Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 435 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2018, 21:39:52   #4341
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну да конечно... охранники концлагерей просто сущие ангелы...
У вас заключённые сидят в концлагерях?

Кстати, а в Израиле есть ВОХР?:Yahoo!:

Или оно у вас так называется?
Миниатюры
1227.jpg  

Последний раз редактировалось wilki; 19.12.2018 в 21:51:24.
 
Наверх
 
Старый 19.12.2018, 22:59:43   #4342
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wilki Посмотреть сообщение
У вас заключённые сидят в концлагерях?

Кстати, а в Израиле есть ВОХР?:Yahoo!:

Или оно у вас так называется?
Заключенными занимается у нас служба тюрем.
Да и сравнивать Гулаг и современную тюрьму просто невозможно.
 
Наверх
Старый 20.12.2018, 00:27:42   #4343
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Но еще раз скажу, что «Время все расставит по своим местам».
Конечно, расставит. Уже расставило. Сам факт Вашего пребывания в тылу у врага говорит о многом. Неужели Вы не понимаете, как смешно и дико выглядит убежденный сталинист, живущий в США и пользующийся благами презренной американской цивилизации. Я так понял, что Вы вынуждены были уехать в этот капиталистический ад вслед за своими близкими родственниками, вероятно, детьми, которых Вы не смогли воспитать в духе любви к Родине. Скорее всего, Вы пользуетесь американскими социальными программами, американским здравоохранением. Естественно, что если бы у власти в США находились последователи Сталина, то уровень жизни там был бы в 100 раз выше. Но даже при всей ничтожности той помощи, которую Вам оказывает американское государство, вы должны понимать, что принимая ее, Вы пьете кровь угнетенных американских трудящихся и народов, стонущих под железной пятой американского империализма. Я ведь все правильно сказал. Я слушал политинформации, сам их проводил и даже прослушал полный курс университета марксизма-ленинизма, что подтверждается соответствующим дипломом. Если коротко, Вам не следовало бы выносить свои мысли о Сталине и банде, во главе которой он одно время стоял, в публичное пространство. Если об этом пишет наш советский пенсионер, это одно, а если эмигрант, то это совсем другое дело. Приезжайте сюда, вступайте в одну из нескольких компартий, ходите 7 ноября с портретом Вашего кумира, раздавайте листовки и газеты большевистского содержания ... На здоровье! Здесь полно фриков, которые охотно примут Вас в свои ряды. Но здесь, а не оттуда!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (20.12.2018), пруссак (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 01:58:57   #4344
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Неужели Вы не понимаете, как смешно и дико выглядит убежденный сталинист, живущий в США и пользующийся благами презренной американской цивилизации.
Коллега! Убеждения не зависят от места жительства. Из всех благ Америки я использую только возможность очень спокойной жизни, где можно не закрывать дверь. Где почту приносят на дом и чаще всего бандероль (посылку) при отсутствии адресата в этот момент ее могуть просто оставить у двери без опасения потери.
Американские социальные программы и здравоохранение нам с супругой не доступны совершенно. Мы просто обычные российские пенсионеры с нашей обычной пенсией. При наличии серьезных проблем нужно просто умереть, что бы не разорить до основания семью. Единственный плюс, что тебя похоронят в очень красивом месте. Кладбища здесь очень отличаются от того, что было в Смоленске. Когда у меня зимой умерла теща, то гроб с телом везли пару км на санках до места захоронения. А попасть к могиле можно было только когда тепло и направления (дорогой это назвать сложно) сухие.

Мне бы не хотелось оказаться в роли нашей соседки по площадке, которую нашли в квартире только тогда, когда пошел страшный запах.
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я так понял, что Вы вынуждены были уехать в этот капиталистический ад вслед за своими близкими родственниками, вероятно, детьми, которых Вы не смогли воспитать в духе любви к Родине.
Любовь к Родине.... Моя Родина – Советский Союз. Когда же Родины не стало, то оставшаяся мачеха перестала месяцами платить зарплату (которая стремительно превращалась в нищенское пособие) даже бюджетникам, т.е. государевым служащим. Закрылись практически все предприятия где могла бы работать молодежь, которая и потянулась на чужбину. Картинка стандартная. В результате многие мои друзья и родственники оказались (порой не двигаясь с места) в десятке других стран. Такое было время.

А любовь к мачехе.... возможна, конечно при условии, что и мачеха, хотя бы немного, заботится о своих.

"...Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
"
Е.Евтушенко
 
Наверх
Старый 20.12.2018, 02:03:28   #4345
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Я сижу в одиночке и плюю в потолочек.
Перед Родиной честен, перед совестью чист.
Предо мной лишь икона и запретная зона,
А на вышке с винтовкой равнодушный чекист.

Мы бежали с тобою золотою тайгою,
Когда тундра оделась в свой зеленый наряд.
ВОХРа нас окружила, слышен хруст под ногою.
Винторезы наставив, "Руки в гору!", - кричит.

По тундре, по железной, по дороге,
Где мчится скорый "Воркута-Ленинград".
По тундре, по железной, по дороге,
Где лишь промчится быстроногий олень.

Мы бежали с тобою золотою тайгою,
Когда тундра оделась в свой зеленый наряд.
ВОХРа нас окружила, карабины нам в лица...
А кто пуль не боится - того смерти не взять.

Мы теперь на свободе, о которой мечтали,
О которой мечтали мы с кирюхой вдвоем.
Хоть простят нас едва ли - нам не нужны медали,
А нужна нам свобода и ее мы возьмем!

По тундре, по широкой, по дороге,
Где мчится скорый "Воркута-Ленинград".
По тундре, по железной, по дороге,
Где лишь промчится быстроногий олень.

__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Старый 20.12.2018, 02:29:49   #4346
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
Почта ЛНР выпустила новые стандарты:
На мой взгляд, удачные марки. Но вернемся к "Цветочному стандарту". В конце ноября почта ЛНР еще раз вернулась к нему, что прошло совсем не замеченным.

Тут и новый тюльпан Шренка, тут и вновь уже знакомый Майкараган, причем вновь с дополнением, ну и конечно же концовка серии "Красная книга" с новой цветовой гаммой надписей. Разбираться с ними будем чуть позднее.
Миниатюры
mark_112A.jpg   mark_124V.jpg   mark_125b.jpg  

mark_126B.jpg   mark_127B.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lugaaleks (20.12.2018), uppm (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 02:34:10   #4347
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Любовь к Родине.... Моя Родина – Советский Союз. Когда же Родины не стало, то оставшаяся мачеха перестала месяцами платить зарплату (которая стремительно превращалась в нищенское пособие) даже бюджетникам, т.е. государевым служащим. Закрылись практически все предприятия где могла бы работать молодежь, которая и потянулась на чужбину. Картинка стандартная. В результате многие мои друзья и родственники оказались (порой не двигаясь с места) в десятке других стран. Такое было время.
Что-то Вы странное пишете. Как это Родины не стало? Ваша Родина существовала 69 лет с конца 1922 г. по конец 1991 г. Так получается. Это, извините, ерунда какая-то. Мои родители родились в Российской Империи. Выходит, что у них почти никогда не было Родины. А за что, спрашивается, мой отец воевал?
Кстати, мое учреждение не закрылось, а просто перестало платить зарплату, точнее она сократилась до такой суммы, что ей можно было пренебречь. И представьте себе, я выкрутился, и до сих пор несмотря на уже можно сказать преклонный возраст нахожу себе работу. Так что с Родиной и с отъездом за рубеж все далеко неоднозначно.
Потом Вы пишете, что не пользуетесь никакими социальными программами и являетесь простыми российскими пенсионерами. Тогда снимаю шляпу. Жить в США на российскую пенсию, платить за квартиру и коммунальные услуги по американским ценам а, может быть, еще и за какие-то лекарства и вынужденные визиты к врачу (возраст все-таки) из нашей жалкой пенсии - да Вы настоящий герой! Из таких людей при т. Сталине гвозди делали, и не было крепче этих гвоздей!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 03:05:10   #4348
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Жить в США на российскую пенсию, платить за квартиру и коммунальные услуги по американским ценам а, может быть, еще и за какие-то лекарства и вынужденные визиты к врачу (возраст все-таки) из нашей жалкой пенсии - да Вы настоящий герой!
Да, это так. Живем в семье, коммуналку они как платили, так и платят. Лекарства привезли с собой, иногда покупаем в русском магазине, если чего-то не достает, а вот к врачам не ходим вообще - об этом я уже писал. Все в конце концов умирают! А за "героя" - СПАСИБО!

Но вернемся к теме - стандарты ДНР. Попались письма в разными выпусками одной и той же марки на одном конверте. См. приложение. Показана разница, которую можно увидеть на крупном скане. Что за надписи микрошрифтом пока не знаю.

Торез недавно вышел уже 3-м выпуском, но об этом чуть позже, когда увидим.
Миниатюры
Торез1_2_2.jpg   Макеевка2_3_2.jpg  

Последний раз редактировалось nva; 20.12.2018 в 03:26:50.
 
Наверх
Старый 20.12.2018, 04:53:43   #4349
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Заключенными занимается у нас служба тюрем.
Да и сравнивать Гулаг и современную тюрьму просто невозможно.
Вы про Гуантанамо, что ли?

Пожалуй, соглашусь. Такой жести, как это "милое" местечко, придумать сложно.
 
Наверх
Старый 20.12.2018, 06:16:42   #4350
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Wilki,вы были в Гуантанамо?Как сильно это место отличается от колонии в Ярославле?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика