Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 345 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2018, 07:52:38   #3441
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

nva, 5++++
 
Наверх
 
Старый 13.04.2018, 08:45:07   #3442
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да как раз от выложения тут сканов реального почтового материала отказались совсем не из за моих постов.
Кстати об этом. Вчера в продаже появился официальный каталог Почты Донбасса.
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 08:49:39   #3443
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

рубрика "спрашивали-отвечаем"
Воспользовался "курьерской доставкой" Почты Донбасса.
Это удивительное дело ))

Если отправления ОБЫЧНОЙ почтой на Россию, то конверт только белый, КШ ставить нельзя ни на то что "туда",ни на то что "оттуда". Переносят в Куйбышево и там оформляют. Трекномер (который потом можно следить на сайте Почты России) получают уже в Куйбышево много позже для такого отправления. Короче, шифруемся как можем, вы же понимаете,все тайно и неофициально, и прочая маскировка кота в мешке.

Курьерская - ГРУЗОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПОЧТЫ ДОНБАССА (самокопирка, полиграфия, отличное качество бумаги, герб, символика, все дела), КАССОВЫЙ ЧЕК ПОЧТЫ ДОНБАССА прикалывается сверху на всю эту красоту, и...... ЯРЛЫК СО ШТРИХ-КОДОМ ПОЧТЫ РОССИИ клеится на это всё сразу, то есть они у них уже есть уже тут.

Ситуация из разряда "Или крестик снимите, или трусы оденьте". Улыбнуло....
Бандероль ушла в Цхинвал. Будем посмотреть в каком виде оно придёт.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (13.04.2018), mineralog (13.04.2018), Провизорий (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 09:20:22   #3444
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
рубрика "спрашивали-отвечаем"
Воспользовался "курьерской доставкой" Почты Донбасса.
Это удивительное дело ))

Если отправления ОБЫЧНОЙ почтой на Россию, то конверт только белый, КШ ставить нельзя ни на то что "туда",ни на то что "оттуда". Переносят в Куйбышево и там оформляют. Трекномер (который потом можно следить на сайте Почты России) получают уже в Куйбышево много позже для такого отправления. Короче, шифруемся как можем, вы же понимаете,все тайно и неофициально, и прочая маскировка кота в мешке.

Курьерская - ГРУЗОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПОЧТЫ ДОНБАССА (самокопирка, полиграфия, отличное качество бумаги, герб, символика, все дела), КАССОВЫЙ ЧЕК ПОЧТЫ ДОНБАССА прикалывается сверху на всю эту красоту, и...... ЯРЛЫК СО ШТРИХ-КОДОМ ПОЧТЫ РОССИИ клеится на это всё сразу, то есть они у них уже есть уже тут.

Ситуация из разряда "Или крестик снимите, или трусы оденьте". Улыбнуло....
Бандероль ушла в Цхинвал. Будем посмотреть в каком виде оно придёт.
Ну а я для эксперимента отправил через а/я 13 заказное на вымышленный адресс в одном из городов ДНР.Посмотрим как это работает в обратном направлении.
Кстати насчет российских ярлыков есть у меня подозрение что электронная система отслеживания не работает именно из за того что там будет высвечиватся инфа о нахождении ярлыков в ЛДНР. Тут хоть ничего
нарушаещего правила ВПС нет, но для конспирации плоховато :)
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 09:51:29   #3445
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
...КАССОВЫЙ ЧЕК ПОЧТЫ ДОНБАССА прикалывается сверху на всю эту красоту, и...... ЯРЛЫК СО ШТРИХ-КОДОМ ПОЧТЫ РОССИИ клеится на это всё сразу, то есть они у них уже есть уже тут...
По поводу прикрепления чеков я писал в своём каталоге. И я писал о письмах именно в Россию. Ну что, я был прав?
Миниатюры
Новый рисунок (5).jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 10:12:31   #3446
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ну что, я был прав?
В чем вы были правы? :wink:
Евгений, неужели желание непременно "оказаться правым" действительно затмевает зрение и разум?
Вы писали об обычных почтовых отправлениях почты Донбасса, Макеевский пишет о том, как отправляются почтовые отправления "курьерской доставки" (которых, насколько я понимаю - хотя могу и ошибаться, тема не моя - в тот момент, о котором вы писали, просто не существовало, это более поздняя услуга).
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (13.04.2018), mineralog (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 10:27:06   #3447
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
В чем вы были правы? :wink:
Евгений, неужели желание непременно "оказаться правым" действительно затмевает зрение и разум?
Вы писали об обычных почтовых отправлениях почты Донбасса, Макеевский пишет о том, как отправляются почтовые отправления "курьерской доставки" (которых, насколько я понимаю - хотя могу и ошибаться, тема не моя - в тот момент, о котором вы писали, просто не существовало, это более поздняя услуга).
Вот Вы не покупали моего каталога и сейчас как петух, в смысле птица, пытаетесь прокукарекать, а ведь рассвет наступил давно. Вот скан 17 страницы моего каталога. Такой порядок отправки применялся и при курьерской отправке и при отправке заказной корреспонденции
Миниатюры
страница17.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 10:38:34   #3448
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вот Вы не покупали моего каталога
И не купил бы, даже если бы собирал хронологию ЛДНР - не люблю плохо пропеченные пирожки, знаете ли
А когда пекарь начинает утверждать, что так и должно быть, вместо того чтобы обратить внимание на технологию своего производства, - тем более :wink:

Последний раз редактировалось vicaf60; 13.04.2018 в 11:03:57.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 11:30:36   #3449
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Как была хрень так и осталась. После "С днем космонавтики" вообще то восклицательный знак ставится. А "Герой" и "дважды герой" ) все это говорит о продолжающейся безграмотности почтовой службы ЛНР,
 
Наверх
Старый 13.04.2018, 12:13:57   #3450
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Джейсон Посмотреть сообщение
Как была хрень так и осталась. После "С днем космонавтики" вообще то восклицательный знак ставится. А "Герой" и "дважды герой" ) все это говорит о продолжающейся безграмотности почтовой службы ЛНР,
Хаять все Мастера! А понять, что в ЛНР сейчас почта начинает шагать по правильному пути? Да, качество марок неважное-нет хорошего оборудования, у ЛНР нет финансовой возможности выделить на это деньги-полно более важных проблем. Сравните первые марки ЛНР и последнию серию "Космонавты Луганщины"!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (13.04.2018), ЕвгенийС (13.04.2018)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика