НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза. - Страница 155 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 17:03:58   #1541
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

дочь написала:

пахнет малиной и свежей поленницей,
Окна на реку глядят.
Месяц встречается с белой медведицей-
солнышку скрыться велят!

в августе лето - самое пряное!
Самое время в бору
черпать горстями бруснику багряную
и уплетать на ветру!
Миниатюры
DSC04455.jpg  
 
Наверх
 
Старый 11.08.2016, 17:36:21   #1542
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Молодец!
Хорошо написала.
По-молодому.
А то, по-старому, всё куда-то в тоску тянет...
больше не к горсти, а к стакану.
 
Наверх
Старый 30.12.2016, 19:07:21   #1543
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не в норковом, но не то пальто!
 
Наверх
Старый 01.01.2019, 17:37:02   #1544
Smile Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.


Расскажу-ка я вам Рождественскую сказку, а может просто сказку.
Мне её когда-то давно рассказывали, а может и не рассказывали.
Может я её где-то слышал.
Может примерещилось.
Ну, так вот:

40%+

Жили-были дед да баба.
Жили они в маленькой бедной каморке. Местные обыватели называли её «нехорошей каморкой», так как с некоторых пор из неё стали пропадать люди.
Первым пропал самозанятый старый шарманщик со своими куклами. Потом пропал иностранный профессор-репетитор со своей обслугой и чёрным котом, огромным как бегемот. Последним пропал новый домоуправ, сын турецко-подданого, зашедший определить объём предстоящих работ. Он пропал вместе с накопленными за много лет деньгами на капремонт, подведомственных ему ветхих каморок, хибарок и халупок. Безуспешно их искали пожарные, искала полиция, искали фотографы, чины из столицы. Даже всемогущая налоговая инспекция с её огромным фискальным аппаратом не смогла их найти. А старая крыса, живущая в каморке, ну никак не пропадала, как её ни травили.
Вот и поселились тут дед да баба.
Деда звали Принц, а бабу звали Золушка. Давным-давно.
Жили они бедно: королевство у папаши Принца ещё в лихие девяностые годы давних веков отжали, и не стал Принц королём, а Золушка королевой. И стали они дедом да бабой. А весь их нехитрый скарб отняли злые микрофинансовые разбойники. Но остались у деда с бабой пара хрустальных туфелек — в день конфискации баба намазала их гуталином, надела на ноги, ну последнюю обувь и не отняли. Предаваясь былым воспоминаниям, дед попивал из одной туфельки бормотушку, а баба второй туфелькой его бывало-побивала, коли он шибко переберёт. В общем, дед пил, пил — не разбил, баба била, била - не разбила, потому как качественный был хрусталь, богемский. Как-то под Новый Год решили они с помощью хрустальных туфелек своими обычными делами заняться. Но на беду по столу недотравленная старая крыса пробежала, своим страшным хвостищем махнула, туфельки со стола хряпнулись и разбились.
Плачет дед, плачет баба..., и тут как в сказке скрипнула дверь, вошёл лысый пожилой мужик, и говорит
- Все мне ясно стало теперь, сколько лет я спорил с судьбой ради этой встречи с тобой, вернее с обоими! Мёрз я где-то, плыл за моря,
вижу это было не зря. Все что было, было не зря, не напрасно было!
- Ты кто, мужик? - плача спросили дед да баба.
- Не узнаёте? Я мальчик — паж, ученик крёстной матушки феи. Я помогу вашему горю, отремонтирую обувь.
- Счастье видно, в тишине, постучалось в двери, неужель ты ко мне — всхлипнула баба.
- И ко мне! - простонал дед.
- Верю!
- И я верю!
И взвыли хором:
- Падал снег, плыл рассвет, осень моросила. Столько лет, столько лет , где тебя носи-и-и-ило?!
- Щас, щас — лысый паж взмахнул палочкой и, о чудо, осколки туфелек взвились, и на столе появилась пара новеньких, сверкающих галош 49-го размера фабрики «Резинотехника».
- Я же не волшебник, я всё ещё учусь, - смутился лысый паж и ушёл вновь мёрзнуть и плыть за моря.
Взял дед в одну руку левую галошу, в другую руку бутыль с бормотушкой, посмотрел на них и заплакал ещё горше.
Взяла баба правую галошу, хлопнула ею деда по головушке, поняла, что воспитательный эффект таким мягким средством не достигается и заплакала ещё горше.
Так они плакали долго и горько и пропали в один день.
А этой сволочи — старой крысе - хоть бы хны.
Тут и сказочке конец. Кто дочитал — тот молодец.

Кто сказителя похвалил — тому можно выпить вина бутылку.
Кто сказителя по-хулил — тому галошей по затылку!
 
Наверх
Старый 01.01.2019, 21:20:27   #1545
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не в норковом, но не то пальто!
Набиваюсь в соавторы !
Вторая строчка лучше звучит так.
Можно и не в норковом, но уже не то !
 
Наверх
Старый 06.01.2019, 08:51:48   #1546
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Набиваюсь в соавторы !
Вторая строчка лучше звучит так.
Можно и не в норковом, но уже не то !
Можно и парнишкою... Но оно не то.
 
Наверх
Старый 06.01.2019, 14:04:12   #1547
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Можно и парнишкою... Но оно не то.
Тогда нужно просто всё обобщить.

...Можно и не девушкой, но уже не то.

Тогда в эту категорию попадут и мальчишечки и девушки б\у и даже
ровесницы Октября....
 
Наверх
Старый 12.01.2019, 10:26:10   #1548
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

На первом курсе написал

И пришли мародеры

А-а-а-а-а. Кипит, наливается степь ревом прожженных глоток. Пыль кромешная, трава вздыбленная. А люди ковыль топчут. А-а-а-а. Идет в штыковую. Отдельная рота. Пятого ударного. Имени Мировой Революции батальона. 11-го интернационального полка. Солнце на граненной стали играло. Но небо сжмурилось. И тучи: еще миг назад - вялые и покорные - вкруг светила стянулись и штыки померкшие, свет естественный обретя - в который раз, ужас смертельный врагу внушают. Чувствует природа - кровь людскую, чувствует мир - жизнь кончилась - смерть из тверди вздымается.
Катится красный вал. Смерть презирающий, в лаптях и сапогах рванных. А кто и бос - но в едином, последнем порыве. И комиссар, в тужурке кожаной, за зарю человечества речь держит. Навстречу - отборная золотопогонная часть - белая кость - голубая кровь - надраенные мундиры. Тоже смертельно уставшие, всё потерявшие - и ничего кроме ненависти, к всему на белом свете, не питающие. Шаг печатают, ряды сомкнуты, командир стеком помахивает, что-то там фривольное себе под нос мурлыкает. Идиллия.
Но. Кто-то психованный, затвор передернув, пулю первую послал. И полетела она. Парень, простой как гривенник, споткнулся и с маху в траву впечатался - мураша придавив. Умер - и понеслось. Штык на штык. Рты в крике перекошены. Брат на брата. Сын на отца. Секунда - и схлестнулись. Хрясь - входит железо в плоть человеческую. Раму грудную прорвав - к свету божьему стремится. Братишка, с Балтики - с подвыванием - на себя винтовку дергает. Ну а поручик, с взглядом стекленеющим, все за штык руками цепляется. Больно ему и умирать страсть как не хочется. 20 лет ему, всего 20, а за плечами... не дай бог каждому. А пока Балтика с поручиком вожжался - сам на сталь напоролся. И тяжело на землю оседая, мать в перемать послать успел - кончился. Вспомнилось - море волнами шелестящее и точенный профиль гордого “новика” - корабля родного, до боли знакомого.
Даешь! Сила силу ломит. Бьются насмерть, без жалости. Знают - пленных не будет. Сегодня он - ты завтра. И каждый за идею свою. Горло противнику рвут - винтарь выбили - зубами!.. А земля аж бурая стала - от крови пролитой. Сатанеют. Те кто года три назад, в одних окопах вшей вместе кормили - друг друга в степь вбивают. Война. Гражданская - самая жуткая.
А затем всё стихло. И пришли мародеры...
 
Наверх
Старый 15.01.2019, 18:02:26   #1549
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

На смерть Л. И. Брежнева

Уже 8 ноября и все парады отгремели,
И Брежнев свой последний раз, уж отстоял на Мавзолее.
Ему там больше не стоять, не увидать свои портреты
И снятся может быть ему Афганистана минареты.
 
Наверх
Старый 21.11.2022, 00:57:33   #1550
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Вот вы бы лучше стишок написали...что ВОЗ приняла новые нормы потребления сахара в день.
Мы же умней своих отцов и четко знаем, как лихорадка Эбола сказывается на миграции трудовых ресурсов в Африке...
Накаркал человек в 2015 году. Спа-ааасиб, блин!
На столько лет замолчали, хотя форум вполне живчик. Не понятно.
______

МОБИЛИЗАЦИЯ

Война ведь значительно лучше,
Во сто кра́т она кра́ше, чем секс!
...хотя хо́чется мне под пули
Когда добровольный крест.
Когда не по мо-би-ли-зации,
Не за жирные "боевые",
А когда, словно на демонстрации,
Под флагами шли мы.
Мы шли умирать, словно с песней
Истошно кричат октябрята.
И как с пионерской линейки
Мы навечно ушли. В атаку.

(23:35 20.11.1993...брр, 2022)
P.S. это я послушал "Кукушку" Виктора Цоя. И расчувствовался. О своём.
_______
Выходит, что за 29 лет это второе, что я выкрикнул из души про 1993 год. А первое вот то:

не поленился найти свою последнюю школьную фотку, вмонтировав её в восставшее фото

1993-й

Из титана щиты,
Из титана сердцá -
Они бьют по своим,
Не скрывая лица.

Но в колонне пройду
Вдоль кварталов немых -
Наши мёртвые тут
Прикрывают живых.

(Посвящается Игорю Олеговичу Малярову, приказы которого я выполнял наравне с Приказом Родины и законной власти на тот момент, а так же всем товарищам по борьбе 25 сентября-4 октября 1993 года)
Миниатюры
y_05d6da72.jpg   10736502.jpg  
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика