Почта и филателисты - Страница 91 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2017, 13:59:09   #901
По умолчанию Re: Почта и филателисты

А если третий (отправитель) пишет где-то (например на конверте) не соответствующий адрес, так что почта не может никак разобраться.
То это как называется, уважаемый модератор??
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.08.2017, 20:47:39   #902
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Конечно имеет право, но только если с этим согласны большинство общества и имеет за собой разумную цель и смысл. Но это только о тв передаче. В творчестве и предпринимательстве частная инициатива не запрещена, но это должно в итоге согласовываться общественным собранием, во избежания возможных погрешностей в его планах.
товарисч, не гнвайтесь, просто не могу не выразить своего восхищения данным постом !!!
по моему - просто прелесть

и ещё хочется спросить:
Цитата:
должно в итоге согласовываться общественным собранием
- что это такое ?


Цитата:
возможных погрешностей в его планах.
в чьих планах ???


товарисч, - ничего личного, чисто по вашему посту. А в остальном, - очень рад, что вы отсидели положенный срок и вернулись на родной форум с чистой совестью (хотя и били себя в грудь, - мол, не приду больше ))))
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANTIS (13.08.2017)
Старый 13.09.2017, 20:10:48   #903
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Филателия, в том понимании, в котором пребывает 99,8% рядовых филателистов. А в них я включаю и тех , кто мнит себя крутым спецом и тех кто вчера вложил в альбом для начала пару рваных марок подобранных из мусорного ведра в зале "почтового отделения №..."
ЭТА филателия умерла.
Да в этом трудно признаться. Про тех, кто этому магическому состоянию подвержен, с ними вообще, невозможно разговаривать (роботы).
Да. И мне тяжело, когда понимаешь, какая волна в сто метров высотой накроет моё побережье спокойствия.
Однако. Все филателисты(я справлялся в архивах института Кащенко) мнят себя умными, некоторые , особенно умными... а другие обычными (их единицы) и перекупщиками(их вообще в природе всего два человека).
Так вот , ребятишки , получающие инфаркт от оторванного зубчика, моя лаборатория по исследованию диссертаций по теме "Пики сердечных заболевании при разрезании на глазах испытуемого Токийского блока", показала - что в современной природе существует всего три вида коллекционирования в филателии -
это
1. Только 19 век
2. Только 20 век
3. Только то, что "мине ндравиться , независимо от зубчика"

"21 век это уже агония извращений филателистичесих... амёб, не знаю как правильно подобрать термин.

19 век. Сложно. Да. Но доступно.
20 век. Сложнее. Но всё же доступно.
21 век нереально, потому что дебилов нереальное множество образовалось.
так вот, к теме - а нафига собирать нищим марки?." По морде от семьи, мы уже получили")
Помогите ответами, а то у меня диссертация внучки на "подломе"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 02:20:02   #904
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
...ЭТА филателия умерла.
Да в этом трудно признаться.
Лично я не вижу смысла в подобных стенаниях на тему умерла филателия или нет. Для меня филателия будет существовать до тех пор, пока она мне интересна (при этом я не считаю себя "роботом", как не ощущаю себя подверженным чему-то "магическому", как вы изволили выразиться).

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
..."21 век это уже агония извращений филателистичесих... амёб, не знаю как правильно подобрать термин.

21 век нереально, потому что дебилов нереальное множество образовалось.
Что касается предвзятого отношения к тем, кто интересуется марками современного периода, то не стоит спешить с "диагнозами" (это я про упомянутых вами "амёб" и "дебилов"). Такими скоропалительными выводами можно поставить себя в неловкое положение.
Да и вообще сам термин "филателистическая амёба" - какая-то бессмыслица.
Сейчас действительно много людей интересуется современными марками (например, теми же марками современной России). Лично меня этот факт только радует и обнадёживает. Не радует это в основном тех, мимо кого идут деньги этих самых "амёб". Отсюда и постоянное брюзжание в их адрес, отталкивающий снобизм, а иногда и неприкрытое хамство (НЛ).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dph (14.09.2017), Granat889 (14.09.2017), Ukraine (14.09.2017), Тигр69 (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 08:04:54   #905
По умолчанию Re: Почта и филателисты

У вас не профессиональный подход к проблеме.
Общество подошло к рубежу, когда пропадает необходимость в наклеивании цветных фантиков на конверты. И становится бессмысленным взрослым дядям впаривать друг другу фантики.
С маленькими детьми совсем другое дело, в силу неокрепшего ума для них фантик важнее кусочка карамели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:42:14   #906
По умолчанию Re: Почта и филателисты

"Кто сказал, что она умерла?!
Нет! Она затаилась на время..."
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:39:44   #907
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Вот тут я согласен. ))
Эра фанти... извините, картинок с зубчиками, хорошо бы дотянула до двухсотлетнего шествия в силу массовости доступного для пролетариата.
Полтысячное (по годам) шествие домарочных сургучных печатей ничему не научила?

Тут товарищ, написал, что "много людей интересуются современными марками".. )) ... я могу написать, что стало больше людей интересующихся подводными съёмками плавающих акул, хотя гораздо больше людей интересующихся съёмками разделки акул с выниманием из желудков аквалангистских масок и Айфонов...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:51:43   #908
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Меньше народа - больше кислорода!
Пойду куплять раритеты за копейки, для себя любимого!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:10:37   #909
По умолчанию Re: Почта и филателисты

и що ви называете раритетами?
маленькую бумажку, на которой по вине пьяного техника, другая цветность, вместо запланированной нетрезвым художником.
Или ви называете раритетом печать почтальона с острова Врагнеля (коий в одном лице и ещё начальник станции, и охотник, и пограничник , всегда нетрезвый, коему из "кремля" нетрезвый начальник спустил по рации директиву "печати ставь, сука, а то уволю".?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:35:49   #910
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
и що ви называете раритетами?
маленькую бумажку, на которой по вине пьяного техника, другая цветность, вместо запланированной нетрезвым художником.
Или ви называете раритетом печать почтальона с острова Врагнеля (коий в одном лице и ещё начальник станции, и охотник, и пограничник , всегда нетрезвый, коему из "кремля" нетрезвый начальник спустил по рации директиву "печати ставь, сука, а то уволю".?
раритет - это то, чего мало - из серии "у мну есть, а остальным фигушку без масла" - а там, хоть бумажка, хоть печать на бумажке - главное, что это МОЁ и меня оно радует некое время...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Земщик (17.09.2017)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 14:17:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика