Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 308 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 11:58:49   #3071
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Земщик, значит как обычно, раз не заказное то и пропала... отправлял еще в день первого гашения новогодней марки. уже бы пришла. Жаль, она была с оттиском ШПД


ЕвгенийС, ну почему зря. Кто-то писал письмо с родителями Деду Морозу, видел, и учился тому как заполнять конверт, что оно из себя представляет... для современных детей это новая информация ) А Письма "ОТ Деда Мороза" тем более не зря. Не все могли заказать акционное письмо с доставкой, по самым разным причинам. Не говоря уже о цене, например я несколько штук отправил разным детям как сюрпризы (даже без обратного адреса, чтобы прям "от Деда Мороза"), чтобы получили без предварительных предупреждений, просто приятно. Родители открывают почтовый ящик, и говорят, "дочка тебе письмо от Деда Мороза!" )) А кто-то не имел возможности встречать почтальона. Да куча вариантов. Видел как брали такие дешевые "ХК+письмо" пачками, для детских учреждений, включая детдома. Руководительница брала пачку, прописывала надписи соответственно на каждого ребёнка в группе, и потом уже на новогоднем утреннике вручали с подарками. И тут сразу и удобство и вопрос цены. Одно дело на каждого 100 рублей, и совсем другое 12....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (15.01.2018)
 
Старый 15.01.2018, 12:21:09   #3072
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Земщик, значит как обычно, раз не заказное то и пропала... отправлял еще в день первого гашения новогодней марки. уже бы пришла. Жаль, она была с оттиском ШПД
да куда пропадать-то, тут расстояние между нами 100 км, пойду на почту сегодня - пусть ищут, может простые отправления у них где отдельно лежат..
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 17:24:16   #3073
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
В понедельник забираю посылку из Луганска, могу показать.
забрал. Первый раз такое вижу вообще в жизни... штемпель в углу посылки, и три штемпеля на клапане пакета - вырезаны из какого-то листа, и наклеены клейкой лентой поверх. То есть вырезанный кругляш со штемпелем используется как контролька...
Показывать не буду, почитал "релиз каталога "Почта Донбасса" и решил воздержаться от дальнейшего выкладывания фотографий, сканов и комментариев реального материала тут в открытом доступе.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 17:39:45   #3074
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
забрал. Первый раз такое вижу вообще в жизни... штемпель в углу посылки, и три штемпеля на клапане пакета - вырезаны из какого-то листа, и наклеены клейкой лентой поверх. То есть вырезанный кругляш со штемпелем используется как контролька...
Показывать не буду, почитал "релиз каталога "Почта Донбасса" и решил воздержаться от дальнейшего выкладывания фотографий, сканов и комментариев реального материала тут в открытом доступе.
Если это намёк, что я чего-то не того включил в каталог. Во первых все ФИО телефоны и адреса заретушированы. И если бы Вы прочитали релиз в течении месяца со дня его показа здесь. Написали бы мне в л/с. Я бы мог его исправить, то есть заретушировать адреса вообще до указания только городов или убрать какой-либо конверт и уже не вносить в каталог, в окончательный вариант. Здесь, на форуме в этой теме показывали сотни разных конвертов, в мой каталог включено только 10 штук. Не знаю, кому это могло чем-либо повредить. Филателисты , которые показывают здесь конверты должны понимать, что их видит весь интернет. Когда забиваешь в поисковой строке яндекса или гугла (картинки), - конверты ДНР, ЛНР, то выскакивают тысячи конвертов, причём поиск выдаёт результаты со всяких форумов, в том числе и форума UUU. Так что кому надо увидеть конверты, через поисковик увидят всё.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 18:18:03   #3075
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС, у меня нет проблем с использованием того что я уже выложил в открытый доступ. Использовали, и бог с Вами. Но сам каталог вызвал чёткую ассоциацию с персонажем из романа Жюля Верна "Дети капитана Гранта" - Жаком Паганелем. И мне неприятно, что опубликованные мною тут материалы послужили иллюстрациями к этому фантастическому роману каталогу, простите.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 18:30:08   #3076
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, у меня нет проблем с использованием того что я уже выложил в открытый доступ. Использовали, и бог с Вами. Но сам каталог вызвал чёткую ассоциацию с персонажем из романа Жюля Верна "Дети капитана Гранта" - Жаком Паганелем. И мне неприятно, что опубликованные мною тут материалы послужили иллюстрациями к этому фантастическому роману каталогу, простите.
Вы считаете каталог фантастическим, а вот покупателям он нравится. Его считают профессиональным изданием. Никто мне не написал, что зря потратил деньги, а наоборот, я попросил покупателей, тех, кто уже получил каталог вступить в мои группы по этому каталогу на "фейсбуке" и "В контакте" и люди поддержали, вступили в группы.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 18:39:57   #3077
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

между книгой, которая "нравится людям" и каталогом, содержащим точную и правдивую вполне конкретную информацию - такая же пропасть, как между ранним интервью Яценко, и последующими реальными событиями. Экипажу "Дункана" информация поступающая от Паганеля тоже...нравилась.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 18:46:10   #3078
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС,
Перед печатью любого каталога (или научного труда) нужно его отрецензировать - договориться как минимум с двумя независимыми серьезными специалистами в этом вопросе, которые бы его прочитали и составили перечень замечаний. При печати каталога, не прошедшего внешнее рецензирование (т.е. отсебятины), есть приличный шанс в итоге оказаться смешным... Не стоило так рисковать. Это я вам говорю как автор более, чем 50 научных трудов.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (16.01.2018), ЕвгенийС (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 18:54:38   #3079
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
между книгой, которая "нравится людям" и каталогом, содержащим точную и правдивую вполне конкретную информацию - такая же пропасть, как между ранним интервью Яценко, и последующими реальными событиями. Экипажу "Дункана" информация поступающая от Паганеля тоже...нравилась.
Буду рад, если какой-нибудь уважаемый рецензент таки купит мой каталог и разберёт его по буквам, вынесет своё мнение, чего там не точно и не правдиво. Буду рад послушать. Я бы с ним подискутировал, так как по моему мнению, я даю в каталоге точную и правдивую информацию. Люди, покупающие каталог, это не какие-то дилетанты, они уже имеют собранные свои коллекции марок ДНР, так что их ввести в заблуждение дилетантскими сказками очень сложно. Так что их мнение что-то значит.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 20:14:25   #3080
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
забрал. Первый раз такое вижу вообще в жизни... штемпель в углу посылки, и три штемпеля на клапане пакета - вырезаны из какого-то листа, и наклеены клейкой лентой поверх. То есть вырезанный кругляш со штемпелем используется как контролька...
Показывать не буду, почитал "релиз каталога "Почта Донбасса" и решил воздержаться от дальнейшего выкладывания фотографий, сканов и комментариев реального материала тут в открытом доступе.
Мог бы 100 раз спасибо нажать - нажал бы!
Довольствуюсь постом - правильно делаете - информация должна быть в книгах и статьях, а не в открытом доступе, где ими пользуются, причём корыстно, разнообразные графоманы и остальная нечисть...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика