Баскетбол, футбол, хоккей - Страница 71 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 18:09:44   #701
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Попалась на просторах Delcampe вот такая вещица - британская аэрограмма, посвященная юбилею Шотландской футбольной лиги
Миниатюры
Великобритания_Scottish League_АГ_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (20.09.2017), Pasha Schwartz (19.09.2017)
 
Старый 20.09.2017, 16:36:11   #702
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
на марке с матчем Беларусь - Финляндия изображен белорус Сергей Костицын (кстати, олимпиец).
Увы, снимки, использованные для марок Чада, не с чемпионата мира 2017 года, так что совпадение формы для игры Финляндия-Беларусь - чисто случайное, просто обе команды не меняли форму после предыдущего чемпионата
На самом деле изображен игровой эпизод с чемпионата мира 2016 года в Санкт-Петербурге, с участием Сергея Костицына и блокирующего его бросок 64-го номера финской сборной Микаэля Гранлунда (Mikael Granlund), в игре 6 мая 2016 года
Потому и формы на других марках не совпали
Миниатюры
Чад_2017_Чемпионат мира по хоккею_МЛ_1_Сергей Костицын_Mikael Granlund.jpg   Чад_2017_Хоккей_Сергей Костицын.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (20.09.2017), Pasha Schwartz (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 05:59:53   #703
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Ну хоть Костицына угадал, и то ладно. :)
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 06:01:28   #704
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Кстати, тогда возможно, что и другие игры там с ЧМ-2016. А серия, стало быть, выпущена еще до ЧМ-2017, потому и игры там "изображены" самые первые, а не последние.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 03:02:11   #705
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Очередная новинка от Стамперии-ЦАР, посвященная ЧМХ-2017 с НХЛ-овцами на полях блока.
Вложение 1875753
Литовцы как из пулемета выстреливают, не успеваем расшифровывать хоккеистов на марках...
На марках изображения слишком схематичные, чтобы их можно было разобрать.

На полях же блока, что интересно, изображены трое нападающих из символической сборной чемпионата -- Панарин, Маккиннон и Нюландер.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (23.09.2017)
Старый 24.09.2017, 22:43:34   #706
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Сан-Томе и Принсипи, 1990 год (октябрь). Серия по итогам чемпионата мира по футболу в Италии.
В каких-то расшифровках не уверен, часть марок (по крайней мере) пока не содержит игроков-олимпийцев, поэтому решил сначала запостить в этой ветке Надеюсь, что "футболисты" где-то поправят, где-то дополнят.
Хотя серия и вышла после чемпионата, для нее использовались фотографии с других турниров - на итальянском чемпионате мира ФРГ не играла с командой Италии ни в одной этапе чемпионата.

Итак, первая марка - единоборство игрока сборной ФРГ Томаса Бертольда (Thomas Berthold) с кем-то из итальянцев.
Вторая марка: капитан аргентинцев Диего Марадона (Diego Armando Maradona) в окружении немцев - Руди Фёллера (Rudolf Völler) сзади и Уве Байна (Uwe Bein) слева (от Марадоны).
Третья марка: не уверен, но вроде бы итальянец Андреа Карневале (Andrea Alessandro Carnevale), участник олимпийского футбольного турнира 1988 года.
Четвертая марка: победители с Кубком. Кубок чемпионов мира в руках в капитана немецкой команды Лотара Маттеуса (Lothar Herbert Matthäus), сзади за ним - Юрген Клинсманн (Jürgen Klinsmann), игрок олимпийской команды ФРГ в 1996 году в Атланте, бронзовый призер Игр. Этот же сюжет повторен на первом блоке, только в большем масштабе. На правом поле, если не ошибаюсь, еще один олимпиец - Андреас Бремен (Andreas Brehme), игравший на Играх 1984 года в Лос-Анджелесе.
На втором блоке серии - команда страны, принимавшей следующий чемпионат - США. Фотографию, использованную для блока, не нашел - поэтому идентификаци по другой фотографии примерно того же времени.
В американской команде почти сплошь олимпийцы 1988 года розлива, так что буду указывать не-олимпийцев :smile:
Стоял (слева направо): Стив Триттшу (Stephen Trittschuh), Брайан Блисс (Brian Boyer Bliss), Брюс Мюррей (Bruce Edward Murray), капитан команды Майк Виндишманн (Michael Windischmann), Тони Меола (Antonio Michael Meola, не-олимпиец).
В первом ряду (слева направо): Эрик Эйхманн (Eric Eichmann), Джон Столлмейер (John Michael Stollmeyer), Пол Калиджури (Paul David Caligiuri), Джимми Бэнкс (James Banks, не-олимпиец - полной уверенности нет, что это он). Предпоследнего назвать затрудняюсь, последний, вродже бы, Джон Харкс (John Harkes), тоже олимпиец.
Миниатюры
Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_1_Thomas Berthold.jpg   Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_2_Diego Armando Maradona_Uwe Bein_Rudolf Voll.jpg   Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_3_Andrea Alessandro Carnevale (Q).jpg  

Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_4_Jurgen Klinsmann.jpg   Сан-Томе и Принсипи_1990_Matthaeus_Klinsmann.jpg   Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_Бл_1_Jurgen Klinsmann_Andreas Brehme.jpg  

Сан-Томе и Принсипи_1990_Чемпионат мира по футболу_Бл_2_Stephen Trittschuh_Brian Boyer Bliss_Mic.jpg   USA_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (24.09.2017)
Старый 28.09.2017, 22:50:33   #707
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Почта Канады выпустила традиционный ежегодный хоккейный выпуск, в этом году "Легенды канадского хоккея". Состав традиционный - 6 марок в 3 вариантах: общий лист на обычной гуммированной бумаге, буклет из 6 марок-самоклеек плюс каждый хоккеист на марке-самоклейке крупного формата.
Оригиналы пока только жду из Канады, потому только такие "обработанные сканы"
На марки в этом году поместили Мориса Ришара (Joseph Henri Maurice Richard), Жана Беливо (Joseph Jean Arthur Béliveau), Горди Хоу (Gordon Howe), Бобби Орра (Robert Gordon Orr), Марио Лемье (Mario Lemieux) и Уэйна Гретцки (Wayne Douglas Gretzky).
Миниатюры
canada.jpg   Канада_2017_Легенды НХЛ_МЛ_1_Robert Gordon Orr_Mario Lemieux_Wayne Douglas Gretzky.jpg   Канада_2017_Легенды НХЛ_Бк_1_Robert Gordon Orr_Mario Lemieux_Wayne Douglas Gretzky.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (29.09.2017), Pasha Schwartz (29.09.2017), Stamp72 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 03:46:54   #708
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
На суд коллег - частичная расшифровка по свежему выпуску Джибути.

Лист из 4-х марок:

Левая верхняя
Кубок Мира 2016
Mats Zuccarello #63 Team Europe
Sebastien Aho #20 Team Finland

Правая верхняя
NHL
Henrik Lundqvist #30 NY Rangers

Блок
Марка блока
Кубок Мира 2016
Форма точно - Team Canada- вторая цифра похожа на 8 или 9, тогда либо Claude Giroux #28 либо Logan Couture #39. Если картинка не отзеркалена, то, судя по хвату – это Giroux.
Вложение 1880985

Поле блока
NHL
Jose Theodore #60 Colorado Avalanche - скорее всего, 2007 г. Если так, то:
Jeff Carter #77 Philadelphia Flyers (в 2007 г. Только у Картера номер начинался на 7)

По двум нижним маркам - пока ничего
Посмотрел и я наконец (на выходных почта доставила этот выпуск)...

На левой верхней марке кляйнбогена действительно изображен Цуккарелло в форме сборной Европы (увы, конкретный матч установить не удалось). Что же до другого хоккеиста... можно допустить, что это действительно Ахо (даже есть некоторое лицевое сходство), но тут есть один нюанс -- на Кубке Мира-2016 сборная Европы и сборная Финляндии не встречались. Даже в докубковых товарищеских играх. Да и форма финская не вполне совпадает. Так что тут возможен фотошоп, и откуда взят финский(?) хоккеист, сказать непросто. Хотя Цуккарелло на Кубке Мира, повторю, несомненен.

На правой верхней марке действительно вроде как Лундквист. Номер 10, конечно, не вполне совпадает с реальным (30), да и клюшка не та (на самом деле Лунди использует клюшку "BAUER"), но все-таки сходство явное, можно засчитать.

На левой нижней марке вроде как хоккеист в игре Всех Звезд НХЛ... но кто именно, и какой это год, установить пока не удалось.

А вот на правой нижней марке сфотошопили вместе двух хоккеистов, чьи фотки мне удалось найти порознь. Слева -- швейцарец Гнат Доменикелли (Hnat Domenichelli) в матче предварительного этапа Олимпиады-2010 против Норвегии (Швейцария победила 5:4 в овертайме), а справа -- игрок Бостона Райли Смит (Reilly Smith) в игре чемпионата НХЛ Флорида - Бостон (2:5) 9 марта 2014 года.

На марке блока, действительно, канадец на Кубке Мира-2016, но точнее назвать трудновато.

А вот на полях блока действительно Теодор, и я даже знаю, в каком матче. 26 апреля 2006 года, Колорадо - Даллас, третья игра серии первого раунда Кубка Стэнли (Колорадо победило 4:3 в овертайме). Что же до полевого игра, то это не Картер, а просто кто-то дофотошопленный.
Миниатюры
djibouti-17-ms-hockey.jpg   djibouti-17-ss-hockey.jpg  
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (03.10.2017), vicaf60 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 07:26:50   #709
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Pasha Schwartz,
Похоже, что весь выпуск - результат коллажей в фотошопе.
Насчёт формы Матча всех звёзд НХЛ - возможно, это форма Легенд НХЛ, причём, как уже бывало с фигурками - из компьютерной игры?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 04:31:38   #710
По умолчанию Re: Баскетбол, футбол, хоккей

Ну и, наверное, стоит заметить, что Цуккарелло и Лундквист -- олимпийцы, а марка с Доменикелли и вовсе изображает олимпийский момент.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
баскетбол, футбол, хоккей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика