Почта и филателисты - Страница 93 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2017, 12:58:38   #921
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Дежурный уход от проблемы, о которой страшно и подумать))
Можно, конечно, и зажмуриться, когда на тебя летит стотонная бомба.
Ну если филателия для вас так бессмысленна и ненавистна, то зачем тогда нам тут мозги компосируете?? Ну не собирайте марки и все.
Уже давным давно известно что в наше время марки уже фактически не нужны и особенно художка. Простым нажатием кнопки принтер напечатает ярлычок невзрачный и всеее... Ну в крайнем случае может еще невзрачный безликий стандартик можно прилепить.
Более того у нас на почте раньше у каждого оператора лежала большая папка с марками всех номиналов, а теперь папочки нету и автоматом лепят ярлычек компютерный или продают буклеты с безноминальными марками для простых писем и ими же оплачивают все даже если с переплатой.
А марочки надо специально выпрашивать и не факт что нужный номинал вообще будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.09.2017, 20:23:02   #922
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Магнус, мне некогда в моём любимом Кащенко прохлаждаться вместе с Вами. Других дел накопилось. Побудьте там пока без меня. Фрукты из мой тумбочки презентую. Ешьте, поправляйтесь.
А вот Маркус, совершенно правильно начал рассуждать, но... Но точно так же и остановился, как и многие (и я в том числе) на самом интересном.
То есть, марки может быть и будут дальше, но они уже не будут связаны со своим первоначальным предназначением, для Почты. А полностью перейдут под чисто частные коммерческие структуры, которые будут их выпускать из коммерческого интереса. "Спрос есть - вперёд художник и станок!"
(Сейчас продают для детей в "союзпечатях" всякие наклейки(с роботами, футболистами).
Поэтому и в названии темы, так и напрашивается исправление - "когда почта и филателия прекратит совместное существование?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 20:39:07   #923
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Магнус, мне некогда в моём любимом Кащенко прохлаждаться вместе с Вами. Других дел накопилось. Побудьте там пока без меня. Фрукты из мой тумбочки презентую. Ешьте, поправляйтесь.
Вот и ладушки. Флаг в руки и барабан на шею - шагайте отсюда быстро и не оглядывайтесь, скатертью дорожка.

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
А вот Маркус, совершенно правильно начал рассуждать, но... Но точно так же и остановился, как и многие (и я в том числе) на самом интересном.
Полистайте форум, найдёте много внезапного:

https://forumuuu.com/showthread.php?t=440726
https://forumuuu.com/showthread.php?t=535300

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
То есть, марки может быть и будут дальше, но они уже не будут связаны со своим первоначальным предназначением, для Почты. А полностью перейдут под чисто частные коммерческие структуры, которые будут их выпускать из коммерческого интереса. "Спрос есть - вперёд художник и станок!"
(Сейчас продают для детей в "союзпечатях" всякие наклейки(с роботами, футболистами).
Поэтому и в названии темы, так и напрашивается исправление - "когда почта и филателия прекратит совместное существование?"
Вы форум-то читаете? На нём и поиск есть. Попробуйте.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:38:06   #924
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Магнус, не нервничаем. Оба))
Каждый год умирает миллион филателистов, но и нарождается миллион филателистов.
Позиция - "я уже всё знаю, всё читал, всё обсуждено и всё спиртное на планете выпито", это присуще старпёрам. С такой позицией и филателистом быть трудно (даже скорее всего невозможно).
А эту проблему (тема) лет 20 как активно начали обсуждать. Когда в места (моей редакции, например) стали поступать письма из-за рубежа, когда из десяти конвертов, только с одного можно было изъять марку.(наклейками-бумажками тогда интересовалось весьма малое количество человек). И вот уже 20 лет как говорим, но каждый год что-то меняется в сознании и попытке осознания перспектив.

р.с. Иногда проездом заезжаю к вам, в ДК глухонемых, всё то же? 15-20 озадаченных продажей. Не в этом ли кроется такой испуг к теме?

р.с.2. В данной проблеме(тема), никак её не решить с помощью - "Всё новое, это хорошо забытое старое". Это не театр, хотя спустя сто лет в реформации театра происходит "опять, снова!

р.с.3. Фрукты в тумбочке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 09:44:21   #925
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
раритет - это то, чего мало - из серии "у мну есть, а остальным фигушку без масла" - а там, хоть бумажка, хоть печать на бумажке - главное, что это МОЁ и меня оно радует некое время...
дело говоришь...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 11:01:22   #926
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
"Кто сказал, что она умерла?!
Нет! Она затаилась на время..."
Филателия не ушла в прошлое, она растворилась в будущем...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 11:08:15   #927
По умолчанию Re: Почта и филателисты

https://m.lenta.ru/news/2015/07/09/jack/
Это так мелочи Алле даже и не снилось)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 11:19:17   #928
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Уже давным давно известно что в наше время марки уже фактически не нужны и особенно художка. Простым нажатием кнопки принтер напечатает ярлычок невзрачный и всеее... Ну в крайнем случае может еще невзрачный безликий стандартик можно прилепить.
Более того у нас на почте раньше у каждого оператора лежала большая папка с марками всех номиналов, а теперь папочки нету и автоматом лепят ярлычек компютерный или продают буклеты с безноминальными марками для простых писем и ими же оплачивают все даже если с переплатой.
А марочки надо специально выпрашивать и не факт что нужный номинал вообще будет.
Любая почта любой страны и сейчас и в будущем потеряет много денег, если перестанет выпускать марки как таковые и коммеративы в частности. Это всегда будет выгодней, чем ярлыки, штрих-коды и пр. Потому что проданная марка есть замороженная оплата почтовых услуг, или денежный аванс почте. Потом выпуская красивую картинку в виде марки и с высоким номиналом, любая почта точно знает, что часть покупателей этой марки (так называемые филателисты) не будут наклеивать купленную марку на конверт, а положат в альбом, и будет она там лежать, пока наследники в мусорку не снесут. То есть почта, печатая художественные марки, ожидает денежных подарков за картинки и она их от филателистов получает, иногда на десятки миллионов рублей, долларов, евро. Да кто-же, какой менеджер или ген директор почты любой страны откажется от халявных денег в виде замороженного аванса или вообще денежного подарка от филателистов? Это надо быть психически не здоровым директором. Так, что маркам ещё жить и жить...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ukraine (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 16:12:55   #929
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Еще раз повторю что марки будут выпускать пока затраты на содержание департамента почты который марки выпускает будут оправданны. Как только этот департамент станет убыточным плявятся мысли о его сокращении. Филателистов стало уже в разы меньше по всему миру. А насчет наклеек принтерных то они намного выгоднее поскольку оператор тратит намного меньше времени на оформление отправления и не нужно специально для вас подбирать из папки марки до номинала а потом их офопрмлять в кассе. В Англии например где многие отделения частные агентам платят за наклейки большую коммиссию чем за марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:08:07   #930
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Никакой проблемы нет, просто наступил новый век, а с ним, соответственно, новые марки. Надоела Стамперия? Не нужны сувенирчики? Хотите настоящих марок? Собирайте марки с автоматов (ATM). Один-два сюжета в год в большинстве стран, никаких малых листов, и всё исключительно для нужд почты.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dph (24.09.2017)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 14:29:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика