куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2016, 21:05:57   #31
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Пусть простит меня ТС, но разве 2каталога (1935 год)- это "рынок"?
Я не про каталог писал, в последнем посте, а о годе выпуска и только.
А так, серия 1935 года по каталогу SG 2014 оценивается в 55 фунтов (по 2016, не уверено, думаю, 60 фунтов). Но,это LH, в кондиции NH, таких серий не так уж и много. Премия 100% примерно.
Серия 1938 года, совершенно не обязательно каталогом оценивается для NH,каталог. Для довоенных серий Георга V, которые редко встречаются на рынках, естественно к цене дается премия. Но, это чисто субъективно от их наличия на рынках.
По каталогу 2014 года SG эта серия оценивается в 95 фунтов, а на ранках встречается... см
А вот всякое г... это да, 0.5, 0.4, 03. Но, кто его собирает?
Миниатюры
Цейлон 1928.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2016, 21:18:16   #32
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Я не про каталог писал, в последнем посте, а о годе выпуска и только.
А так, серия 1935 года по каталогу SG 2014 оценивается в 55 фунтов (по 2016, не уверено, думаю, 60 фунтов). Но,это LH, в кондиции NH, таких серий не так уж и много. Премия 100% примерно.
Серия 1938 года, совершенно не обязательно каталогом оценивается для NH,каталог. Для довоенных серий Георга V, которые редко встречаются на рынках, естественно к цене дается премия. Но, это чисто субъективно от их наличия на рынках.
По каталогу 2014 года SG эта серия оценивается в 95 фунтов, а на ранках встречается... см
А вот всякое г... это да, 0.5, 0.4, 03. Но, кто его собирает?
Андрей, прошу прощения, что молчал - был в отпуске =)

все, что предлагали, есть - они наиболее просто собираемые из Цейлона, а вот Виктория с Эдуардом или ранний Георг 5 - это жутки геморрой.

Насчет серий с Георгами длинных - без разновидностей в NH можно купить гораздо дешевле (сам знаю, потому что давно уже купил).
А вот со всеми разновидностями - это да. Но такой в продаже ни разу не видел еще.

Кстати, серия на скрин-шоте продается вместе с фискальной F1, в Гиббонсе она в серию не включена - отсюда и цена. Почему-то эту фискальную довольно дорого продают на западе, а у нас она раза в три дешевле продается. И правильно, что так - их немало есть в продаже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:20:28   #33
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Да, я так понимаю, что по первой Индийской серией имели ввиду третью? которая архитектурная?
мне там NH не хватает только головной 15 рупиевой.
если кто продает - буду счастлив купить. можно даже в MLH на самом деле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:50:23   #34
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от ArtemBondarevskii Посмотреть сообщение
Андрей, прошу прощения, что молчал - был в отпуске =)

все, что предлагали, есть - они наиболее просто собираемые из Цейлона, а вот Виктория с Эдуардом или ранний Георг 5 - это жутки геморрой.

Насчет серий с Георгами длинных - без разновидностей в NH можно купить гораздо дешевле (сам знаю, потому что давно уже купил).
А вот со всеми разновидностями - это да. Но такой в продаже ни разу не видел еще.

Кстати, серия на скрин-шоте продается вместе с фискальной F1, в Гиббонсе она в серию не включена - отсюда и цена. Почему-то эту фискальную довольно дорого продают на западе, а у нас она раза в три дешевле продается. И правильно, что так - их немало есть в продаже.
Да, но в SG написано, что эта марка (F1) была в продаже для почтового использования с 1 декабря 1952 по 14 марта 1954 года, так что...хотя это дело вкуса. Для британских колоний, это довольно частое явление.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:01:48   #35
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Да, но в SG написано, что эта марка (F1) была в продаже для почтового использования с 1 декабря 1952 по 14 марта 1954 года, так что...хотя это дело вкуса. Для британских колоний, это довольно частое явление.
Так я и не спорю - она у меня лежит в кляссере именно вместе с основной серией.
Я просто объясняю, откуда берется ценообразование.
Мне она досталась за 2 000 рублей (при 100 фунтах каталога) в самом что ни на есть MNH. Да и поторговаться в принципе можно было попробовать.

В Гиббонсе цены на Цейлон действительно сильно превышают рынок. Даже по викторианским позициям. Интерес не тот. Вот с Индией сложнее - там многие вещи в MNH можно купить только за 2 каталога, а то и за 3. Хотя они выпущены после 1947 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:03:41   #36
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от ArtemBondarevskii Посмотреть сообщение
Да, я так понимаю, что по первой Индийской серией имели ввиду третью? которая архитектурная?
мне там NH не хватает только головной 15 рупиевой.
если кто продает - буду счастлив купить. можно даже в MLH на самом деле.
Бывают случаи, когда трудно достать дешевую марку из серии в кондиции NH и даже LH. Наверное любители слонов постарались. Гашеных в продаже много.

-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: ArtemBondarevskii, в 04.07.2016 14:03:41
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 10:25:25   #37
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Тема жива? Интересует такой предмет?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:52:45   #38
По умолчанию Re: куплю марки Индии/штатов/Цейлона/Бирмы/Пакистана

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Тема жива? Интересует такой предмет?
добрый день!

тема жива, но но данный предмет не интересует.
спасибо

-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: ArtemBondarevskii, в 01.12.2017 20:05:20

-----------------------------------------------------------------------
Топик поднят пользователем: ArtemBondarevskii, в 14.01.2018 00:52:45
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бирма, индия, марки, пакистан, цейлон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика