Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 17:14:55   #171
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от the main Goblin Посмотреть сообщение
не буду с вами спорить, но страховой сбор, включённый в пересыл только облегчит обоим жизнь. сумма страхуемого может быть другой, но принцип ясен. да и со списком ТК вы не горячитесь: в моём городе есть автотрейдинг, но к нам ездят и деловые линии, так почему мне эту инфу сразу не выдать покупателю в личку? зачем вся эта лишняя возня в интернете? все же тут не дети в песочнице.
По сути мы с Вами говорим об одном и том же- ответственность на покупателе, как и выбор способов отправки. А эти детали больше информативны, нежели принципиальны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
the main Goblin (17.12.2013)
 
Старый 17.12.2013, 17:26:45   #172
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

ну, вобчем таки ви пгавы )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:09:32   #173
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

StaS1488, уважаемый, прошу быть внимательнее при ответе с цитированием. Я прямо указал легальные сделки. А Ваш случай - отдельная тема. Равно как и сделки на очень толстые пачки долларов, на копеечные сделки и т.д. Все это - предмет переговоров продавец-покупец, и это лишний раз только подчеркивает необходимость для большинства сделок (пусть модераторы поправят, если я неправ) на форуме - установить базовые условия (по умолчанию) - 100% страховка плюс наложенный платеж.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:09:18   #174
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
))) Как насчет статистической выборки?
Статистическая выборка фертильна (детородна) при участии не менее 30 % от вероятного максимального числа, но и не менее минимального случая.
По-русски - если миниум ежедневных участников=пользователей на сегодня бывает ок. 300-400 в день, а максимум св. 1100-1200, то число проголосаваших должно быть не менее 350 человек.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:17:52   #175
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от дукач Посмотреть сообщение
StaS1488, уважаемый, прошу быть внимательнее при ответе с цитированием. Я прямо указал легальные сделки. А Ваш случай - отдельная тема. Равно как и сделки на очень толстые пачки долларов, на копеечные сделки и т.д. Все это - предмет переговоров продавец-покупец, и это лишний раз только подчеркивает необходимость для большинства сделок (пусть модераторы поправят, если я неправ) на форуме - установить базовые условия (по умолчанию) - 100% страховка плюс наложенный платеж.
:) даже при легальной сделке (а таких мне кажется здесь % 50 на 50) наложный платеж увеличит стоимость недорогих лотов на 300-500 руб, на что маловероятно пойдет покупатель (страховка + оплата перевода ) да и продавцу надо идти и стоять в очереди чтобы сначала отправить лот, а затем получить деньги - что тоже маловероятно.
но базовые правила должны быть согласен, т.к. тогда если продавец или покупатель не согласны с ними они озвучат это в теме продаж
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:17:17   #176
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от StaS1488 Посмотреть сообщение
:) даже при легальной сделке (а таких мне кажется здесь % 50 на 50) наложный платеж увеличит стоимость недорогих лотов на 300-500 руб, на что маловероятно пойдет покупатель (страховка + оплата перевода ) да и продавцу надо идти и стоять в очереди чтобы сначала отправить лот, а затем получить деньги - что тоже маловероятно.
но базовые правила должны быть согласен, т.к. тогда если продавец или покупатель не согласны с ними они озвучат это в теме продаж
Наложенный платеж подразумевает двойные расходы- страховка товара и проценты, как за перевод. Это вообще не выгодно никому. Базовые правила- договоренность сторон в личке. По умолчанию- на покупателе. Так как именно покупатель прежде всего заинтересован в получении посылки и в оценке возможных рисков. В конце концов именно покупатель знает лучше всего ситуацию с почтой в его регионе и городе, как, например, в Питере. И оценивая все это принимает верное, на его взгляд, решение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 05:37:45   #177
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от ФАРТОВЫЙ7 Посмотреть сообщение
По умолчанию- на покупателе
Господа продавцы. Я, как покупатель отправлю деньги, 100% предоплаты,(ну а как же иначе-то). Посылаю Контактом, Сбербанком, и т.д. плачу дополнительные деньги для того, что бы покупатель гарантированно получил эти деньги полностью и быстро. Например вчера за отправку денег заплатил Сбербанку 414 рублей, а мог отправить деньги, положив их в конверт и послать обычной почтой. Предположим я отправил конвертом, заказным, квитанция есть. Украли. Деньги не дошли. Я пишу Вас, уважаемый продавец. Деньги украли, верните мне половину, это же не моя вина, это же почта так работает. Что вы сделаете? Пошлете меня вежливо, или открыто рассмеетесь в лицо.
В чем отличие обратной ситуации - когда продавец посылает ОПЛАЧЕННЫЙ товар и товар крадут. Почему законы рынка вдруг меняются и покупатель теряет право на полный возврат денег?
Потом, откуда такая вот уверенность, что "Так как именно покупатель прежде всего заинтересован в получении посылки "- насколько я смотрю во всех разделах продаж богатый выбор товара. Прошли те времена, когда бегали за продавцом. Теперь главный - покупатель и кто не намерен подстраиваться под покупателя, который делает 100% предоплату и спокойно ожидает свой товар - обречен на вымирание в торговле, как динозавр.
Зачем мне рисковать? Не хочет продавец гарантировать доставку (или возврат денег) - найду другого продавца, глядишь еще и цену пониже найду.
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
StaS1488 (18.12.2013), Дмитрий О (18.12.2013), Екатерина Песня (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 08:09:45   #178
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
Господа продавцы. Я, как покупатель отправлю деньги, 100% предоплаты,(ну а как же иначе-то). Посылаю Контактом, Сбербанком, и т.д. плачу дополнительные деньги для того, что бы покупатель гарантированно получил эти деньги полностью и быстро. Например вчера за отправку денег заплатил Сбербанку 414 рублей, а мог отправить деньги, положив их в конверт и послать обычной почтой. Предположим я отправил конвертом, заказным, квитанция есть. Украли. Деньги не дошли. Я пишу Вас, уважаемый продавец. Деньги украли, верните мне половину, это же не моя вина, это же почта так работает. Что вы сделаете? Пошлете меня вежливо, или открыто рассмеетесь в лицо.
В чем отличие обратной ситуации - когда продавец посылает ОПЛАЧЕННЫЙ товар и товар крадут. Почему законы рынка вдруг меняются и покупатель теряет право на полный возврат денег?
Потом, откуда такая вот уверенность, что "Так как именно покупатель прежде всего заинтересован в получении посылки "- насколько я смотрю во всех разделах продаж богатый выбор товара. Прошли те времена, когда бегали за продавцом. Теперь главный - покупатель и кто не намерен подстраиваться под покупателя, который делает 100% предоплату и спокойно ожидает свой товар - обречен на вымирание в торговле, как динозавр.
Зачем мне рисковать? Не хочет продавец гарантировать доставку (или возврат денег) - найду другого продавца, глядишь еще и цену пониже найду.
Спасибо.
Как все правильно сказано! Но почему то мы в меньшинстве. У продавцов, за малым исключением, к сожалению другая логика, хотя мне несколько раз возмещали 100%, спасибо таким людям!
__________________
Жизнь коротка - искусство вечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladrussianarms (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 08:15:47   #179
Exclamation Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
Господа продавцы. Я, как покупатель отправлю деньги, 100% предоплаты,(ну а как же иначе-то). Посылаю Контактом, Сбербанком, и т.д. плачу дополнительные деньги для того, что бы покупатель гарантированно получил эти деньги полностью и быстро. Например вчера за отправку денег заплатил Сбербанку 414 рублей, а мог отправить деньги, положив их в конверт и послать обычной почтой. Предположим я отправил конвертом, заказным, квитанция есть. Украли. Деньги не дошли. Я пишу Вас, уважаемый продавец. Деньги украли, верните мне половину, это же не моя вина, это же почта так работает. Что вы сделаете? Пошлете меня вежливо, или открыто рассмеетесь в лицо.
В чем отличие обратной ситуации - когда продавец посылает ОПЛАЧЕННЫЙ товар и товар крадут. Почему законы рынка вдруг меняются и покупатель теряет право на полный возврат денег?
Потом, откуда такая вот уверенность, что "Так как именно покупатель прежде всего заинтересован в получении посылки "- насколько я смотрю во всех разделах продаж богатый выбор товара. Прошли те времена, когда бегали за продавцом. Теперь главный - покупатель и кто не намерен подстраиваться под покупателя, который делает 100% предоплату и спокойно ожидает свой товар - обречен на вымирание в торговле, как динозавр.
Зачем мне рисковать? Не хочет продавец гарантировать доставку (или возврат денег) - найду другого продавца, глядишь еще и цену пониже найду.
Спасибо.
Вот и я о том же! И если получится привести к порядку этот процесс, то те кто это сделают уйдут далеко вперед в развитии ресурса!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladrussianarms (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 08:44:26   #180
По умолчанию

А почему главный покупатель? Почему вообще кто-то должен быть главным?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
И если получится привести к порядку этот процесс, то те кто это сделают уйдут далеко вперед в развитии ресурса!
Не увидела Вашего голоса. Вы не голосуете принципиально?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общие вопросы по фалеристике 192 23.08.2022 09:33:24
Re: Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) Юрий123 Форум FORUMUUU.COM 0 20.11.2011 10:45:54
Здесь МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на МОШЕННИКОВ (продавцов и покупателей) ETi Общий форум "Милитария" 0 01.09.2008 15:20:16


Текущее время: 10:51:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика