ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2014, 18:14:07   #121
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
На Украине несколько раз отмечались разные даты (9 мая, Лень почты и др.)
Ger Piter, искренне улыбнуло, прикольная очепятка!
А по сути вопроса. Неужели для такой страны, как Россия количество специальных штемпелей в сто штук является критическим? Разве нечего отметить в стране таким незамысловатым способом? Различные выставки разных уровней, спортивные мероприятия, дни рождения великих людей, коими Россия богата. Разве это как то отрицательно сказывается на имедже страны? Никто никого не заставляет покупать (да и как штемпель можно "купить") все оттиски. Это все почтовые отправления, которые двигают экономику (не только ИТЦ, но и всей страны). Количество в сто СПШ в год - цифра от фонаря, ни к чему не привязанная. Ни к количеству субъектов Федерации, ни к количеству праздников и событий в году.
...маленький выпуск (необрезанный Гагарин тот же) - плохо! Большая эмиссия - опять плохо! Когда ж хорошо то будет?
ЗЫ Как то сумбурно написал, но разливаться мыслью по древу некогда, побежал... Всем удачи в коллекционировании и чтоб был праздник "День ударной работы почты"!
 
Наверх
 
Старый 17.02.2014, 19:15:06   #122
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ger Piter, искренне улыбнуло, прикольная очепятка!
А по сути вопроса. Неужели для такой страны, как Россия количество специальных штемпелей в сто штук является критическим? Разве нечего отметить в стране таким незамысловатым способом? Различные выставки разных уровней, спортивные мероприятия, дни рождения великих людей, коими Россия богата. Разве это как то отрицательно сказывается на имедже страны? Никто никого не заставляет покупать (да и как штемпель можно "купить") все оттиски. Это все почтовые отправления, которые двигают экономику (не только ИТЦ, но и всей страны). Количество в сто СПШ в год - цифра от фонаря, ни к чему не привязанная. Ни к количеству субъектов Федерации, ни к количеству праздников и событий в году.
...маленький выпуск (необрезанный Гагарин тот же) - плохо! Большая эмиссия - опять плохо! Когда ж хорошо то будет?
ЗЫ Как то сумбурно написал, но разливаться мыслью по древу некогда, побежал... Всем удачи в коллекционировании и чтоб был праздник "День ударной работы почты"!
Действитеьно - смешно получилось. И правдиво!
В отношении 100 ШСГ по России - нет, не много.
100 и болле ШСГ ТОЛЬКО ПО ОЛИМПИАДЕ.... Не перебор ? Бедные "хронологи"!
Все-таки хорошо, что я бросил хронологию.
 
Наверх
Старый 17.02.2014, 20:25:08   #123
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
1. Почта существует для клиентов, а не для филателистов. Поэтому штемпелей могли наклепать и 200.
Забыли самое главное - она существует для людей! И филателисты тут не причем! Штемпелями ставили гашения огромному количеству простых людей не из касты филателистов. В каждом городе. И каждый был счастлив, имея у себя конверт с частичкой олимпиады. И если надо было, спокойно сделали бы 2000. И куча народа, не в пример кучке заинтересованных филателистов, были счастливы! И счастливы! Господа, не считайте себя пупами Земли, что на вас работает только ФГУП Почта России и ИТЦ Марка. Вы заблуждаетесь. Далеко не только на вас.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (17.02.2014), Waldagor (17.02.2014), Амиго (17.02.2014), ЧАГ (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 20:34:37   #124
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Забыли самое главное - она существует для людей! И филателисты тут не причем! Штемпелями ставили гашения огромному количеству простых людей не из касты филателистов. В каждом городе. И каждый был счастлив, имея у себя конверт с частичкой олимпиады. И если надо было, спокойно сделали бы 2000. И куча народа, не в пример кучке заинтересованных филателистов, были счастливы! И счастливы! Господа, не считайте себя пупами Земли, что на вас работает только ФГУП Почта России и ИТЦ Марка. Вы заблуждаетесь. Далеко не только на вас.
Вообще-то именно об этом я и сказал. Но я Вас все-таки поправлю.
Почта (в наше время) существует не для людей, клиентов и тем более не для филателистов. Почта существует для почты, а так же (и это в первую очередь!) - для зарабатывания денег. Если будет 200 штемпелей - будет больше отправлений. А если 2.000 - еще больше. И почта таким образом заработает еще больше. А на клиентов и прочих почта .... Это видно из этой темы, кстати.
 
Наверх
Старый 17.02.2014, 20:41:43   #125
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Забыли самое главное - она существует для людей! И филателисты тут не причем! Штемпелями ставили гашения огромному количеству простых людей не из касты филателистов. В каждом городе. И каждый был счастлив, имея у себя конверт с частичкой олимпиады. И если надо было, спокойно сделали бы 2000. И куча народа, не в пример кучке заинтересованных филателистов, были счастливы! И счастливы! Господа, не считайте себя пупами Земли, что на вас работает только ФГУП Почта России и ИТЦ Марка. Вы заблуждаетесь. Далеко не только на вас.
Книголюбъ, золотые слова.
Знаю многих людей, в том числе и филателистов, которые очень были огорчены, что именно в их городе эстафета была, а вот специального штемпеля не было. Причем тоже пеняли на свое почтовое руководство - что "не подсуетились", что никому, ничего не надо и т.п. А если бы подсуетились - было бы еще больше штемпелей.:Yahoo!:
И простые люди (не филателисты) ставили эти штемпеля с датой не только на филматериал, а и на простые листки, книжки и т.п. Люди радовались как дети - это был действительно маленький праздник на почте, куда были вовлечены все, даже случайно зашедшие.
__________________
Куплю цельные и целые вещи всех времен (включая современность) с входящими или исходящими штемпелями ПО Рязани и области (губернии).
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (17.02.2014), Книголюбъ (17.02.2014), ЧАГ (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 20:43:29   #126
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Ger Piter, Ваша правда отчасти есть, но только отчасти. То есть Вы констатируете истину. Это закон рынка, почта должна работать, должна зарабатывать. То что она является дотационным предприятием не говорит о том, что она не может получать прибыль. Уже 7 млрд. рублей госпомощи сократили, кто-то кричал тогда, что конец почте, ан нет, стоит, только сегодня проверял. И отправления доставляет как часы теперь.
А из этой темы видно то, о чем Вы пишите только потому, что мангуст из кожи вон лезет, чтобы ее пополнять, выискивая даже самые ничтожные поводы. А вот о положительном пишут мало. Это кстати тоже уже закон, закон интернета и по отрицательным отзывам о реальном состоянии дел можно судить лишь отчасти.
 
Наверх
Старый 17.02.2014, 20:51:50   #127
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Ger Piter, Ваша правда отчасти есть, но только отчасти. То есть Вы констатируете истину. Это закон рынка, почта должна работать, должна зарабатывать. То что она является дотационным предприятием не говорит о том, что она не может получать прибыль. Уже 7 млрд. рублей госпомощи сократили, кто-то кричал тогда, что конец почте, ан нет, стоит, только сегодня проверял. И отправления доставляет как часы теперь.
А из этой темы видно то, о чем Вы пишите только потому, что мангуст из кожи вон лезет, чтобы ее пополнять, выискивая даже самые ничтожные поводы. А вот о положительном пишут мало. Это кстати тоже уже закон, закон интернета и по отрицательным отзывам о реальном состоянии дел можно судить лишь отчасти.
Вообще-то я в этой теме вообще не писал. Ну, почти. Почта России и ее работа меня мало трогает. Отправления с Молотка приходят - и хорошо. А вот по поводу неуемности аппетитов этой почты - я усмотрел аналогию с Укрпоштой. И поделился парой своих мыслей. Больше ничего не буду говорить, дабы меня в "иностранные агенты" не записали. :ROFL:
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ukraine (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:11:14   #128
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Ger Piter, Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что Вы написали вот это:
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А на клиентов и прочих почта .... Это видно из этой темы, кстати.
 
Наверх
Старый 17.02.2014, 21:15:31   #129
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Вообще-то я в этой теме вообще не писал. Ну, почти. Почта России и ее работа меня мало трогает. Отправления с Молотка приходят - и хорошо. А вот по поводу неуемности аппетитов этой почты - я усмотрел аналогию с Укрпоштой. И поделился парой своих мыслей. Больше ничего не буду говорить, дабы меня в "иностранные агенты" не записали. :ROFL:
Аппетиты у всех почт схожие коллега. Вы на рост наших тарифов в РБ посмотрите При стоящем баксе буква "А" в два раза менее чем за год. Да и остальные туда же. НО это не повод сейчас взять и все дерьмом поливать ...
 
Наверх
Старый 17.02.2014, 22:47:27   #130
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Аппетиты у всех почт схожие коллега. Вы на рост наших тарифов в РБ посмотрите При стоящем баксе буква "А" в два раза менее чем за год. Да и остальные туда же. НО это не повод сейчас взять и все дерьмом поливать ...
Не очень понятно. Мне на повышение тарифов... как-то... Потребителю это важно.
Я выразил мысль, что почта (без разницы - российская, украинская, белорусская) могла бы СОВЕТОВАТЬСЯ при разработке планов выпуска продукции на будующий год. Дабы ляпсусов не допускать. Выслушать предложения по выпуску отдельных марок, конвертов. Принимать советы или нет - это их дело. Но хотя бы ВЫСЛУШАТЬ можно ? Вот наша Укрпочта "повернулась лицом" к клиенту. Может, только в полоборота или в четверть оборота. Но выпусков Евро-2012 не предвидится. Предположительно могут выпускаться Б/З примерно в 1/100 или 1/1000 от общего тиража, но ОФИЦИАЛЬНО.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика