Что за конверты? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2005, 12:57:52   #11
По умолчанию

Цитата:
Потенциально, проблем с закупкой чистых СГ в Москве нет - и в Марке, и на Постфиле завались.

Справедливо только для КПД, обычные гашения (не первый день) они на моей памяти продавали только один раз - 70-летие Гагарина.

Цитата:
По возможности, делают «болванки»
Просветите, пожалуйста, что за болванки? Я не в курсах.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.05.2005, 16:29:28   #12
По умолчанию

"Болванка" - конверт, полностью оформленный под заказное письмо. СГ или КПД, франкировка, календарный, штамп заказа (или наклейка) - но чистый, без адреса. Оформляется при помощи "ручных" почтовых работников. Выдает свежайший вид и отсутствие сзади входящего штемпеля.
Найду дома образец - покажу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 17:44:30   #13
По умолчанию

Не надо искать, понял что это, у меня таких хватает, я их за чистые считаю. Честно говоря, почему-то особого раздражения по отношению к ним не испытываю, а вот конверты со всеми штемпелями (как исходящими, так и входящими), но не проходившими почту, меня бесят. Встречаются даже такие, на которых всё подписано - и адреса получателей и адреса отправителей, но даже клеевой слой неповреждён.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 18:39:41   #14
По умолчанию

Цитата:
но даже клеевой слой неповреждён.
Ну так от "болванки" как раз полшага до такой фальши. Т.е. кто-то делает эти заготовки, я их покупаю, дописываю адреса и начинаю "парить" Вам как почтовые... И оптовик, и розничник - оба нехорошие люди.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:45:29   #15
По умолчанию

Интересно!
Для чего на сайте ИТЦ "Марка" дается точное изображение штемпеля первого дня 1:1, и с описанием способа изготовления:
Дата гашения - 2005. Апрель, 15.
Место гашения - Москва 101000.
Тип гашения - первый день.
Изготовлено фотополимерным способом.
Для самостоятельного его изготовления, что ли
Что сейчас не проблема, таких контор - "пруд - пруди"
Собираю КПД, но чувствую, что они далеко не "ПД"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 09:35:02   #16
По умолчанию

Да, зачастую они не ПД, а немного раньше. Я в начале года покупал КПД - "Регионы России" на почтамте через 2 дня после официальной даты гашения. Там была в частности Палана. Мне почта, которую 5-го мая делали на главпочтамте до сих пор не пришла.
А описание должно быть правильным и масимально подробным. Иначе что это за каталог? :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 10:54:24   #17
По умолчанию

А вот мне тут интересно, это что, в Европе с КПД никаких проблем, приходишь и отправляешь? Или тоже на филателистические подвиги коллеги идут, борются с ветряными начальницами и девочками.
КПД 11.02.05. Отправлено 11.02.05. Приход 22.02.05., в Россию.
Мало ли что "филателистический". В нём материал послан, функции выполнил, не для декорации. Вот это я принимаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:57:57   #18
По умолчанию

Не знаю, как сейчас, а раньше к маркам на КПД с СГ, просили нормальную почтовую франкировку доклеивать, и вперед, с песнями :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 12:03:35   #19
По умолчанию

Цитата:
а раньше к маркам на КПД с СГ, просили нормальную почтовую франкировку доклеивать, и вперед, с песнями
Да и сейчас так можно, сам не далее как на позатой неделе так делал. :D
Миниатюры
1af9b15ec4d0.jpg  
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 13:40:40   #20
По умолчанию

Цитата:
А вот мне тут интересно, это что, в Европе с КПД никаких проблем, приходишь и отправляешь?
Я понимаю, конечно, что Вы хотели приятно сделать нашим украинским софорумчанам, когда пример про Европу приводили... :)
Но в натуральной Европе - слегка не так. Я не знаю как сейчас (на сей момент), но раньше в 90-х найти корреспондента из Зап. Европы на почтовые КПД мне так и не удалось. Не делают там почту и всё... Чистые - любые, красота необыкновенная, а почта - нет...
При этом прекрасно известны КПД на омнибусы всякие британские, например 50-60 гг ( и совсем не раритеты они). Мниться мне, что как только КПД стали популярны , с 70-х, сразу это дело пустили на коммер. рельсы.
Я бы с огромным удовольствием почитал бы чьё-нибудь эссе по этому поводу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
конверты 100 лет МОК павел c Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 17.03.2006 22:44:11
Конверты ГДР Lubopyt Филателия Продажа / Покупка / Обмен 8 02.11.2005 12:08:03
конверты Anonymous Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 8 18.02.2005 02:39:07
Ищу конверты Октябрь Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 27.01.2005 00:55:08
еще конверты Anonymous Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 1 29.12.2004 00:30:39


Текущее время: 12:38:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика