Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 131 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2017, 07:08:15   #1301
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
mercury2014, а где это должно быть "видно"? Большинство служебной корреспонденции, тем более конвертов, либо подшивается в архивах, либо пропадает в мусорках. В любой стране. Притом в ЛДНР меньше, чем в РФ или Украине или любой другой более спокойной и менее интересной стране, потому что вызывает больше интереса и хотя бы часть сохраняется в чьих-то коллекциях. Для не-коллекционеров это просто мусор, бумага выполнившая свою функцию.
Это должно быть видно в коллекциях моих коллег и меня, а этого нет.Нет и предложений. Все что предлагают это низкопробное подобие отправлений сделанных филителистами причем весьма неграмотно в большинстве случаев. Даже за деньги никто из ваших местных что то преальные отправления искать не хочет к сожалению.
 
Наверх
 
Старый 21.07.2017, 07:44:48   #1302
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Это должно быть видно в коллекциях моих коллег и меня, а этого нет.Нет и предложений. Все что предлагают это низкопробное подобие отправлений сделанных филителистами причем весьма неграмотно в большинстве случаев. Даже за деньги никто из ваших местных что то преальные отправления искать не хочет к сожалению.
вывод типичный. Если в вашей коллекции этого нет, то его нет вообще
Расстрою Вас, наверное, но оно существует. Притом много, даже больше чем раньше было на местном уровне. Из-за частично нарушенных взаимосвязей между различными структурами, и бОльшей необходимости в фиксации отправки/получения всяких документов в нестабильной полувоенной обстановке. К примеру, если раньше областное управление юстиции работало с нотариусами посредством корпоративной электронной почты с достаточной степенью авторизации, то сейчас очень многое отправляется бумажными письмами, для сохранения в архивах даты и тайминга (особенно в случае дел о наследстве). Или тот конверт выше - ранее отказ в возбуждении уголовного дела могли просто вызвать по телефону и выдать "на руки". Сейчас обязательно отправят письмом, "для порядка". Налоговая, ЗАГСы, суды, министерства - почтовый оборот довольно велик, как и говорил уважаемый Земщик, из пары десятков писем на почтовом отделении - частных писем будет хорошо если 2-3 штуки.

По сути, ситуация похожа на уже упомянутую аналогию с телефонами. Обстановка заставляет иногда вернуться к старом, более надежным и привязанным к земле, способам. Проводной телефон, почтовое отправление.

Ну чтож, я для вас почтовую бюрократию тоже искать не буду, простите
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2017, 08:18:33   #1303
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

кстати, помню что многим интересно в плане истории и преобразований почтовой службы и процессов. Регулярно получаю посылки из РФ. Ранее и довольно долгое время, по факту прихода посылки на главпочтамт сотрудник почты звонил мне на указанный в адресе телефон "Феникс". И спрашивали - заберу сам с главпочтамта, или отправить на местное отделение. Это было, конечно, мне удобнее и быстрее, заехал и забрал. Хотя с каждым разом очередь всё больше времени забирала.
Теперь (последний месяц) посылка молча уходит на указанное в адресе отделение Почты Донбасса по адресу на посылке. То есть, как и положено в нормальном порядке.
Видимо чтобы разгрузить большушие очереди на главпочтамте, и из-за всё увеличивающегося потока отправлений из РФ. Но зато это увеличило время получения посылки, в днях. Пока до местной почты доедет,пока там рассортируют, пока уведомление домой принесут, проходит несколько "лишних" дней.
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 08:24:18   #1304
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
низкопробное подобие отправлений сделанных филителистами причем весьма неграмотно в большинстве случаев
а в чем должна быть грамотность отправления? Грамматические ошибки, чтоли?
не специалист в этом вопросе, поэтому интересно в качестве общего образования.
Если письмо прошло почту, и дошло до адресата, то в чём его "низкопробность"? В том что оно вам лично не нравится?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nva (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:53:03   #1305
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

заехал в офис, порылся в столе. Суд, минюст, загс, нотариальный архив...

http://s41.***********/i091/1707/cc/f3c92eb7c2cd.jpg
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:56:55   #1306
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
заехал в офис, порылся в столе. Суд, минюст, загс, нотариальный архив...

http://s41.***********/i091/1707/cc/f3c92eb7c2cd.jpg
Вот это самое оно то что нужно :)
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 13:01:55   #1307
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

обратную сторону некоторых лучше не показывать, жена использует как их бумагу для настольных записок ))
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 13:02:10   #1308
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
а в чем должна быть грамотность отправления? Грамматические ошибки, чтоли?
не специалист в этом вопросе, поэтому интересно в качестве общего образования.
Если письмо прошло почту, и дошло до адресата, то в чём его "низкопробность"? В том что оно вам лично не нравится?
Прежде всего отправление должно быть оплачено в тариф. А если это КПД то кроме оплаты в тариф дата на всех штемпелях должна соответствовать реальному первому дню выпуска.
Если на отправлении штук 5-10 марок или оно ценное или с наложенным платежом то это вообще суперю
Кстати если на входящих с РФ письмах и сопроводительных документах к посылкам есть штемпеля прибытия почты Донбасса то это тоже весьма интересный материал.
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 13:03:50   #1309
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
кстати, помню что многим интересно в плане истории и преобразований почтовой службы и процессов. Регулярно получаю посылки из РФ. Ранее и довольно долгое время, по факту прихода посылки на главпочтамт сотрудник почты звонил мне на указанный в адресе телефон "Феникс". И спрашивали - заберу сам с главпочтамта, или отправить на местное отделение. Это было, конечно, мне удобнее и быстрее, заехал и забрал. Хотя с каждым разом очередь всё больше времени забирала.
Теперь (последний месяц) посылка молча уходит на указанное в адресе отделение Почты Донбасса по адресу на посылке. То есть, как и положено в нормальном порядке.
Видимо чтобы разгрузить большушие очереди на главпочтамте, и из-за всё увеличивающегося потока отправлений из РФ. Но зато это увеличило время получения посылки, в днях. Пока до местной почты доедет,пока там рассортируют, пока уведомление домой принесут, проходит несколько "лишних" дней.
Кстати сам бланк уведомления если на нем есть каше очень интересный документ почтовой истории.
 
Наверх
Старый 21.07.2017, 13:08:05   #1310
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
вывод типичный. Если в вашей коллекции этого нет, то его нет вообще


Ну чтож, я для вас почтовую бюрократию тоже искать не буду, простите
Вывод весьма не типичный. К сожалению сейчас можно найти только деланные отправления и в 90% случаев деланные не совсем скажем удачно.
А вот насчет поисков это вы пожалуй зря. Людям такое интересно и совсем не бесплатно. Это явно стоит поболее номинала марок.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика