"Россия и мир" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 07:01:57   #1
По умолчанию "Россия и мир"

В настоящее время я занят разделом "Гражданская война".



В дополнение к моим статьям будут выставлены статьи из старых журналов, чтобы начинающие филателисты могли получить как можно больше информации о марках Гражданской войны. Пора кончать со жлобством некоторых "мэтров", которые хотят как можно больше скрывать от рядовых филателистов, дабы оставаться Единственными и Великими, поэтому все статьи выставляются с возможностью скачать их в формате PDF, после чего и распечатать. Жажду быть филателистическим Джулианом Асанджем.

Последний раз редактировалось GOR; 10.07.2012 в 23:38:49. Причина: реклама
 
Наверх
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
175th_Scientist (10.07.2012), AKRIL (10.07.2012), bmn (10.07.2012), Libra (10.07.2012), marcik (10.07.2012), Pathfinder (24.08.2012), Serg-06 (29.08.2012), SIR (10.07.2012), svl (10.07.2012), Volandwizard (10.07.2012), ЕвгенийС (10.07.2012)
 
Старый 10.07.2012, 11:39:33   #2
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Игорь Федорович, убедительная просьба из всего публикуемого Вами в инете материала изъять сканы объектов из моих коллекций.

Спасибо!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max-max (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 11:53:25   #3
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Большое спасибо! Очень нужные и полезные статьи.
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:57:02   #4
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Игорь Федорович, убедительная просьба из всего публикуемого Вами в инете материала изъять сканы объектов из моих коллекций.

Спасибо!
А Вы предъявите сначала зарегистрированные авторские права на сканы. Вы создавали эти марки или почтовые отправления? На каких основаниях требуете?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 16:00:44   #5
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
А Вы предъявите сначала зарегистрированные авторские права на сканы. Вы создавали эти марки или почтовые отправления? На каких основаниях требуете?
Как сказал топикстартер, комментируя ответ Модератора другого форума на мою просьбу убрать с того форума сделанный мною скан по причине того, что я категорически против размещения на том форуме чего-либо, к чему я приложил руку:
"Пётр! Не добавляйте себе лишней работы. Сканы марок авторским правом не защищены".
Тем и закончилось.
С тех пор моё мнение не изменилось: если просят снять материал, то нужно снять. Это не по авторскому праву, но по-человеческому уважению.

Последний раз редактировалось magnus_z; 10.07.2012 в 16:16:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 16:15:11   #6
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Как сказал один из отметившихся в этой теме, комментируя ответ Модератора другого форума на мою просьбу убрать с того форума сделанный мною скан по причине того, что я категорически против размещения на том форуме чего-либо, к чему я приложил руку:
"Пётр! Не добавляйте себе лишней работы. Сканы марок авторским правом не защищены".
Тем и закончилось.
Не знаю. Игорь Фёдорович создаёт поистине уникальную филателистическую летопись Гражданской войны. Никто до него этого не делал, и после него никто этого не будет делать. По сути эта тема по причине давности лет просто безвозвратно канет в Лету. Эти исследования уникальны и очень важно чтобы они остались именно в полной версии. Не важно чьи сканы используются. Ради таких глубоких исследований (для полноты картины) сканы должны остаться в статьях. Мне кажется владелец сканов может просто поместить свой логотип на сканы, как это делает Volandwizard и далее они уже в свободном плавании. При этом желающий (как я понимаю, может получить скан и без логотипа, по договорённости и это лучший вариант) Вы, кстати тоже могли бы ставить свой логотип на сканы.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 18:14:17   #7
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Сайт начинает развиваться.
Раздел "Раритеты". Перепечатка с сайта "Мир марок" без ссылки и авторства. Совершенно не жалко, но не очень прилично!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:00:12   #8
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Раздел "Раритеты". Перепечатка с сайта "Мир марок" без ссылки и авторства. Совершенно не жалко, но не очень прилично!
Всё будет исправлено. В дальнейшем на материал с другого сайта будет даваться только аннотация с сылкой на полную статью.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:05:02   #9
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

На интернете я выставляю копию статьи.

На использование в статьях объектов Павла было его разрешение. Чтобы их изъять мне нужно переписать статьи, которые уже опубликованы, а издателям их переиздать, что невозможно практически. Кроме того, я не могу убрать его объекты без ущерба для статьи, поэтому сначала должен найти им замену, что требует дополнительных затрат времени. При дальнейших публикациях, я постараюсь их заменить или, если Павла это устроит, убрать из статей его имя.

В дальнейшем объекты Павла использовать не буду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Volandwizard (11.07.2012), ЕвгенийС (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 20:12:58   #10
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Игорь Федорович, переиздавать ничего не нужно - дело касается только инета, а не печатных вариантов...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика