых дублей (+2,000 земских марок), много интересного, если кому-то нужно - пишите в личку или на ost_fil@mail.ru
Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Кстати, у меня сейчас много новых дублей (+2,000 земских марок), много интересного, если кому-то нужно - пишите в личку или на ost_fil@mail.ru
Напишу, обязательно, пока сравниваю Ваши цены с тем, предлагают интернет-магазины. Еще вопрос, вот Вы достаточно давно продаете свои дубликаты, и количество оставшихся все те же 2000 штук. Почему так? Есть ли реальный спрос на земские марки? Еще пример, тотже магазин на Тверской, что - то я за последние три месяца не заметил изменения ассортимента среди их земских марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:17:25   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Вот меня в свое время именно это и остановило. :) Суммы с шестью знаками в наличии тогда не было да и сейчас нет. :):):)
1. Ну, во-первых, шесть знаков выложить придется не сразу, а постепенно, за несколько лет. В моем случае это было по четыре знака каждый месяц в течении *** лет.

2. Во-вторых, естестенно, все да еще и сразу охватить невозможно.

Я бы рекомендовал такую последовательность действий при коллекционировании земств:

1) Для начала собираем все уезды (хотя бы по одной марке). Их, если не ошибаюсь, 166. Тяжело достать только два: Алатырь и Змеиногорск. Остальные 164 - достаются быстро и почти без проблем за 3-4 месяца (не форсируя и сильно не переплачивая). По деньгам - в "десятку" вложитесь (плюс-минус несколько тысяч, смотря, какими марки закрывать уезды).

Итак, первая главная задача выполнена - есть 164 уезда, охватывающих всю европейскую часть России, очень широкая и разнообразная география.

2) Следующий шаг - начинаем подбирать ПЕРВЫЕ марки по каждому уезду. Например, первые пять номеров каждого уезда. Там, где это невозможно (например, Моршанск, Мелитополь и т.п.) берем ближайшие следующие номера (которые доступны). При "активной жизненной позиции" на это уйдет около одного года. Затраты - пять знаков.

3) Далее добавляем ИНТЕРЕСНЫЕ марки. Они могут быть не первыми номерами.

Конечно, интерес у каждого свой, но в этот класс я определяю:

- марки необычных размеров (от самых маленьких до самых больших)
- марки необычных форм (круглые, овальные, с фестонами, ромбы, большие квадраты и пр.)
- марки разных способов печати (ручные штемпели: металлические, резиновые..., лито, типо, смешанные лито-типо, рельефная печать, вырубывание по одиночке, гектография, цинкография и т.п.)
- марки на разных сортах бумаги (сверхтонкая 0.03-0.04 мм, сверхтолстая - более 0.2 мм, бумага ручной выделки, цветная бумага, бумага с окрашенной поверхностью, бумага с волосяной прокладной и пр. пр.)
- марки с интересным клеем
- марки с интересной историей выпуска и почтового использования (очень много таких среди земских марок)

4) Параллельно с п.3. начинаем активно подбирать земскими марки с ИНТЕРЕСНЫМИ ГАШЕНИЯМИ (особое внимание уделяем вырезкам). Берем марки со всеми гашениями: с уездными, с волостными, с госуд.почтой, смешанные + берем гашения пером, особенно, если гасилось оригинально (с указанием даты, либо населенного пункта, либо фамилия или подпись почтового служащего и т.п.)

Срок исполнения п.3-4 - бессрочный, тут поиск вечный. :) Деньги - пять знаков. Если уж очень все подробно и красиво - то шесть.

5) Смотрим, что еще осталось незакрыто из дешевого и не очень (но доступного). Ищем и закрываем все пробелы, что можно закрыть легко и быстро. Срок - 2-3 года, деньги пять-шесть знаков.

Итого за три года собраны все (или почти) уезды, каждый из которых уже разработан на 80-100%.

6) Теперь идем "вглубь":

6.1. Начинаем подбирать разновидности по цвету, бумаге, типам и пр.
6.2. Обращаем внимание на конверты, пока недорогие (от 100 до 500 долл./шт.). Достаем по одному конверту на распространенные уезды - это будет около 30 уездов. Потом можно будет добавить еще конвертов простых уездов, но чем-то интресных.
6.3. Ищем рарики (от 3,000-5,000 долл./шт. и выше). Если есть возможность взять - ее не упускаем, но без фанатизма.
6.4. Начинаем подбирать пробы и облатки (но это на любителя).

7) Если Вы мультимиллионер - ищем и покупаем мегарары (RRRR) и такие же конверты.

Берем золото на всемирной выставке.

9) Пишем свой каталог/статьи.

10) В 65-летнем возрасте решаем все это продать/завещать/подарить/пр.

Вот примерно такой план я рекомендую. Лично я сейчас на п.6.3.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:20:32   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Напишу, обязательно, пока сравниваю Ваши цены с тем, предлагают интернет-магазины. Еще вопрос, вот Вы достаточно давно продаете свои дубликаты, и количество оставшихся все те же 2000 штук. Почему так? Есть ли реальный спрос на земские марки? Еще пример, тотже магазин на Тверской, что - то я за последние три месяца не заметил изменения ассортимента среди их земских марок.
Коллега, это ДРУГИЕ 2,000 шт., я их получил дней пять назад, они еще толком и неразобраны, сейчас вот ими занимаюсь.

Вот некоторые примеры новых дублей (см.сканы). Боровичи, Духовщину я буду продавать по цене не более 100%. Кстати, почти все - "от Фаберже", немного из коллекций Бохмана и Кирхнера.

А из тех 2,000 марок, что были в ноябре, осталось штук 300 и еще штук 400 отложены одному хорошему человеку, остальное продано.

Последний раз редактировалось Земщик; 24.06.2009 в 23:38:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:31:31   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Есть ли реальный спрос на земские марки?
Конечно, есть. Но в последние полгода крен в сторону Запада. Если в 2005-2008гг 90% моих земских дублей уходило в Россию, то в этом году - лишь 30-40%, остальное США, Европа... Оно и понятно почему - на Западе народ уже от кризиса более-менее оправился (привык), у нас - шок еще не прошел. Но, думаю, где-то в 2010 году и в России все станет на свои места. За примерами далеко идти не надо: я хорошо помню, как после дефолта 1998г где-то полгода любые марки продать было почти невозможно, потом потихоньку начало все восстанавливаться, народ пообвыкся в новых условиях и в новом веке спрос начал рости в геометрической прогрессии (сперва на Союз, потом и на земство), намного превзойдя "додефолтовские цены".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:58:25   #18
По умолчанию

Забыл прикрепить.
Миниатюры
aa72370d19f1.jpg   e139de61bd40.jpg   92ff8f9af28a.jpg  


Последний раз редактировалось Земщик; 24.06.2009 в 23:38:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:19:23   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Забыл прикрепить.
Почерком знакомым цены написаны :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:43:10   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOFN Посмотреть сообщение
Почерком знакомым цены написаны :)
Ага. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика