Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 32 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2019, 08:43:45   #311
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение

А вот насчет филматериала РФ на крымскую тематику , то Укрпочта с этим вообще ничего не делает.Только в 2014 выпустили церез ВПС циркуляр по одному выпуску и все. Притом даже этот циркуляр выпустили после обращений филателистов и даже этот циркуляр Укрпочта сама же не исполняет. С того времени было уже много крымских выпусков и по ним никаких подобных циркуляров ВПС не существует. А Укрпочта должна была по крайней мере такие циркуляры инициировать и возвращать отправления с этими марками обратно отправителю со спецпометкой.
Вообщем о том что делает или нет проверим на практике попросил человека найти марки с Крымом с РФ и переслать мне, до этого уточнил в дерекции там сказали что они получили свежее письмо об внимательности проверок на наличие марок с циркуляра 136, ну а как я раньше говорил такая бдительность максимкм будет пару месяцев , а дальше если опять никто не обратится такие письма спокойно будут проходить. О том что как быть с другими марками , опять же в личном разговоре мне сказали что по мере выхода марок будут ображаться в ВПС, но как говорится проверим методом научного тыка. О том какие марки с РФ будут допускать или нет я писал выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.04.2019, 10:14:57   #312
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Вообщем о том что делает или нет проверим на практике попросил человека найти марки с Крымом с РФ и переслать мне, до этого уточнил в дерекции там сказали что они получили свежее письмо об внимательности проверок на наличие марок с циркуляра 136, ну а как я раньше говорил такая бдительность максимкм будет пару месяцев , а дальше если опять никто не обратится такие письма спокойно будут проходить. О том что как быть с другими марками , опять же в личном разговоре мне сказали что по мере выхода марок будут ображаться в ВПС, но как говорится проверим методом научного тыка. О том какие марки с РФ будут допускать или нет я писал выше.
Коллега все это еще в 2014 году было проверено на практике!!! В отличии от 99% тут пишушищ о Крыме , мы с моим коллегой все проверили , сохранили и написали в режиме реального времени в 2014 году.
И опять же циркуляр 136 говорит всего о двух марках, а там марок еще навыпускали немало и сканы некоторых
я лично напрвлял в Укрпочту.
Спрашивается кто кроме филателистов будет отправлять письма с марками 2014 года??? Надо ведь в режиме реального
времени все это делать....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 10:34:29   #313
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Спрашивается кто кроме филателистов будет отправлять письма с марками 2014 года??? Надо ведь в режиме реального
времени все это делать....
я человек неопытный. но могу сказать личные наблюдения на местах. В отдалённых ОПС, с небольшим количеством отправлений - до сих пор можно найти марки 2015-2016 года (2014го же у нас нет). И с ними отправляют...
Конверты всяческих госконтор, которые закупили сразу много, либо которым сейчас отдел филателии Почты Донбасса "сбрасывает" остатки прошлых лет - до сих пор иногда с 2015м годом случаются....только вот в коллекцию положил пару "казенных" конвертов - марки ещё с буквенными номиналами
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (15.04.2019)
Старый 13.04.2019, 10:59:22   #314
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
я человек неопытный. но могу сказать личные наблюдения на местах. В отдалённых ОПС, с небольшим количеством отправлений - до сих пор можно найти марки 2015-2016 года (2014го же у нас нет). И с ними отправляют...
Конверты всяческих госконтор, которые закупили сразу много, либо которым сейчас отдел филателии Почты Донбасса "сбрасывает" остатки прошлых лет - до сих пор иногда с 2015м годом случаются....только вот в коллекцию положил пару "казенных" конвертов - марки ещё с буквенными номиналами
С госконторами , то понятно :), ну в РФ там ситуация с художкой немного другая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 11:18:54   #315
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

на некоторых сельских почтах ЛНР до сих пор встречаются остатки марок 2016-17
пару раз видел даже 2015 (Бугаёвка, Зоринск)
ну и много 2018-19
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 11:23:50   #316
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Вдогонку для любителей редких гашений ЛНР - поселок ЛОТИКОВО.
Миниатюры
_Лотиково.jpg  
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 11:25:39   #317
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Художественная почтовая марка «Петропавловский храм», введённая в оборот:
12.04.2019, - тираж указан 14 000 шт. (на 1-м листе 18 марок).
Получается - 777,77... листов. ?!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:49:15   #318
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Влад1969 Посмотреть сообщение
Художественная почтовая марка «Петропавловский храм», введённая в оборот:
12.04.2019, - тираж указан 14 000 шт. (на 1-м листе 18 марок).
Получается - 777,77... листов. ?!!
Опечатка. Марок в листе 28. Итого 500 листов.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
uppm (13.04.2019), Влад1969 (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 21:13:23   #319
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Да и вообще можно ли относить к филателии как таковой те бумажки что печатают не признанные территории скорее всегоможно отнести к виньеткам как и все что штампует стамперия ну это все дискустно.
Дискуссия, если она без политики, скорее всего полезна, но... если у спорящих в голове все же главенствует политика, то почти всегда ПОЛИТИКА будет преобладать. О Стамперии есть специальная тема. Хорошо или нет, но это есть и коллекционировать или нет выпуски Стамперии дело самого коллекционера. Но... в любом случае, думаю, что вряд ли кто-то отказался от выпусков (по теме коллекционера) Стамперии прошедших реальную почту. Пусть даже отправленную коллекционером коллекционеру. Вообще мое мнение таково: если «родная» почта признает эти выпуски, то это ЗПО и точка.

Несколько слов не по теме: о марках США. Вот часть писем вынутых из почтового ящика за последние 2 дня – см. Приложение. На корреспонденции с этой стране «живая» почтовая марка может появиться в лучшем случае разок в 2-3 месяца (речь идет об огромном объеме официальной корреспонденции). Может тогда следует считать многочисленные выпуски США, объем которых порой даже выше выпусков Стамперии, просто виньетками? Но об этом же нет никакого спора.

А вот о выпусках ЛНР-ДНР все время идет жаркий спор. Но этот спор не о марках, а о политике. Жителей же этих территорий интересует не политика, а возможность получать и отправлять корреспонденцию. И эта возможность там существует. Это реальность.

Чуть подробнее о сельской почте ЛНР здесь http://www.mirmarok.ru/prim/view_article/1333/ Будет и продолжение. А вопрос это реальная почта или просто фантики пусть решает сам. Еще раз напомню слова одного политического деятеля прошлого века «Почтовая марка это визитная карточка страны», т.е. филателия и политика не разделимы, хотим мы этого или нет. Так что и споры не закончатся, но каждый, скорее всего, останется со своим мнением!
Миниатюры
США.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (14.04.2019), lugaaleks (13.04.2019), mercury2014 (13.04.2019), mineralog (15.04.2019), Orient (13.04.2019), uppm (14.04.2019), Yack (13.04.2019), Земщик (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 21:27:53   #320
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Дискуссия, если она без политики, скорее всего полезна, но... если у спорящих в голове все же главенствует политика, то почти всегда ПОЛИТИКА будет преобладать. О Стамперии есть специальная тема. Хорошо или нет, но это есть и коллекционировать или нет выпуски Стамперии дело самого коллекционера. Но... в любом случае, думаю, что вряд ли кто-то отказался от выпусков (по теме коллекционера) Стамперии прошедших реальную почту. Пусть даже отправленную коллекционером коллекционеру. Вообще мое мнение таково: если «родная» почта признает эти выпуски, то это ЗПО и точка.

Несколько слов не по теме: о марках США. Вот часть писем вынутых из почтового ящика за последние 2 дня – см. Приложение. На корреспонденции с этой стране «живая» почтовая марка может появиться в лучшем случае разок в 2-3 месяца (речь идет об огромном объеме официальной корреспонденции). Может тогда следует считать многочисленные выпуски США, объем которых порой даже выше выпусков Стамперии, просто виньетками? Но об этом же нет никакого спора.

А вот о выпусках ЛНР-ДНР все время идет жаркий спор. Но этот спор не о марках, а о политике. Жителей же этих территорий интересует не политика, а возможность получать и отправлять корреспонденцию. И эта возможность там существует. Это реальность.

Чуть подробнее о сельской почте ЛНР здесь http://www.mirmarok.ru/prim/view_article/1333/ Будет и продолжение. А вопрос это реальная почта или просто фантики пусть решает сам. Еще раз напомню слова одного политического деятеля прошлого века «Почтовая марка это визитная карточка страны», т.е. филателия и политика не разделимы, хотим мы этого или нет. Так что и споры не закончатся, но каждый, скорее всего, останется со своим мнением!
Марки ужедавно потяряли свой статус визитной карточки. Теперь это скорее отражение почтовой истории страны и ее экономического и промышленного развития. Причем марки и в этой почтовой истории, как вы и заметили на американском примере, уже не имеют в этой истории основного значения во многих странах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика