Почта и филателисты - Страница 92 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2017, 11:49:57   #911
По умолчанию Re: Почта и филателисты

т.е , если я попрошу на своих трусах (чистых, новеньких) отгрызть кусочек Аллу Пугачёву(прошу прощения, Алла), то трусы становятся раритетными?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (15.09.2017)
 
Старый 14.09.2017, 11:51:29   #912
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
т.е , если я попрошу на своих трусах (чистых, новеньких) отгрызть кусочек Аллу Пугачёву(прошу прощения, Алла), то трусы становятся раритетными?
об этом справляться нужно у Галкина, мне сие неведомо...
P.S. Трусы Первого Дня (ТПД) со СГ - задумка бохгатая...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 12:48:34   #913
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Помню... в начале девяностых решил уехать в всеми любимый русскими Израиль. Много не вывезешь. и лень было тащить много, в том числе и пачку конвертов с маркой ВДНХ.(напечатанной на конверте, ну известная предметина). Всё в костёр... с коньячным мычанием ("прощай немытая россия..."). С последнего конверта ножничками вырезал марку (на всякий случай)... Через полчаса передумал ехать в израиль, решил поехать в ЮАР... Ещё через полчаса тоже передумал (тогда, ведь интернет мозги не компостировал)... Потом понял, что я Алтай до конца не изучил...
решил остаться и бросить коллекционировать жучков и божьих коровок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 15:18:41   #914
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Вот тут я согласен. ))
Эра фанти... извините, картинок с зубчиками, хорошо бы дотянула до двухсотлетнего шествия в силу массовости доступного для пролетариата.
Полтысячное (по годам) шествие домарочных сургучных печатей ничему не научила?

Тут товарищ, написал, что "много людей интересуются современными марками".. )) ... я могу написать, что стало больше людей интересующихся подводными съёмками плавающих акул, хотя гораздо больше людей интересующихся съёмками разделки акул с выниманием из желудков аквалангистских масок и Айфонов...
Вы не правы методологически. Коллекционирование (филателия частный случай, не важно новый это материал или 19-века) – это одно из древнейших увлечений человечества: каждый из нас когда-либо как-либо что-либо собирал. Среди мотивов, которые движут коллекционерами, нередки познавательный интерес, радость открытий, стремление к творческой активности и самореализации за рамками работы, обеспечивающей существование, удовольствие от созерцания порядка и очевидных связей, ощущение счастья, вызываемое духовным обогащением и совершенствованием собственной личности — да, согласен с утверждение: «коллекционеры счастливые люди», по выражению Иоганна Вольфганга фон Гёте. Наверное, не всем дано, быть одновременно коллекционером и "счастливым"... Ну, не нравиться Вам филателия, собирайте, например, бабочек или, как говорит сегодня молодёжь, "деньзнаки"... Тоже вариант...

И дело не в обладании самыми большими, самыми редкими или дорогими объектами, а, скорее, в чем-то универсальном, доступном и всеобъемлющем. Чтобы считаться коллекционером, не нужны, по-большому, и колоссальные средства. Здесь важнее "голод", охотничий азарт и открытость по отношению к вещам. И как бы ни отличались между собой коллекционеры, эти качества их объединяют. В практике психологической науки коллекционеров разделяют на "результатников" и "процессников" (эту тему не однократно в этой ветке форума обсуждали. Полистайте...)... Но есть существенные различия. Считается, что все коллекционеры стремятся собрать как можно большее количество определённых вещей, однако встречаются минималисты, которым важно иметь пускай немногие, зато особо ценные объекты. Их кредо: «Элегантность — это умение отказываться»; их основной принцип — перфекционизм. Минималисты предпочитают качество количеству и позволяют себе соблазняться только самыми лучшими экземплярами. Поэтому их коллекция в большинстве случаев невелика, но тем она ценнее. Максималиста, напротив, интересует как можно большее число объектов одного рода. Сегодня коллекционирование боле доступно, поскольку торговля в интернете открыла рынок коллекционных вещей для широкой публики и упростила поиск желаемого вне зависимости оттого, живете ли вы в российской глубинке или в двух кварталах от «антикварной мили» Нью-Йорка.

В принципе, психология коллекционера лежит на поверхности и не требует глубоких психоаналитических изысков. В основе всех психических процессов коллекционера лежит просто желание знать о предметах коллекционирования максимум информации, стремиться к порядку и некой завершенности, а так же глубокое эстетическое чувство. Но как глубоко не изучай психологию коллекционера, его душу понять невозможно до тех пор, пока сам не увлечешься этим занимательным и интересным процессом.
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 14.09.2017 в 15:31:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citizen (16.09.2017), Ukraine (14.09.2017), Yack (14.09.2017), ЕвгенийС (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 20:55:40   #915
По умолчанию

Sergey_K, тут мне нужно выбирать. Мне шестьдесят лет, (жениться вот собрался, наконец-то нашёл на это время). так вот прочитав Ваш пост, я задумался... или Вы старше меня на сорок пять лет и Вам 105 лет (не встаём и ходим под себя, ничего страшного) или Вам на 45 лет меньше, то есть 15 годиков (режемся в компьютерные солдатики и ходим в строго определённое мамой место).

Читая Вас , пять раз успел всхрапнуть... но поспать так и не дали.
Подумал и нашёл в инете подобие того о чём ваш пост -
""богатую миром ощущений при многообразном проявлении формы (ритма) на материи (ритмичном сознании), но без признаков ума, без представлений о смерти, без развернутых при пространственном восприятии времени, идей и эмоций. Было бы царство без-умия с искусством за-умия". И если бы человек не превратился в "абстрагирующую машину", и не было бы слов, то культура, полагал последователь Хлебникова А.Туфанов, в соответствии с "ритмичным" сознанием первобытного человечества, приняла бы музыкальный характер. Несколько иным виделось Хлебникову будущее "человечества, верящего в человечество". З.Я., утверждал он, должен "взорвать" пласты "глухонемого молчания" Вселенной и открыть человеку новые возможности, не отнимая уже устоявшихся.

Тут главное, чтоб "Фаунист" не влез, проявляя свои волевые качества модератора.
Комментарий модератора
Faunist:
влез, про колбасу - это на Скамейку!

Последний раз редактировалось Faunist; 15.09.2017 в 14:03:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:24:19   #916
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Sergey_K, тут мне нужно выбирать. Мне шестьдесят лет, (жениться вот собрался, наконец-то нашёл на это время). так вот прочитав Ваш пост, я задумался... или Вы старше меня на сорок пять лет и Вам 105 лет (не встаём и ходим под себя, ничего страшного) или Вам на 45 лет меньше, то есть 15 годиков (режемся в компьютерные солдатики и ходим в строго определённое мамой место).

Читая Вас , пять раз успел всхрапнуть... но поспать так и не дали.
Подумал и нашёл в инете подобие того о чём ваш пост -
""богатую миром ощущений при многообразном проявлении формы (ритма) на материи (ритмичном сознании), но без признаков ума, без представлений о смерти, без развернутых при пространственном восприятии времени, идей и эмоций. Было бы царство без-умия с искусством за-умия". И если бы человек не превратился в "абстрагирующую машину", и не было бы слов, то культура, полагал последователь Хлебникова А.Туфанов, в соответствии с "ритмичным" сознанием первобытного человечества, приняла бы музыкальный характер. Несколько иным виделось Хлебникову будущее "человечества, верящего в человечество". З.Я., утверждал он, должен "взорвать" пласты "глухонемого молчания" Вселенной и открыть человеку новые возможности, не отнимая уже устоявшихся.
Что можно ответить на Ваш опус?...
Явное наличие ассоциативного дефекта (алогия) – отсутствие связанного целенаправленного логического мышления..., выраженная амбивалентность – присутствие в картине мира оппонента разнонаправленных аффектов в один и тот же промежуток времени (люблю - ненавижу)... Не удивлюсь и в наличии аффективной неадекватности... Бывает в наше время и частенько... С таким набором качеств, какой смысл посещать форум коллекционеров?...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:29:52   #917
По умолчанию Re: Почта и филателисты

А многие "осуждают ""наивного чешского мальчика"!
Да он ПАИНЬКА по сравнению со знатоками коллекционирования и философии!
 
Наверх
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (14.09.2017), Hagestolz (15.09.2017), Orient (15.09.2017), vicaf60 (14.09.2017), ЕвгенийС (14.09.2017), Тигр69 (14.09.2017), Трудоголик (14.09.2017)
Старый 15.09.2017, 18:59:12   #918
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
и що ви называете раритетами?
маленькую бумажку, на которой по вине пьяного техника, другая цветность, вместо запланированной нетрезвым художником...
Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
У вас не профессиональный подход к проблеме.
Общество подошло к рубежу, когда пропадает необходимость в наклеивании цветных фантиков на конверты...
Если это попытка потроллить публику, то получилось очень толсто (на 0/10 и то не потянет).
Если же вы всерьёз это говорите, то , по всей видимости, ошиблись форумом.
С таким успехом вы можете зайти на форум любителей здорового питания и начать им втирать про прелести фаст-фуда и прочего пищевого хлама. Вас там пошлют, и быстро.
Так зачем же на других площадках пытаться подобным образом эпатировать публику?


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:51:02   #919
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Дежурный уход от проблемы, о которой страшно и подумать))
Можно, конечно, и зажмуриться, когда на тебя летит стотонная бомба.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:33:33   #920
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Дежурный уход от проблемы, о которой страшно и подумать))
Можно, конечно, и зажмуриться, когда на тебя летит стотонная бомба.
А, собственно, почему Вы настолько невоспитаны, что перекладываете свою проблему на головы окружающих? Ступайте в любимую Вами Кащенку и там рассуждайте про филателистических "амёб", "дебилов", "нищих" и прочих "получивших по морде". Там Вас внимательно выслушают.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 11:10:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика