Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг: +7 (925) 224 30 24, +7 (925) 224 55 15
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Старый Сегодня, 20:20:50   #241
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Речь не о годах - возраст марки вовсе не показатель ее редкости или высокой стоимости, я лишь назвал редкости (не важно, естественные, как дженни, или искусственные, как леваневский), которые на слуху. Их всегда было и будет мало (относительно количества увлекающихся тем или иным видом коллекционирования.
Если руководствоваться логикой, которую взялся пропагандировать Sergey_K, то следующий шаг будет - назначить обладателей редкостей "настоящими коллекционерами", перед которым все прочие должны делать пятикратное ку, а остальные "безбилетники" - пошли на выход.
Вы меня не поняли. Речь идет о годе продажи. Там пик цены заканчивается в 2008-10 гг. Дальше раритеты Пол продавал тоже, но рекордных цен не было уже.
"Перевернутой Дженни", вроде был лист найден, тоже тираж приличный.
Тут вопрос в том, что считать редкостью. У меня, в общем-то, не один десяток писем со штемпелями, известными в одном экземпляре. Однако ж никакого величия не чувствую.
Старый Сегодня, 21:15:44   #242
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Тут вопрос в том, что считать редкостью. У меня, в общем-то, не один десяток писем со штемпелями, известными в одном экземпляре. Однако ж никакого величия не чувствую.
Здесь я с вами полностью согласен - редкость редкости рознь.
И дело даже не в естественности / искусственности редкости, а в ее 1) раскрученности и 2) востребованности, т.е. наличии достаточно большого платежеспособного рынка спроса.
Любая, самая большая редкость, если она неизвестна широкому кругу коллекционеров и за пределами этого круга, при достаточно узком круге лиц, которым она может быть потенциально интересна, ну никак не может стать предметом инвестиции
Не-почтовики это знают лучше - количество известных экземпляров многих предметов у них укладываются в число пальцев на одной руке, но запредельных цен , как на редкости и "редкости" в традиционной филателии, у них нет и едва ли будут.
vicaf60 на форуме  
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Земщик (Сегодня)
Ответ

Метки
антифилателия

Опции темы