Фокусы на ebay! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 08:48:30   #1
По умолчанию Фокусы на ebay!

Взял лот на eBay. Хотел оплатить через PayPal, пишут "Ваш заказ оформлен", хотя я оплату и не произвел.
Посмотрел еще раз условия продажи - написано Предпочтительно PayPal
Но еще и инструкции продавца

$-MO-Check Pay to the order of "KPC" Eugene Shopesiw P.O. BOX 4099 GREAT NECK, NY 11023
Какой-то Канзас платежный центр.
Я думал, что это альтернатива. Не совсем понятно, а то потом снимут проценты для Ebay за неуплату.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.06.2013, 10:58:35   #2
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
а то потом снимут проценты для Ebay за неуплату.
с кого снимут? с меня ни разу не снимали .. правда пару раз блокировали аккаунт за невыкуп
__________________
You`ll never walk alone
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:24:18   #3
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Цитата:
Сообщение от VasN Посмотреть сообщение
с кого снимут? с меня ни разу не снимали .. правда пару раз блокировали аккаунт за невыкуп
Там на еBay правило, если продавец отказывается отсылать проданный товар, то eBay свои проценты с него снимает. Так вот, вполне возможно, что продавец идет на разные хитрости и уловки, кто его знает.
Это был аукцион, может продавца не устроила конечная цена или еще что-то. Если бы у него в инструкции было написано, что он не принимает платежи PayPal, а только вот так, то это одно. Но, там черным по белому написано, что платежи PayPal предпочтительнее, а эта хрень дана в инструкциях о платежах. Я и подумал, что это альтернатива, для местных американцев.
А как работает их система платежей в Канзасе, я не знаю, да и eBay на нее не заведен. И, боюсь, что этот хмырь, может сделать, что я отказался платить, и снимут проценты с меня. Там же компьютер всем этим управляет.
Я ему послал запрос, да еще с просьбой через доплату сделать регистрационную почту. Пока молчит. Нет ответа.
У меня был такой случай с французом, из 5 пунктов, почему-то один не принимал платежи, я и подумал, что это он перерасчет сделал за счет почтовых затрат. Написал ему, он ответил какую-то чепуху, что мол все отослал. Но пока ничего нет. Я и подумал, что французы сложные люди. А здесь американцы, хотя среди них полно всякого люда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:01:25   #4
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Подождем, может он выставит инвойс. Сегодня Воскресение, где-нибудь во Флориде загорает. Но, eBay показывает, что у меня нет неоплаченных предметов, вот это то и странно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:23:15   #5
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

eBay снял деньги за лот без каких-либо действий по оплате с вашей стороны?
Поясните, пожалуйста, подробнее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:38:22   #6
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
eBay снял деньги за лот без каких-либо действий по оплате с вашей стороны?
Поясните, пожалуйста, подробнее.
Нет eBay через PayPal не снял ни копейки, у меня тут же на мобильный приходит любое снятие. А эти два предмета, что купил у продавца на аукционе сегодня в ночью, переместились в раздел купленные на my eBay. Да еще, самое смешное, предлагают дать оценку продавцу через feedback. Цирк.
Продавцу я сделал послание, но ответа нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:59:23   #7
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

PayPal не может без вашего согласия просто снять деньги.Фидбек появляется в ваших опциях как только вы совершили сделку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:19:14   #8
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

По моему это флуд.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:25:55   #9
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Цитата:
Сообщение от Alexkhar Посмотреть сообщение
По моему это флуд.
Еще и какой. Для этих разговоров есть место - Черный список, конфликты и разбирательства
https://forumuuu.com/forumdisplay.php?f=163
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:14:59   #10
По умолчанию Re: Фокусы на ebay!

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
PayPal не может без вашего согласия просто снять деньги.Фидбек появляется в ваших опциях как только вы совершили сделку.
Да вот в том то и дело, что feedback появился после того, как я пытался сделать платежи, но платежи не прошли, то-есть опция "подтвердить платеж" была заблокирована. Деньги не сняли.
Но, вот только что, продавец прислал email через eBay добавил какие-то 0.65 центов на страховку. Я и оплатил. То-есть реальный был какой-то фокус, с его стороны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проблема платежа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика