30% налог на покупку валюты в Беларуси - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 20:05:21   #21
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

есть ещё способ вестерн юнион
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.12.2014, 20:06:57   #22
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Был сегодня на почте, заодно поинтересовался и переводами. За границу принимают только в долларах (правда, насчет евро я не уточнял, но это сути не меняет). так что по почте тоже ничего не получится.
Фактически, единственный безпроцентный (и то теоретически) вариант - наличие счетов-посредников, белорусско-рублевого и валютного, если есть кто-то, кто покупает что-либо в Беларуси. И то при условии, что он не будет заморачиваться на своих потерях при этом, т.к. теперь в банках фактически 3 курса - курс валюты, покупка валюты (курс +/- 30%) и продажа (курс + 30%)
Ещё летом переводил несколькими почтовыми переводами в Россию и Украину- платил только валютой, наши рубли не берут. Можно валютой той страны куда идёт перевод.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (25.12.2014)
Старый 22.01.2015, 14:41:13   #23
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Больше месяца получатель из Беларуси не может со мной расплатиться. И он заходит в банк, и я звоню в его банк, нет ни долларов, ни евро. Я бы был согласен и на российские рубли, в Риге бы их получил и обменял на евро, но и их нет. Причем для перевода по системе Контакт или Близко наличная валюта не нужна. Казалось бы, чего проще, отправитель дает оператору в банке белорусские рубли, та конвертирует в евро по курсу (как я понял, налог на покупку валюты уже отменен), и перевод в евро. И это нельзя.
А какой выход из этой ситуации ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:52:01   #24
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Коллега, вы уж извините, но ваш контрагент, мне кажется, просто юлит, не желая брать уже заказанное или полученное по новой цене (в белорусских рублях), рассчитывая, что вам все надоест и вы пойдете на уступку. Никаких особых проблем с покупкой валюты сейчас нет, и уж тем более с перечислением по безналу. Просто вместо прежних 10 с половиной тысяч зеленый американский рубль теперь стоит четырнадцать с половиной
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:56:30   #25
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
А какой выход из этой ситуации ?
Спросите покупателя, есть ли у него знакомый в Беларуси, имеющий пейпел. Пусть тот переведет деньги Вам, а они между собой расчитаются бел.рублями.
А вообще предоплата есть норма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:00:05   #26
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

В Белоруссии в банках Рос. рубли есть. Вот то что ни баксов ни евро нет, это факт.
Я рубли-то сдавал, так меня атаковали, думали я баксы принёс, чуть не снесли подлокотник в обменнике:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:31:41   #27
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
Я бы был согласен и на российские рубли, в Риге бы их получил и обменял на евро, но и их нет.
Юлит что-то ваш контрагент. Российские рубли есть в банках в наличии. Возможно не во всех кассах, но найти можно.
С евро и долларами действительно сложности. Можно приобрести только то что сдают.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:36:37   #28
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
Казалось бы, чего проще, отправитель дает оператору в банке белорусские рубли, та конвертирует в евро по курсу (как я понял, налог на покупку валюты уже отменен), и перевод в евро.
А вот это не проходит. Перевод осуществляют только в валюте перевода. Белорусские рубли примут только если в кассе есть наличными сумма в валюте. Считается что сперва идет покупка валюты, а затем перевод. Но так как наличных нет, то и перевод в бел.руб не принимают.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:57:00   #29
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Ну вот 2 раза звонил, оператор банка сказала, что вчера была 1000 российских рублей, сегодня 2000. Конечно, это самый плохой вариант, потому что у нас в единственном банке, в котором осуществляется выдача переводов в российских рублях, очень невыгодный курс обмена.
Насчет пейпала спрошу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:08:48   #30
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Валютчики берут уже по 15 000 ... Так что не забивайте себе голову этими процентами. Все просто средневзвешенный курс рубля к баксу 1/15 000. Так что RNRIGA ваши предложения для белорусов в течении недели стали дороже процентов на 40 ...
К слову паритет рубля РФ к рублю РБ также практически восстановлен 1/280 - 1/300. Сказка быстро закончилась.

Не нужно испытывать иллюзий по поводу всяких белок, сомов и прочих тенге. Будет хреново России и всем нам будет не до марок. Сэкономить на падении Российского рубля никому из нас уж точно не светит.
Хорошо сказано. Доллар дерьмо, но другие денюжки ещё дерьмовее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, валюта, налог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика