EXPONET - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 19:30:37   #61
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Будет, будет. Это несколько миллионов китайцев и индусов, которые наконец таки стали повышать свое благосостояние и стремятся наверстать упущенное.
Андрей! Не нужно о китайцах, это просто глупо! Я что-то не видел, например, у нас в Смоленске миллионы китайцев, которые толпами стоят у нас на почтамте и скупают новинки РФ. Думаю, что и в других местах РФ это делают не китайцы и индусы, а наши доморощенные коллекционеры. И на нашем форуме что-то я не очень видел китайцев.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
И пожалуйста, не сбивай с темы. Здесь же речь идет не о том, кому что собирать, в конце концов это личное дело каждого.
Вот здесь есть самая главная причина наших с тобой разногласий. Наше увлечение это просто хобби. Как говорится, «каждый сходит с ума по-своему». Ну не нравится тебе, например, СТО или современные, как ты говоришь, фантики – ну и не покупай их для себя. Но когда мне начинают методично, постоянно и нудно с апломбом говорить, что такое хорошо и что такое плохо, то меня это возмущает. Еще раз процитирую твои же слова «что кому что собирать - это личное дело каждого». Золотые слова!

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А речь идет в представлении коллекций на EXPONET. Выставлять такие коллекции, это все равно, что выставлять марки СТО, только национальную филателию позорить на весь мир.
Андрей! Опомнись, мы обсуждаем только то, что авторы прислали свои работы для показа на сайте «Мира марок». Моя же роль здесь чисто техническая. И сообщения об выставленных коллекциях попали в этот раздел только из-за того, что речь идет о виртуальных экспозициях. Думаю, что не следовало плодить еще одну похожую тему. И чем наши авторы позорят национальную филателию? Тем, что показывают собственные работы? Это называется -приплыли!!!

Да, наши признанные мэтры, которые получают золотые медали на всемирных выставках, не желают показывать нам, простым смертным, свои сокровища. Элита (филателистическая или политическая) вообще полностью оторвана от народа. Они живут совершенно в другом мире. Думаю, что это даже Андрей не будет оспаривать. У нас же свой мир и свои авторы, которые просто хотят показать собственные сокровища и для них эти почтовые марки не менее ценны, чем марки Викторианской эпохи. Это просто хобби, в котором настоящий коллекционер (даже если он собирает СТО) хочет их продемонстрировать. Если начать « бить их по голове», то это вообще отобьет желание у других.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Я рассуждаю как зритель, имею право высказать свое мнение.
Действительно, коллега имеет право высказать свое мнение, но…. Мне, например, очень не нравятся вернисажи Гельмана, где выставляются работы типа «целующихся милиционеров». Но я ведь даже не пытаюсь высказывать свое мнение на эту тему понимая, что здесь я не специалист. Да, не нравится, но судить не берусь, т.к. моя квалификация в этой области слаба. В народе есть мнение, что в политике и футболе разбирается каждый. Но это ошибка.

На конкурсных выставках каждый экспонат оценивает квалифицированное жюри. В состав жюри входят далеко не случайные люди, которые на протяжении долгого времени прошли свой нелегкий путь участия во многих международных выставках, имеющие серьезный авторитет и сдавшие обязательный профессиональный экзамен. Но и там встречаются проблемы.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
И потом, хватит демагогии, что представьте свои коллекции и тогда рассуждайте.
В нашем же случае мнение Andrey Collector, скорее всего, мало что значит. Действительно, коллега в выставках не участвовал (не может или не хочет – это уже не важно), но это факт. Но учить других – это его дело. Мне это напоминает болельщика, который чуть ли не матом пытается учить футболистов на поле: «Да я бы на их месте….». Но это же не очень серьезно. Все заслуги Andrey Collector заключаются в многочисленных постах на форуме (примерно 1500 выступлений в год). Слов много, но вот с делами… напряженка.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вот видите, тов.nva - Andrey Collector НЕ БРЮЗЖИТ. Он за ДЕРЖАВУ болеет и переживает. Причем - ОДИН!!! Все остальные просто погулять вышли...
Вам бы спасибо сказать "богатырю от филателии", в ножки поклонится, а Вы не поняли с кем Вы имеете дело и кого благодарить нужно.
Действительно! Низко кланяюсь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (14.07.2014), vicaf60 (14.07.2014)
 
Старый 14.07.2014, 21:42:25   #62
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
В нашем же случае мнение Andrey Collector, скорее всего, мало что значит. Действительно, коллега в выставках не участвовал (не может или не хочет – это уже не важно), но это факт. Но учить других – это его дело. Мне это напоминает болельщика, который чуть ли не матом пытается учить футболистов на поле: «Да я бы на их месте….». Но это же не очень серьезно. Все заслуги Andrey Collector заключаются в многочисленных постах на форуме (примерно 1500 выступлений в год). Слов много, но вот с делами… напряженка.
"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других".(Бернард Шоу)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (19.08.2014), AlexRange (12.11.2014)
Старый 14.07.2014, 23:30:55   #63
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Да, наши признанные мэтры, которые получают золотые медали на всемирных выставках, не желают показывать нам, простым смертным, свои сокровища. Элита (филателистическая или политическая) вообще полностью оторвана от народа. Они живут совершенно в другом мире. Думаю, что это даже Андрей не будет оспаривать. У нас же свой мир и свои авторы, которые просто хотят показать собственные сокровища и для них эти почтовые марки не менее ценны, чем марки Викторианской эпохи. Это просто хобби, в котором настоящий коллекционер (даже если он собирает СТО) хочет их продемонстрировать. Если начать « бить их по голове», то это вообще отобьет желание у других.
Так с этого и начали обсуждение. Что показывать то????????
То, что можно посмотреть на сайте ИТЦ "Марка"?
Нашел я на Exponet выставленные марки викторианской эпохи нашим коллегой, правда не много, но все же. Могу сам свидетельствовать, что реальные, кое что видел в руках коллеги.
И никакой он не "элита" и живет в нашем мире, правда иногда высказывает странные суждения и только.
Миниатюры
Викторианская эпоха.jpg   Викторианская эпоха1.jpg  

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 15.07.2014 в 00:00:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:14:16   #64
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вот видите, тов.nva - Andrey Collector НЕ БРЮЗЖИТ. Он за ДЕРЖАВУ болеет и переживает. Причем - ОДИН!!! Все остальные просто погулять вышли...
Вам бы спасибо сказать "богатырю от филателии", в ножки поклонится, а Вы не поняли с кем Вы имеете дело и кого благодарить нужно.
Филин символ мудрости.
Миниатюры
Филин.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:33:10   #65
По умолчанию Re: EXPONET

Как я понял обсуждение закончено. Просто кому не интересно - можно и пропустить.
В продолжении показа Киргизия на 14 стендах (224 листа). Там есть не только марки, но и множество КПД. Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/29/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (15.07.2014), vicaf60 (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 12:54:27   #66
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Как я понял обсуждение закончено. Просто кому не интересно - можно и пропустить.
В продолжении показа Киргизия на 14 стендах (224 листа). Там есть не только марки, но и множество КПД. Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/29/
В принципе, никакого обсуждения и не было. Я, лично, понял свою собственную ошибку. С коллегой nva и его адвокатами надо быть исключительно конкретным и не использовать в дискуссии какие-то логические построения. В ответ все равно получишь стандартный набор обвинений, лозунговых призывов и можешь нарваться и на оскорбления.
Поэтому, вопросы к нему должны быть простыми, и требующими однозначных ответов. Например:
1. Должен ли, представленный на выставку экспонат иметь авторский характер?
2. Должен ли, представленный на выставку экспонат содержать какие-то относительно редкие и интересные предметы (совсем не обязательно раритеты)?
3. Должна ли, представленная экспозиция вызывать у посетителя выставки (пусть и интернет выставки) какой-то повышенный интерес, и нести идею передачи опыта коллекционирования?

Здесь вполне возможны разные рассуждения, но первоначально ответ должен быть очень коротким "да" или "нет". Все остальное демагогия и чепуха.
Если ответы три "да", то какое отношение имеют эти перечни марок к выставочным экспонатам?
Если нет таких коротких и ясных ответов, то дискуссия теряет всякий смысл, и ее можно закруглять.
Да, и если три "нет", то добро пожаловать вот сюда, заждались....

Знакомая картина, правда? Ностальгия у некоторых, как я смотрю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 13:39:58   #67
По умолчанию Re: EXPONET

Свободный перевод части раздела EXPONET:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

...Интернет-адрес .............. включает в себя постоянные Международные,
не конкурентные выставки под названием EXPONET. Он предназначен для всеобщего обозрения высококачественных экспонатов всех филателистических районов и периодов времени.

Целью организаторов EXPONET является обеспечение постоянного представления высокого технического качества экспозиций с тем, чтобы облегчить он-лайн просмотр для посетителей во всем мире.
Мы не намерены конкурировать с традиционными классическими экспонатами, а скорее для того, чтобы, вне зависимости от расстояния,зрители могли с ними ознакомиться и принять участие в поддержке и распространении филателии. ...


Читать иногда бывает полезно..........
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:15:23   #68
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Свободный перевод части раздела EXPONET:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Он предназначен для всеобщего обозрения высококачественных экспонатов всех филателистических районов и периодов времени.
И что?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:22:25   #69
По умолчанию Re: EXPONET

ничего .....

С умным разговориться, что меду напиться.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:13:13   #70
По умолчанию Re: EXPONET

Andrey Collector, хотелось бы в ответ задать тоже три вопроса, связанные с вашими:
1. Что вы понимаете под "авторским характером"?
2. Как вы определяете "относительно интересные предметы (совсем не обязательно раритеты)?
3. Как вы оцениваете, вызывает ли представленная экспозиция "какой-то повышенный интерес"?
На поставленные вопросы совсем не нужно начинать отвечать с Да или Нет, пространные рассуждения не будут восприниматься как демагогия, если в них присутствует логическая аргументация (кроме ссылок на "мне нравится / не нравится).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика