Сайты международных и тематических каталогов - Страница 10 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2017, 22:08:25   #91
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Да, это - все понятно!
Просто никогда он-лайн каталогом не приходилось пользоваться! Отсюда и море вопросов
У меня вот есть такой каталог программа, это Ивер на Францию 2003 года, фирменный, прилагался к печатному тому Ивера, его можно целиком скопировать и передать кому-то.
Каталог требует установки, как любая программа (тут правда есть небольшой облом, т.к. во французском есть множество букв с тремами, и чтобы они отражались адекватно, нужна ... французская Винда )))), в файлах каталога нет ничего что можно было бы посмотреть как картинки или прочитать как текст!
Поэтому его нельзя ни во что преобразовать более простое, типо PDF, можно только сделать скриншоты открытых страниц, но от которых на практике - толку 0!
Миниатюры
France.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (10.04.2017)
 
Старый 10.04.2017, 07:02:14   #92
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
У меня вот есть такой каталог программа, это Ивер на Францию 2003 года, фирменный, прилагался к печатному тому Ивера
Это как то похоже на то что предлагает нам онлайн библиотека сайта Ивера?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:26:23   #93
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Не знаю, не пользовался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:42:32   #94
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Подскажите, где мне смотреть, чтобы вычислить недостающие марки по теме Театр?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:49:08   #95
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от denn2525 Посмотреть сообщение
Подскажите, где мне смотреть, чтобы вычислить недостающие марки по теме Театр?
В каталогах, например Михель. Но для начала Вам нужно определиться с тем, что Вас в этой теме интересует. Здания театров, артисты, режисеры, композиторы.... Перечень длинный. Опять же театры всего мира или только европейские, советские....

Искать можно также на аукционах Ебей и Делькампе, набрав в поиске "театр" на всех языках.
В гугле наберите post stamp theatre - тоже найдете что нибудь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 04:35:48   #96
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Я скачал каталог Михель. Там все страницы в jpeg, как им пользоваться, чтобы найти нужные марки? Как искать там слово theater? по картинкам поиск не ищет слов...что делать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:27:58   #97
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от denn2525 Посмотреть сообщение
Я скачал каталог Михель. Там все страницы в jpeg, как им пользоваться, чтобы найти нужные марки? Как искать там слово theater? по картинкам поиск не ищет слов...что делать?
На создание своей базы по Космосу у меня ушло 17 лет, а Вам всё сразу.........
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (08.06.2017), Oga_sin (26.05.2017), сергей2011 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 09:17:20   #98
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от denn2525 Посмотреть сообщение
Я скачал каталог Михель. Там все страницы в jpeg, как им пользоваться, чтобы найти нужные марки? Как искать там слово theater? по картинкам поиск не ищет слов...что делать?
Если хотите найти текстовую информацию именно в файлах JPG, то прогоните OCR эти файлы в пакетном режиме, например, в FineReader. А затем в текстовом файле ищите "театр" на немецком и английском.
Если, конечно, хотите найти слово "театр" именно в файлах JPG.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:38:56   #99
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Цитата:
Сообщение от denn2525 Посмотреть сообщение
Я скачал каталог Михель. Там все страницы в jpeg, как им пользоваться, чтобы найти нужные марки? Как искать там слово theater? по картинкам поиск не ищет слов...что делать?
Вообще то я имел ввиду официальный онлайн каталог, там есть функция поиска по слову. СтОит каталог сейчас 140 евро в год.
В бумажном варианте, равно как и в пиратской отсканированной версии такой функции нет. У каждого варианта свои преимущества и недостатки...

Бесплатный наилучший вариант для начала, наверное - сайт PostBeeld. Там есть выборка по теме театр, 796 позиций. А дальше искать самому придется, в этом и интерес.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:22:02   #100
По умолчанию Re: Сайты международных и тематических каталогов

Насчет бумажных (настоящих, печатных изданий) каталогов Скотта, то я нашел огромный магазин литературы, который торгует в основном книгами бывших в публичных библиотеках США (со всей страны). Заказал и уже получил 4-й и 6-й тома (издание 2015), и с пересылкой в Израиль, оба тома вышли ок. 30 долларов (примерно по 15 каждый)! Состояние очень хорошее, без повреждений переплета, и без отсутствующих страниц! Я очень доволен
На ebay у них огромный выбор книг (ок. 2 500 000 позиций), и очень неплохой выбор каталогов Скотта!
Называется "betterworldbooks". Вбейте в поиске на их странице в ebay "Standard Postage Stamp Catalogue"

Да, объединять заказы у них нельзя
Каждый том - отдельная бандероль (посылают только простым отправлением, и берут 6.99 долл за прересылку). Получил каждый том за 2 недели, чего никак не ожидал!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (26.05.2017), Orient (26.05.2017), Otis (01.02.2022), paleophilatelist (26.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика