Сюрреальные причины ностальгии по СССР - Страница 147 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 07:02:21   #1461
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Есть у меня заметка, посвящённая Лучшему Другу Детей и Золотарей.

Если интересно, то можно прочесть о Ленине и Горьком.

Ленин — гений или идиот?
Реальность глазами Максима Горького

К сожалению заметки выставлены не очень хорошо.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
 
Старый 23.01.2018, 09:45:39   #1462
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

тема ленина и тем более сталина на этом закрыта
если ностальгировать более не о чем, то думаю можно и всю тему прикрыть
... или ???
__________________
Friedrich I. Barbarossa, Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1155 bis 1190
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 10:15:14   #1463
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

нормальная тема ,если не будет этим маньякам выхода в интернете , все эти сталин любы, детолюбы , начнут вылазить на улицу , подглядывать за детьми в школах , навязывать, показывать им портреты сталина а может и не только сталина показывать.... а тут всё таки какое никакое наблюдение , за тем что бы извращения не переросли в острую фазу.
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 10:32:24   #1464
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?
Объективность в статистическом выражении следующая:
за 1991-2017 гг. в РФ умерло ~ 55 млн. человек.
за 1927-1953 гг. в СССР умерло ~ 120 млн. человек.
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 19:32:05   #1465
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Автор с ником Сталевед - негодяй, подонок, мерзавец, которому не место среди людей...
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
считаю его (Сталина) отчаянным мерзавцем и самой большой бездарью, когда-либо возглавлявшей Россию.
Коллега! Не кажется Вам, что Вы и Сталевед совершенно одинаковы. Разница только в том, что у вас просто идеологически просто РАЗНЫЕ ГЕРОИ. Но в принципе «чужой герой» для противника – мерзавец, причем совершенно не важно кто он. Что же Вы тогда возмущаетесь? Просто идеологический «Чужой» - это МЕРЗАВЕЦ по определению! Точка!!!
Цитата:
Сообщение от BARBAROSSA Посмотреть сообщение
тема ленина и тем более сталина на этом закрыта
если ностальгировать более не о чем, то думаю можно и всю тему прикрыть ... или ???
Тему конечно же можно закрыть, но... мнения у противников не изменятся. Предлагаете ристалище перенести из словесной перепалки в реальную?

Комментарий модератора
:
Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Тему конечно же можно закрыть, но... мнения у противников не изменятся. Предлагаете ристалище перенести из словесной перепалки в реальную?
мнения точно не изменятся, Вы сами это прекрасно понимаете, так к чему продолжать ???
ристалище ... в реальность ???
как я уже написал в ЛС по поводу неподобающих плакатов, которые Вы тут постите (и который я удалил)
ну так в реале я бы наверно и сам не сдержался "бы" (хотя более чем уравновешенный человек)

всё остальное я уже сказал в ЛС

В принципе я все время подчеркиваю, что если в стране все хорошо, то с теплотой вспоминать времена, когда было хуже – абсурд. Значит сейчас мягко сказать совершенно не все хорошо. И Сталина вспоминают только потому, что современная власть не выдерживает сравнения с прошлой. Увы!

Кстати, давайте вспомним как оценивает наш народ Сталина. Набрал в поисковике «Опрос населения о Сталине». Вот несколько первых заголовков:
Соцопросы показывают - авторитет Сталина растёт
Опрос: больше 50% россиян поддерживает Сталина
Иосиф Сталин лидирует в опросе россиян относительно...
Опрос: половина россиян положительно оценили...
Любовь россиян к Сталину достигла исторического...
Опрос: россияне уважают Сталина больше, чем Путина
Сталин снова стал лидером опроса общественного мнения
Вспоминается фраза «Девушку можно вывести из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки». Или будем считать, что властям с народом не повезло!

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Объективность в статистическом выражении следующая:
за 1991-2017 гг. в РФ умерло ~ 55 млн. человек.
за 1927-1953 гг. в СССР умерло ~ 120 млн. человек.
На Ваши цифры приведу другие. http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B...81%D0%B8%D0%B8
1926 (100.891 млн.)-1940 (110.098) гг. Население РФ за 14 лет увеличилось почти на 10 млн.
1991(148.253 млн.) – 2010 (142.856 млн.) гг. Население РФ за 19 лет уменьшилось почти на 5.5 млн. Нужно еще и учесть массовый завоз в страну мигрантов.

Справка: Население РФ за период с 1926 по 1996 года во все времена увеличивалось, за исключением периода ВОВ.

Выводы делайте сами!

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 24.01.2018 в 00:11:08.
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 19:50:33   #1466
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Соцопросы показывают - авторитет Сталина растёт
Опрос: больше 50% россиян поддерживает Сталина
в фашисткой Германии ,Гитлера поддерживало 99 % населения , 1% кто нет ,до следующего года не дожили.
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 19:54:25   #1467
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
На Ваши цифры приведу другие. http://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B...81%D0%B8%D0%B8
1926 (100.891 млн.)-1940 (110.098) гг. Население РФ за 14 лет увеличилось почти на 10 млн.
1991(148.253 млн.) – 2010 (142.856 млн.) гг. Население РФ за 19 лет уменьшилось почти на 5.5 млн. Нужно еще и учесть массовый завоз в страну мигрантов.

Справка: Население РФ за период с 1926 по 1996 года во все времена увеличивалось, за исключением периода ВОВ.
Не надо в очередной раз передергивать!
Это же Вы процитировали очередного лгуна-сталиниста, что сегодня людей умирает больше, чем при "мудром отце народов". Теперь же подменяете круглое на красное...
Никак не наберетесь честности признать, что Сталин был гениальный убийца?
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 20:39:58   #1468
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

почему гениальный ? пол пот тоже гений ?
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 21:48:58   #1469
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Коллега! Не кажется Вам, что Вы и Сталевед совершенно одинаковы. Разница только в том, что у вас просто идеологически просто РАЗНЫЕ ГЕРОИ. Но в принципе «чужой герой» для противника – мерзавец, причем совершенно не важно кто он. Что же Вы тогда возмущаетесь? Просто идеологический «Чужой» - это МЕРЗАВЕЦ по определению! Точка!!!
Вы, как всегда, передергиваете. Я просто не понимаю, как можно считать героем патологического злодея и убийцу типа т. Сталина. КПСС признала, что за 1937-38 г.н. было расстреляно порядка 800000 человек. Даже если считать, как пишет Сталевед, психика которого нуждается в проверке, что это все недостойные люди, то зачем их убивать.
У меня вообще нет любимого героя. Героизация начальников это неотъемлемое свойство детей, недоразвитых людей, коммунистов и холопов. Напомню из Некрасова "Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа." Вы просто приписываете мне свои мысли, так как считаете, что все люди одинаковые, а это, увы! не так.
 
Наверх
Старый 23.01.2018, 21:50:07   #1470
По умолчанию Re: Сюрреальные причины ностальгии по СССР

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
почему гениальный ? пол пот тоже гений ?
Конечно, гений! Как палач своего народа он гораздо круче т. Сталина.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика