Пиратские каталоги на аукционах ... прогресс или моральный регресс общества - Страница 60 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 22:03:23   #591
По умолчанию Re: Журналы «Michel Rundschau»

Главная проблема бумажного каталога -- отсутствие опции "поиск". Для тематика это особенно важно. Листать тысячи страниц как-то влом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (25.04.2021)
 
Старый 02.06.2013, 13:38:27   #592
По умолчанию Re: Журналы «Michel Rundschau»

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вообще, тенденция в мире сейчас такова, что многие крупнейшие библиотеки мира, в том числе и библиотека Конгресса США и Ленинская библиотека в Москве сканируют и переводят свои фонды в цифровой вид, в том числе и журналы по филателии, всё это выкладывается на сайтах библиотек в открытый доступ. Плюс некоторые редакции журналов, в том числе Лоллини, а также различные филателистические бюллетени Австралии, Гибралтара и ещё множества государств изначально выкладывают свои свежие номера журналов у себя на сайтах в электронном виде, многие редакции выкладывают архивы старых номеров - это общемировая практика. Как говорится - владельцам не жалко, можно качать официально. Это говорит о том, что бумажная литература отмирает, и чем дальше, тем больше будет это развиваться.
Хотелось бы заметить следующее: в открытый доступ выкладывается многое, но гораздо не все, что переведено в электронный вид.
Я тоже всю свою библиотеку перевел в электронный вид, да и сейчас все покупаемые новые издания сканирую. Раньше думал что это удобно для пользования, но со временем убедился в обратном и мне гораздо удобнее держать в руках бумажный вариант. Сейчас у меня пошла тенденция к тому что из тех книг, которые у меня только в электронном виде, я делая себе книги в бумажном варианте. Их гораздо приятнее читать в бумажном варианте. И сейчас я полностью согласен с мнением Ducka: "каталоги надо покупать", наверное такая мысль придет к каждому в определенный момент. И все разговоры по поводу молодого поколения филателистов, которым нужны планшеты, гаджеты и.т. далее не очень верны. В увлечении, если оно настоящее, не может быть такого понятия как "Нехватка времени". Если есть "нехватка времени на увлечение", то значит увлечения просто нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gallorosso (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 13:47:01   #593
По умолчанию Re: Журналы «Michel Rundschau»

Цитата:
Сообщение от Djessi Посмотреть сообщение
...Сейчас у меня пошла тенденция к тому что из тех книг, которые у меня только в электронном виде, я делая себе книги в бумажном варианте. Их гораздо приятнее читать в бумажном варианте. ...
Ну, если вся Ваша библиотека составляет 100 книг, в том числе и то, что Вы распечатываете на принтере, Вам конечно удобнее. А если библиотека в электронном виде состоит из 10, 30, 50 тысяч книг? Где взять ангар, чтобы распечатывать или покупать и хранить всё это богатство? А так, всё на одном хард диске или внешнем диске, весом в 500 грамм...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (02.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия иллюстрированных выпусков для молодежи «Твой моральный кодекс» Nail Книги после 1945 г. 3 06.09.2019 20:50:14
Каталоги разных знаков ГДР Красный крест общества кинологов и т.д. Varum-02 Остальной мир : Продажа / Покупка 2 03.10.2016 04:21:39
Журнал русскаго химическаго общества и физическаго общества том 8. 1876 год. тт17 Книги до 1917 г. 3 13.04.2016 02:47:50
Куплю пиратские монеты 16-18 век ;) Fanat Куплю 1 17.03.2014 13:23:29
Пиратские марки tarelka Общий форум по филателии 24 02.04.2008 00:14:02


Текущее время: 04:13:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика