Антифилателия - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 02:18:41   #111
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
...марка все равно умрет.
Это неизбежно. Марка почтовая в наше время - анахронизм.
В чём проблема-то? По мне так многие филателисты только обрадуются, если появится достоверна инфа, что, к примеру, с 2018 года вся планета резко отказывается от использования марок.
При таком раскладе можно будет считать все периоды закрытыми и попытаться собрать хоть часть из того что успело выйти почти за два столетия.
А то уже не понимаешь, сколько бабла закладывать на грядущий год для закупки новинок (особенно если речь идёт о хронологии не только какой-то одной страны).

Иными словами, даже повсеместное прекращение использования марок не будет означать что на этом филателия прикажет долго жить. Скорее наоборот.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glassbead (14.10.2017), Orient (12.10.2017), Pasha Schwartz (13.10.2017), ROMANTIK (12.10.2017), wilki (12.10.2017)
 
Старый 12.10.2017, 02:26:18   #112
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
И здесь можно сказать прямо противоположное. Была, есть (и наверняка и далее будет) масса людей, которые рвут эти малые листы и блоки на марки и использует их по прямому назначению.
Дело не в том, кто и как их потом использует ( можно и на стенку
наклеить, почту это уже не волнует ), а для кого они выпускаются
именно в формате блоков и м/л. Расчет эмитента в первую очередь
на филателистов, а не на обычных пользователей. Иначе почте
незачем было бы заморачиваться с предметами нестандартного
формата и неудобными для хранения. Штамповали бы себе
примитивный стандарт с цифирками / гербами, и всё.

Спрос на всякие извращения ( а блоки и м/л - это, без всяких
сомнений, извращения ) появился где-то в 1930-х, вот тогда
всё и началось, и продолжается, и будет продолжаться, пока
люди готовы платить за извращения.
Вот в фискальных марках извращений нет, там эмитенту ( Минфину
или другому ведомству ) ни в одной стране не придет в голову выпускать
блоки и м/л, т.к. эти марки изначально не рассчитаны на коллекционеров
( а многие вообще не поступают в публичную продажу ), хотя среди фискала
есть такие красивые и высокохудожественные экземпляры,
что многие почтовые и близко рядом не лежали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 06:45:23   #113
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
В чём проблема-то? По мне так многие филателисты только обрадуются, если появится достоверна инфа, что, к примеру, с 2018 года вся планета резко отказывается от использования марок.
При таком раскладе можно будет считать все периоды закрытыми и попытаться собрать хоть часть из того что успело выйти почти за два столетия.
А то уже не понимаешь, сколько бабла закладывать на грядущий год для закупки новинок (особенно если речь идёт о хронологии не только какой-то одной страны).

Иными словами, даже повсеместное прекращение использования марок не будет означать что на этом филателия прикажет долго жить. Скорее наоборот.

.
Я с Вами согласен )) Действительно, жить станет легче ))
В смысле, филателии. )) Но - все равно жалко...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:18:17   #114
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Причём такое обращение с филматериалом (особенно если он для продажи) я замечал даже среди довольно известных коллекционеров (обойдёмся без фамилий), что уж говорить о простых смертных.

Именно по этой причине мне зачастую не просто подбирать материал (в том числе современной России) в том состоянии, которое бы меня устроило (свои запасы ведь не бесконечны, что-то и закупать приходится).
И многие потом кривят рожу, когда отказываешься от "некондиции" (видимо, по мнению многих продаванов, пятна, заломы, загибы и пр. — это нормально).
Собирайте земство или прочую классику - вас попустит... Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили.Коллекционируйте почтовые марки, а не "филматериал".
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:50:02   #115
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Собирайте земство или прочую классику - вас попустит... Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили.Коллекционируйте почтовые марки, а не "филматериал".
Ну к сожалению то большинство собирает именно филматериал делая галочки в каталоге. А чего нету в каталоге значит вообще не существует.
Отсюда и неспособность оформлять почтовые отправления , любовь к непрошедшим почту КПД и прочим сувенирам. А потом еще удивляются как это можно сразу увидеть что отправление фуфлово сувенирное, а не реально почтовое. А ведь грамотно оформленное отправление сделанное даже филателистом это коллекционный материал (хоть какзенка и предпочтительней) без которого иногда просто не обойтись при раскрытии темы. Ибо ничего другого нетууу физически.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glassbead (14.10.2017)
Старый 12.10.2017, 11:21:17   #116
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну к сожалению то большинство собирает именно филматериал делая галочки в каталоге. А чего нету в каталоге значит вообще не существует.
Не к сожалению, а к счастью! Меньше народа... - меньше спрос, меньше цены. Нам больше достанется хороших марок.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:40:27   #117
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Собирайте земство или прочую классику - вас попустит... Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили.Коллекционируйте почтовые марки, а не "филматериал".
Как интересно, и что же это я на клей у чистой классики Германии внимание обращаю?
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:16:31   #118
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Собирайте земство или прочую классику - вас попустит... Марки изначально придуманы, чтобы их руками отрывали, языком лизали и в портмоне носили. Коллекционируйте почтовые марки, а не "филматериал".
Да я не против "земства", но лично у меня к нему душа пока не лежит. И в то же время на примете есть масса другого материала, который хотелось бы приобрести. Образно говоря, для реализации всех хотелок и так потребуется лет двести (или вагон денег, если по-быстрому). Да и не факт что по ходу реализации не появятся другие хотелки, так как планы регулярно корректируются.

По поводу слова "филматериал". Не стоит придираться к словам. Все прекрасно знают, что понимается под этим словом. Блин, ну не расписывать же каждый раз перечень всего что меня интересует через запятую! Куда проще использовать только одно слово (ёмкое и понятное). Надеюсь, по этому пункту разобрались.

Что касается состояния филматериала, то я в курсе, что в каких-то случаях оно не имеет решающего значения.
Но лично у меня высокая планка и я не вижу нужды её опускать. А кого это не устраивает, те могут построиться парами и пойти сами знаете куда (как говаривала Фаина Раневская).
В конце-концов я же не навязываюсь. Если материал меня устраивает, то покупаю, не устраивает — не покупаю.

Более того, те люди, которым я поставляю филматериал, не беспокоятся по поводу состояния (потому как изначально отбираю как для себя).

Будете смеяться, но даже свежеиспечённые новинки (буквально только завезённые в салоны) и те иногда приходится отбирать. Хотя казалось бы, времени на ушатывание было крайне мало. Но ведь иногда умудряются испортить какую-то часть тиража ещё до начала продаж!

Да и с каждым месяцем (годом) материалы в салонах и отделениях связи лучше не становятся. Их регулярно пересчитывают, перекладывают (зачастую далеко не самыми чистыми руками) и т.п., причём это делают разные люди (которым по сути пофиг), в спешке и т.п.
И, очевидно, от всего этого материал лучше не становится. Как уже ваше говорилось, это вам не памятная монета, которая изначально была помещена в запаянную капсулу.

Более того, многие дефекты ещё и не сразу разглядишь из-за слабого освещения, проблем со зрением, ограничения по времени и других факторов. Поэтому многие коллекционеры не прочь, чтобы кто-то за них закупал те же новинки (тут уже дело не только в экономии времени и денег на дорогу).


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:20:12   #119
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Как интересно, и что же это я на клей у чистой классики Германии внимание обращаю?
Да! Классику Германии, начиная с 1849 года, в типографии, на почтамтах, в ПО, клиенты почты, торговцы и филателисты брали исключительно в перчатках или пинцетом! Резали поля ровно посередине и строго следили за целостностью зубцов перфорации!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:10:01   #120
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Да! Классику Германии, начиная с 1849 года, в типографии, на почтамтах, в ПО, клиенты почты, торговцы и филателисты брали исключительно в перчатках или пинцетом! Резали поля ровно посередине и строго следили за целостностью зубцов перфорации!
Клиенты почты могли делать всё, что им вздумается. А филателисты и торговцы, как-то, хотели и хотят видеть марки с полями ровно посредине, а то и больше, и со всеми зубцами. Я из их числа, что вероятно будет Вам удивительно. Да и чистые марки интереснее с клеем. Хотя и не всегда способен на это по деньгам.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифилателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика