Оригинал или копия? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 19:37:37   #21
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

PALka, да, к сожалению, это как раз типичная история, так их обычно и продают. Жаль, что сами к себе не прислушались. Есть, кстати, золотое правило у нумизматов - если есть хоть тень сомнения в подлинности, то проходи мимо. Монеты, это не картины, у них большие тиражи и вторая такая попадется. Пусть будет не халявной, зато настоящей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex2791 (15.06.2015), Deniskin (15.06.2015)
 
Старый 23.06.2015, 09:50:20   #22
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Цитата:
Сообщение от PALka Посмотреть сообщение
Это тоже фуфло???
оригинал стоит 80 000 руб
Смотрите на мондворе редкость и проходы
И остерегайтесь дешевизны
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:15:30   #23
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Цитата:
Сообщение от PALka Посмотреть сообщение
Vezun4ik28, История покупки следующая: здесь, мне кажется, не все так просто. Подходит ко мне человек на улице и предлагает монеты (думаю он знал, что я интересуюсь). Я посмотрел на скорую руку монеты и высказал ему мнение, что это копия, к тому же я спешил. Он стал утверждать, что приехал к нам в город на копку из Нижнего Новгорода со своими сотоварищами, неподалеку стоял их микроавтобус (а может не их), мол у нас под городом есть интересные места, у него есть карта и т.д. И собирались они копать на месте села Ломоносово, точнее в том месте, где село стояло в старину (сейчас оно перенесено). И я сильно не прав, утверждая, что сует он мне фуфло. Надо было в этот момент и распрощаться с этим "копателем". Но он стрельнул сигарету, стал жаловаться на то, что поиздержались в пути и т.д., короче давить на жалость и мол эти монеты он отрывает от сердца, продавая так дешево. На тот момент у меня с собой были деньги, а мы люди северные - доверчивые. Монеты я толком и не разглядывал, поверил, купил. И лишь, придя домой, при ярком освещении я понял, что это не серебро, но лучик надежды был и я обратился на форум, здесь вы и развенчали все мои сомнения. Но, все, что не делается - все делается к лучшему, деньги я заработаю, но зато таких ошибок больше не сделаю. Спасибо вам, уважаемые, за помощь и сочувствие.
У вас в каждой теме разные сказки :)
Вы слепой? Какие ещё выкопанные монеты? оНи вчера сделаны. Это только слепой не увидит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:10:41   #24
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Про сказку...
– Жаль мне тебя, жаль, Буратино, прольёшь ты горькие слёзы.

– Поччччему? – опять спросил Буратино.

– Потому, что у тебя глупая деревянная голова.

Тогда Буратино вскочил на стул, со стула на стол, схватил молоток и запустил его в голову Говорящему Сверчку.

Старый умный сверчок тяжело вздохнул, пошевелил усами и уполз за очаг – навсегда из этой комнаты.....


.....................
Жаль...есть темы где важно мнение спецов...
Уходим в хлам.......https://forumuuu.com/showthread.php?t=496930
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копия, оригинал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика