SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г) - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2017, 13:27:17   #31
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от Loch Посмотреть сообщение
Такое и я могу напечатать и выложить. Не похоже что это из журнала.
выкладывай...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (31.12.2017)
 
Старый 31.12.2017, 13:52:24   #32
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от Loch Посмотреть сообщение
Такое и я могу напечатать и выложить. Не похоже что это из журнала.
Это же журнал общества филателистов, а не Stamp News. Какие компьютеры были тогда помните? Куркуль представил именно ту заметку, про которую я и говорил. И не надо сомневаться в ее аутентичности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2021, 15:55:12   #33
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

А нет ли у кого на продажу или обмен тех вещей, о которых идет речь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:02:09   #34
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Кстати "Международная книга" малые листы не издавала, а продавала. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Это и так, и не так. Формально издателем конечно была ДИЭЗПО, но заказчиком была именно Межкнига, как и всех других малых листов, не продававшихся в СССР. Слово директора Межкниги в советское время было более весомым, чем слово министра связи. О статусе выпуска, признании издателями каталогов и т.п. тогда не думали, стране нужна была валюта и Межкнига ее давала, а соответственно и диктовала условия. За что платили деньги, то и выпускали
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 12:13:05   #35
По умолчанию Re: SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)

Чтобы не создавать новую тему (и заодно поднять эту может, у кого новая информация появилась), спрошу здесь (тем более что сабжи, на мой взгляд, схожи).

На Colnect в новых пополнениях каталога появилась вот такая штука - блок 1983 года с зеленой надпечаткой "Филателия и война несовместимы!" - https://colnect.com/en/stamps/stamp/...SR-Cinderellas

В комментариях изложена легенда, что это частным образом выполненная надпечатка для 5-го съезда ВОФ и этот блок, якобы, служил входным билетом на съезде (что само по себе мне кажется несуразицей).

Вопрос к сведущим людям - было али не было?
Миниатюры
Environmental-Protection---Peace-With-Private-Overprint.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yvs58 (05.12.2021)
Старый 06.12.2021, 00:28:43   #36
По умолчанию Re: [b]SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)[/b

Цитата:
Сообщение от Loch Посмотреть сообщение
Такое и я могу напечатать и выложить. Не похоже что это из журнала.
№5, декабрь 1988, ст. 12
Миниатюры
IMG.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 12:18:20   #37
По умолчанию Re: SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Чтобы не создавать новую тему (и заодно поднять эту может, у кого новая информация появилась), спрошу здесь (тем более что сабжи, на мой взгляд, схожи).

На Colnect в новых пополнениях каталога появилась вот такая штука - блок 1983 года с зеленой надпечаткой "Филателия и война несовместимы!" - https://colnect.com/en/stamps/stamp/...SR-Cinderellas

В комментариях изложена легенда, что это частным образом выполненная надпечатка для 5-го съезда ВОФ и этот блок, якобы, служил входным билетом на съезде (что само по себе мне кажется несуразицей).

Вопрос к сведущим людям - было али не было?
И что, ни одного челокека, который "бревнышко с Ильичем тащил"? А даже тех. кто это бревнышко поднять помогал?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 13:30:25   #38
По умолчанию Re: SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
И что, ни одного челокека, который "бревнышко с Ильичем тащил"? А даже тех. кто это бревнышко поднять помогал?
Скорее всего административная шушера тех лет на форуме не присутствует. Бревно надувать они помогали. И подносили. А как только лопнуло, то они по домикам.
Их бы надо найти и трясти. Хотя, скорее всего, одна труха посыпится… А заодно и про надпечатку на Рубенсе спросить.
Я ж тоже, когда в 92м увидел у одного дилера блок Сомова с надпечаткой ее не купил. Думал, что фальшь. Просто спросил "откуда?". Ответил, что на выставке продавали. Несколько лет доходило, что вещь-то правильная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 13:48:09   #39
По умолчанию Re: SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Скорее всего административная шушера тех лет на форуме не присутствует.
Но все равно ведь должен на форуме быть кто-то из тех, кто хотя бы общался с делегатами того съезда, не десять же человек на нем было. Ведь по утверждению Colnect (хотя это и не самый надежный источник), эти самые блоки служили билетами на съезд (что вряд ли так, для этого существуют временные удостоверения. выдаваемые при регистрации, и мандаты. Скорее, если сабж все же тех времен, его выдавали делегатам при регистрации в подарочном наборе, которые были распространенным явлением на таких мероприятиях).
Тем более на форуме достаточно москвичей, которые вполне могли быть в курсе.
Или все подписку о неразглашении под страхом конфискации коллекции давали?

Последний раз редактировалось vicaf60; 06.12.2021 в 14:22:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:30:30   #40
По умолчанию Re: SYDPEX 88 (надпечатка на блоке Сомов + конверт со с/г)

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Но все равно ведь должен на форуме быть кто-то из тех, кто хотя бы общался с делегатами того съезда, не десять же человек на нем было. Ведь по утверждению Colnect (хотя это и не самый надежный источник), эти самые блоки служили билетами на съезд (что вряд ли так, для этого существуют временные удостоверения. выдаваемые при регистрации, и мандаты. Скорее, если сабж все же тех времен, его выдавали делегатам при регистрации в подарочном наборе, которые были распространенным явлением на таких мероприятиях).
Тем более на форуме достаточно москвичей, которые вполне могли быть в курсе.
Или все подписку о неразглашении под страхом конфискации коллекции давали?
"Тайной покрыто, молчанием сковано,
Заколдовала природа-шаман,
Черное золото, белое золото,
Сторож седой охраняет туман..."

Сама надпечатка известна. Историю про съезд раньше не слышал. Не удивлюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за надпечатка? Duck Дальнее зарубежье 2 06.11.2006 08:50:03
Что за надпечатка Заблудший Дальнее зарубежье 2 13.09.2006 15:42:54
Что за надпечатка? Alexkhar Дальнее зарубежье 3 20.08.2006 17:26:21
Надпечатка ДВР stamp-online Россия - СССР - Ближнее зарубежье 6 17.02.2005 11:41:19
что это, надпечатка. Anonymous Оценка почтовых марок 9 15.02.2005 09:55:16


Текущее время: 17:44:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика