Новости СФР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 23:35:35   #1
По умолчанию Новости СФР

Дорогие коллеги - филателисты!
Если вам интересны новости Союза филателистов России (СФР), вы можете прислать свой e-mail и имя на адрес моей личной почты на форуме.
После этого мы включим вас в список рассылки официального бюллетеня СФР "Новости филателии".
Приглашаются как члены СФР, так и те, кто хотел бы знать, чем в настоящее время живет Союз.
Со своей стороны, готов (по запросу) выслать всем заинтересованным коллегам, приславшим свои координаты, отдельные номера бюллетеня за последние 3 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2013, 23:56:18   #2
По умолчанию Re: Новости СФР

Что такое бюллетень? Они на сайте "Мира марок" регулярно выкладываются. Только в них полезной информации - 0. Если уж хотите рассказать о деятельности СФР, так здесь рассказывайте. Например очень интересно, как руководство СФР препятствует продаже спекулятивных выпусков ИТЦ "Марка", или как СФР осуждает "Закон о культурных ценностях" и что делает для его отмены в плане запрета на вывоз редких филматериалов. Или например как СФР борется с кражей филматериалов из почтовых отправлений, какие меры воздействия он применяет к руководству Почты России?
Ничего не делает, никак не влияет? А нафига Вы тогда вообще нужны?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:44:12   #3
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Что такое бюллетень? Они на сайте "Мира марок" регулярно выкладываются. Только в них полезной информации - 0.
... Ничего не делает, никак не влияет? А нафига Вы тогда вообще нужны?
А откуда столько агрессии?
Вы член СФР?
Или вам лично СФР и его бюллетень не нужны?
- Ну и слава Богу! На форуме есть другие темы.
Есть много людей, которым СФР помогает в их увлечении филателией.

По существу заданных вопросов.
- На сайте "Мир Марок" выкладываются далеко не все бюллетени.
- По поводу спекулятивных выпусков. Обращения к ИТЦ "Марка" принимались, в том числе - на последнем съезде. Разъяснения были в том смысле, что многое (типа неразрезанного Гагарина) - это сувенирные выпуски, аналогичные "министерским блокам" других стран.
"Приказывать" что-либо ИТЦ СФР возможности не имеет.
Тем более, что "ИТЦ Марка" оказывает реальную и существенную поддержку СФР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 08:58:17   #4
По умолчанию Re: Новости СФР

To Naturalist: Будут ли планируемые новости Союза филателистов России распространятся ещё как-то, помимо рассылки на e-mail? К примеру, будут ли они в полном объёме доступны на сайте "Мир марок"?

Последний раз редактировалось Faunist; 06.10.2013 в 23:24:24.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad70 (05.10.2013), Уже дед (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 10:29:33   #5
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги - филателисты!
Если вам интересны новости Союза филателистов России (СФР), вы можете прислать свой e-mail и имя на адрес моей личной почты на форуме.
После этого мы включим вас в список рассылки официального бюллетеня СФР "Новости филателии".
Приглашаются как члены СФР, так и те, кто хотел бы знать, чем в настоящее время живет Союз.
Со своей стороны, готов (по запросу) выслать всем заинтересованным коллегам, приславшим свои координаты, отдельные номера бюллетеня за последние 3 года.
Это что, с грифом "ДСП" будет? Откровенно говоря, очень смешное объявление. Есть сайт Мир Марок: Союз филателистов России (СФР), и казалось бы всё должно там помещаться в разделе объявлений или прямо на Главной странице.
Если СФР не позиционирует себя с этим сайтом, хотя его ведет член Президиума СФР, то надо свой открывать. Надо делать PR филателии, а не устраивать междусобойчик.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:19:28   #6
По умолчанию Re: Новости СФР

Приветствую коллег - филателистов, попросивших включить их в список рассылки. Подписавшиеся на рассылку будут получать материалы и информацию (в частности, о выставках) "из первых рук" - одновременно с руководителями региональных отделений СФР.
Договоренность о размещении бюллетеней на сайте "Мир марок" имеется. Однако сайт не принадлежит СФР и не управляется им.
Материалы из бюллетеня СФР можно свободно перепечатывать со ссылкой на источник.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:25:27   #7
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Договоренность о размещении бюллетеней на сайте "Мир марок" имеется. Однако сайт не принадлежит СФР и не управляется им.
Коллега Naturalist! У нас с Вами уже был небольшой конфликт о распределении обязанностей по ведению сайта. Насколько я помню, Вы даже жаловались на меня Президенту СФР. А причина одна - что бы все что приходит из СФР было на сайте, то кто-то это должен делать. Ну не делается это по щучьему велению. Вы сами встали в позу и отказались это делать, хотя по моему мнению москвичу, члену Президиума в обязанности которого и входит ведение сайта (совместно со мной) это было бы гораздо проще. Так я остался один и стараюсь размещать информацию, которую мне пересылают из СФР (не всегда инфа и приходит). Однако, как обычно бывает, один в поле не воин. Я могу быть в отпуске, к конце концов могу заболеть или элементарно не иметь времени и тогда информация может "повиснуть". В результате все в белом, а вся вину на отсутствии информации можно свалить на Новоселова. Очень удобная позиция - и виновный есть и от коллеги ничего не требуется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:32:17   #8
По умолчанию Re: Новости СФР

Информационные бюллетени СФР "Новости филателии" готовит к печати не NVA и не Naturalist. Никаких претензий к NVA я не выдвигал и не выдвигаю. Однако я лично всегда выступал за то, что СФР должен иметь свой собственный сайт (зарегистрированный на СФР). Инициатива разместить на форуме предложение о включении коллег - филателистов в список рассылки для оперативной отправки поступила ко мне от коллеги в СФР, отвечающего за подготовку бюллетеня. Сам я новые бюллетени рассылать не планировал и не планирую. Рассылка не отменяет и не заменяет размещение информации на сайте "Мир марок". Вопрос размещения бюллетеней на сайте "Мир марок" решается администратором сайта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 19:48:22   #9
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Если СФР не позиционирует себя с этим сайтом, хотя его ведет член Президиума СФР, то надо свой открывать.
Есть сайт "Мир марок" к которому можно предъявить множество претензий. Но худо-бедно, по мере моих сил он живет. Раскрою "страшную" правду. Несколько лет назад издательство "Панорама" на домене РФ, создала для СФР новый сайт. Создать сайт можно, однако самый главный вопрос был таков: кто будет закладывать туда информацию? А вот таких желающих, имеющих и время и определенную подготовку, причем совершенно на общественных началах (как и "Мир марок") к сожалению не нашлось. Теперь нужно задать извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?". Попробуйте ответить, ведь стенать, что все плохо в СФР гораздо легче.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 20:44:52   #10
По умолчанию Re: СФР:: Чего мы от него хотим ?

А где можно ознакомиться с бюллетенями СФР?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветка для нытья, новости, союз филателистов россии, сфр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика