За последние 2 месяца по лотам с е-Бей ... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 22:46:24   #11
По умолчанию

Всё очень просто. Когда количество фидбаков большое то в нём легко "растворяются" негативные отзывы. Всё-таки в большинстве случаев продавцы и покупатели знают что они делают.

Достаточно 2-ух негативных отзывов за всю историю (!) чтобы 100% превратилось в 99.7 (как в моём случае), а у меня 2119 позитивных отзывов. В случае Шейнберга у него 2468 позитивных и 14 (!) негативных. Как вы считаете, есть разница между 2 и 14 негативными?

А такие отклики на Джона вам Терри Пейдж написал???
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2008, 22:56:53   #12
По умолчанию

Нет, разницы я не вижу. Если 99% (т.е. продавец КИНУЛ 1 человека из 100), то значит все в норме, а если 98% (т.е. кинул 2-х покупателей из 100), значит уже "небо и земля"? Смешно... Тем более, что накрутить себе рейтинг достаточно просто, все продавцы это прекрасно знают И ДЕЛАЮТ, а потом на дорогом лоте идет кидалово. И негативный отзыв расстворяется в массе хвалевных на копеечные лоты. И примеров тому массы, и вы это знаете.

п.с. Терри я не беспокою по таким пустякам, у меня с ним гораздо более серьезные дела делаются, причем уже давно. Вот к нему-то у меня никогда не было замечаний, очень знающий и корректный человек, очень приятно с ним работать. Не чета этому прохвосту Нэю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:06:28   #13
По умолчанию

Вы не учитываете одну простую вещь - как только у продавца меньше 99.5% к нему начинают относится с подозрением, а когда меньше 99% многие вообще перестают иметь дело. Жуликов покупающих у жуликов достаточно, поэтому если кто-то сейчас и покупает у Шейнберга то наверняка знает для чего.

Про накручивание фидбака это у вас вообще параноя. Вы что считаете что Джон 8 (!) лет продавал и покупал на ебай чтобы потом вас "кинуть"??? И ещё раз объясните пожалуйста как он вас собственно "кинул". Да, марки у него не первой свежести, но он же готов взять их все назад! В чём проблема-то?

Так и кто-же тогда вам дал такой отзыв о Джоне который вы указали в 1. и 2. ?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:11:35   #14
По умолчанию

И это отнюдь не пустяк - вы подрываете репутацию уважаемого человека. Если ваши обвинения голословны это отразится на вашей репутации. Если вы правы и с вами действительно Джон поступил несправедливо, то давайте разберёмся. Я могу помочь.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:27:38   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Про накручивание фидбака это у вас вообще параноя.
Следите за своим языком, Анатолий.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Вы что считаете что Джон 8 (!) лет продавал и покупал на ебай чтобы потом вас "кинуть"???
Мне по барабану, кому, чего, когда и сколько он продавал. Факт есть факт: СЕЙЧАС этот тип "кинул" на земстве сразу троих покупателей, в т.ч. и меня, причем на большую сумму.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
И ещё раз объясните пожалуйста как он вас собственно "кинул". Да, марки у него не первой свежести, но он же готов взять их все назад! В чём проблема-то?
Проблема в том:

1. Он НЕ ПРИСЛАЛ оплаченных(!!!) лотов на сумму 1,000 долл. и даже не знает, где они сейчас находятся. Вам кстати тоже не прислал, правда, копеечный лот.

2. Все дорогие марки оказались бракованными. А не 3 рубля, это 4,000 долларов.

3. В одном лоте самая дорогая марка (которая тянет около половины общей стоимости) была заменена на копеечную.

Одновременно еще у 2-х покупателей ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ + он им еще и фальшаков насовал.

И это поведение продавца, у которого "100% фидбек" и который "8 лет продавал марки"?! И "имя которого где-то висит"??? Повторюсь, еще раз - в данном конкретном случае этот горе-специалист повел себя как последний му**к.

Так что Анатолий, не спешите записываться в его адвокаты.

Всю некондицию я ему с удовольствием верну. Но при выполнении следующих условий:

1. Я должен получить недостающие оплаченные лоты.
2. Расходы при возврате - его расходы.
3. Риск при возврате - его риск.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:30:44   #16
По умолчанию

Анатолий, странный вы человек. Вам же самому он один лот не прислал! Смирнову два лота не прислал и на гораздо большую сумму. Вам он предлагает деньги вернуть, а ему нет! Почему? Вообще на письма не отвечает...
Кроме того, вы забываете, что пересылка земских марок из Украины в США весьма проблематична! У нас "одностороннее движение"! Один мой знакомый из Москвы получил СЕМЬ лет строгого режима за то, что передал несколько недорогих монет из Москвы на Украину с проводником поезда.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:35:01   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
И это отнюдь не пустяк - вы подрываете репутацию уважаемого человека.
Он сам себе ее УЖЕ подорвал. Если его так уж заботит репутация - раньше головой надо думать.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Если ваши обвинения голословны это отразится на вашей репутации.
Не смеши меня.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Если вы правы и с вами действительно Джон поступил несправедливо, то давайте разберёмся.
А мы и так уже разбираемся. Все трое. Все официально, через PayPal.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Я могу помочь.
не нужен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:40:37   #18
По умолчанию

Да, я жду своего Балашова. Не понимаю только как лот на $800 это ого-го, а лот на $200 - копеечный. Бред какой-то. Если Балашов мне не придёт я получу за него деньги назад.

Ваши условия не проходят. Как это вы будете посылать на его риск? Он что вам посылал на ваш риск??? Вернуть можно только лоты целиком, никто в своём здравом уме не согласится на возвращение только части марок. Его предложение такое: вы возращаете ему все купленные у него лоты и он по получению возвращает все ваши деньги. Давайте не будем мелочится до стоимости почтовых расходов :)

Если вы по закону не можете эти лоты вернуть то что вы предлагаете???
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:57:38   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Да, я жду своего Балашова. Не понимаю только как лот на $800 это ого-го, а лот на $200 - копеечный. Бред какой-то. Если Балашов мне не придёт я получу за него деньги назад.

Ваши условия не проходят. Как это вы будете посылать на его риск? Он что вам посылал на ваш риск??? Вернуть можно только лоты целиком, никто в своём здравом уме не согласится на возвращение только части марок. Его предложение такое: вы возращаете ему все купленные у него лоты и он по получению возвращает все ваши деньги. Давайте не будем мелочится до стоимости почтовых расходов :)

Если вы по закону не можете эти лоты вернуть то что вы предлагаете???
Риск потери письма "отсюда-туда" удваивается...
А как ему такое предложение: если Смирнов платил первый, то при возврате пусть он заплатит первым?

И еще... Я не верю, что человек, 8 лет торгуя на ебэй, не знает, что такое бракованные марки и настолько невнимателен, что перепутал все лоты!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:59:45   #20
По умолчанию

Всё это обьяснимо и решаемо, но если я "не нужен" то вопрос закрыт :) Удачи!
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика