Клеймо Овчинников - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 00:12:35   #11
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Цитата:
Сообщение от Сaмурaй Посмотреть сообщение
Сам предмет старинный, да, есть утраты, но донышко зачищено по новой и нашлёпаны новые клейма.
На первых фото клейм никоим образом не видно что оно было зачищено, посмотрите внимательно, я делал эти фото микроскопом.

Цитата:
Сообщение от bbk235 Посмотреть сообщение
Всё здесь в порядке и орнамент как раз "овчинниковский".Без утрат цена в пределах 2тд.
Я думал продать солонку как раз в пределах этой цены, именно в этом состоянии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.03.2014, 10:03:17   #12
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Цитата:
Сообщение от BDD Посмотреть сообщение
Я думал продать солонку как раз в пределах этой цены, именно в этом состоянии.
Ну сейчас можно что угодно продать... Смотря где и за сколько!
Кто не прошарит - денег заплатит; но от этого вещь не станет оригинальной, увы (я имею принадлежность к дому Овчинникова)!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:16:16   #13
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Самурай, Вы не ответили про зачищенное донышко, почему Вы решили что оно зачищено?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:18:42   #14
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Сaмурaй, у вас что курский филиал фирмы Овчинникова?
__________________
eskiz49@yandex.ru,uriart1 - скайп
Интересует живопись конца 18-го и первой половины 19-го века. Особенно портреты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:28:39   #15
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Цитата:
Сообщение от BDD Посмотреть сообщение
Самурай, Вы не ответили про зачищенное донышко, почему Вы решили что оно зачищено?
Потому что таких клейм у Овчинникова не было! Если клейма вызывают сомнение, то и предмет тоже вызывает сомнения. В Антиквариате, как и в нумизматике, есть правило: все сомнения толкуются в пользу сомнений!

Я бы не брал такой предмет, как именно изделие Овчинникова. Как эмалевый, старый, с утратами - да, пожалуй.
Но брал бы не дороже 500 долларов США, что бы заработать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:38:58   #16
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Цитата:
Сообщение от Сaмурaй Посмотреть сообщение
Потому что таких клейм у Овчинникова не было!
Интересный ответ, то есть по вашему донышко было зачищено потому что клеймо было левое? :smt098

Если Вас не затруднит, выложите пожалуйста правильные клейма Овчинникова на Ваш взгляд, а то Ваши фразы

Цитата:
Сообщение от Сaмурaй Посмотреть сообщение
Это же не орёл, а ощипанная курица. Много всяких нюансев в этой солонке,
никакой конкретной информации к сожалению не несут и участникам форума может показаться что Вы просто набиваете себе посты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:49:02   #17
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

BDD,
да не волнуйтесь вы так - купят и этого "Овчинникова". Ваши покупатели не посещают подобные форумы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сaмурaй (09.03.2014)
Старый 09.03.2014, 22:04:52   #18
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Цитата:
Сообщение от ЮрьСаныч Посмотреть сообщение
BDD,
да не волнуйтесь вы так - купят и этого "Овчинникова". Ваши покупатели не посещают подобные форумы.
Это вено, спасибо. Для кого я тут распинаюсь...
Удачи в продаже!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 01:56:43   #19
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Самурай, а Вы и предыдущий оратор Саныч хорошие специалисты я смотрю.....может и мне стоит попробовать понабивать посты в различных темах как Вы это регулярно делаете и не подкрепляя свои доводы ничем кроме фраз типа "Потому что так и было" считать себя тоже крутым спецом? Конечно же я не занимаюсь нашлепыванием новых клейм как это делает наш уважаемый Самурай:
Цитата:
Сообщение от Сaмурaй Посмотреть сообщение
Сам предмет старинный, да, есть утраты, но донышко зачищено по новой и нашлёпаны новые клейма. Сам бы не утверждал, если бы не занимался этим вплотную...
я всего лишь хотел узнать почему Вы так считаете, хотел услышать хоть один серьезный довод помимо пустых фраз, специально сделал фото микроскопом где даже школьник увидит, что не было там никогда никакой зачистки донышка. Я нисколько не сомневаюь что я продам этот оригинальный предмет и что покупатель будет очень доволен, Вы насчет этого не переживайте. Впредь попрошу пользователей Сaмурaй и ЮрьСаныч не прокачивать свои аккаунты в моих темах, флуд как Вы знаете нигде никогда никем не приветствовался. Удачи Вам уважаемые "специалисты", побольше новых постов и виртуальных "Спасибо"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:14:41   #20
По умолчанию Re: Клеймо Овчинников

Я хотел, что бы Вы поняли сами, в чём в этих клеймах подвох.
Посмотрите, пожалуйста, мои фото подлинных клейм пробирного мастера ЛО.

Кстати, для справки, это клеймо (ЛО) самое популярное у жуликов, подделывающие известные клейма домов Хлебникова и Овчинникова. Встречались они так же на предметах фабрики Фаберже... Это так, Вам информация к размышлению...

Прошу коллег тоже принять участие в этом обсуждении и высказаться по существу вопроса, особенно по подлинности клейм Овчинникова!
Миниатюры
post-361-1293120012.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клеймо 84, овчинников 84, серебро 84

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика