ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2017, 19:51:42   #1
По умолчанию ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Доброго времени всем..Хочу поделиться и может у кого было подобное...Вообщем клал деньги на карту Сбербанка 32400р для проведения операций ..ну не суть... Выходит чек 27400 а 5000 не хватает и странное дело смс не брякает..жду..тишина..звоню на московский номер и объясняю ситуацию.. после долгих но нужных проверок девушка спрашивает:Вам ответ на электронку или смс прислать? я спрашиваю а сколько у меня денег на карточке? отвечает ; у вас 7р..деньги не поступили!!!!!! ни копья! произошол сбой..Наивно спрашиваю(ну думаю подожду полчасика) а сколько ждать? Оператор : решение по вашей притензии будет до 1 марта..Как доказать что я засунул 32400 а не 27400?( вносил два раза первый раз 5000 купюру не приняло я ее прогладил и нажал добавить купюры..)..Обзвонив по свату по брату не давно у знакомых был точь в точь такой же случай ..деньги вернули через месяц.. Но сколько там женщина горя приняла.....обвиняли в воровстве ..унижали и прочее..через месяц отдали.. .. Вот если им просрочить платеж начнуть звонить штрафовать и прочие гадости делать..А сами то как то ответят? сомневаюсь...Так бы хотелось иметь альтернативу этой власти..это пока стороной проходит думаешь меня обойдет...СТРАНА Терпил и воров..
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.02.2017, 20:06:50   #2
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

А что украли у вас эти воры? Если имеется в виду сумма, которая не зачислилась на карту, то это сбой техники, абсолютно не предумышленный Если считаете, что это только в сбербанке может быть, то - опять ошибаетесь, - это может быть абсолютно в любом банке. И порядок рассмотрения претензии тоже везде одинаков. И более того - это может случиться в любом банкомате любой СТРАНЫ. Ну и исходя из вашей логики - все СТРАНЫ, где есть банкоматы - это страны терпил и воров.
__________________
Встречные предложения рассматриваются доброжелательно :-P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:16:44   #3
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

нет ,я считаю недопустим ждать месяц!! сутки ,ну максимум двое..вполне хватит что бы снять кассу пересчитать все..сверить с записями видеокамеры.. а если это все что у меня есть? их не волнуют мои проблемы -меня их....все что находится за пределами этой страны сравнивать ?.........
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:53:49   #4
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Тут всё просто. Решение по возврату Ваших ДС принимает бухгалтерия после сверки баланса банкомата (после закрытия цикла - момента от загрузки банкомата до его выгрузки). Т.е. пока банкомат не принкассировнан (а это присходит от 7 до 20 дней) + время на получение возмещения по картам не принадлежащим банку (до 14 дней по правилам платежных систем) никто Вам Ваших денег не вернет. Если Вы никакой нибудь босс (местные лидеры ЕР, администрация). Никто дёргаться не станет. А если ещё банкомат проблемный (идут постоянные сбои) бывает до года люди денег добиваются. А если ещё банкомат "чужой" (не Вашего банка) вообще денег можно не получить.
__________________
Я тебя уважаю, ты меня уважаешь - оба мы уважаемые люди.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:54:17   #5
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

был в подобной ситуации,зависло 30 тыс,но суть не в этом,банкомат принял деньги и съел карту,саму карту через несколько дней вернули,но денег на счету не оказалось,сказали,пишите претензию,а вот она как раз рассматривается в течении месяца,через месяц деньги вернули,но сами понимаете,походил,попсиховал,было это около 5 лет назад,тогда 30 тыс были повесомее...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 00:53:11   #6
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Цитата:
Сообщение от Дима-$ Посмотреть сообщение
Доброго времени всем..Хочу поделиться и может у кого было подобное...Вообщем клал деньги на карту Сбербанка 32400р для проведения операций ...
Чтобы избежать таких сбоев нужно загружать купюры по одной и контролировать после каждой купюры прибавление суммы на экране банкомата. Желательно после загрузки 4-5 купюр (пятитысячных) нажать кнопку завершение операции, проверить на распечатанном чеке наличие загруженной суммы. Потом снова вставить карту в банкомат и загрузить ещё 4-5 купюр с распечаткой чека. Будет медленно, зато надёжно.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ILANO (04.02.2018)
Старый 15.02.2017, 08:48:07   #7
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
зато надёжно.
Надёжно это когда пришёл в Сбербанк и через окошко пополнил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:19:11   #8
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Надёжно это когда пришёл в Сбербанк и через окошко пополнил.
А в это время зашли "дворники" с пистолетами...
А в это время трактор перекопал силовой кабель...
А в это время хакер влез на сервер банка...

Что же за жизнь такая ненадежная?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:21:48   #9
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

жутко будет когда наличность заменят электронные деньги..А вот если я бы эти клал с целью погашения кредита? с утра бы телефон краснел ...штрафы и потеря надежности как заемщика.. уверенности в завтрашнем дне нет вообще!!!!!!! меня этот случай добил буквально.. надоело смотреть на не убранные помойки ..не чищенные дороги..отсутствие медицины ..хаос и безразличие кругом!!!!!ресурсов распродают все больше а жизнь все хуже..!!!!!!одни бла бла
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex2791 (06.01.2018), igor1968 (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 11:28:34   #10
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО "СБЕРБАНК"!!!

Началось...
Цитата:
Сообщение от Дима-$ Посмотреть сообщение
надоело смотреть на не убранные помойки
Сами лично много помоек убрали?
Цитата:
Сообщение от Дима-$ Посмотреть сообщение
не чищенные дороги
Хотя бы у подъезда хоть раз дорогу от снега почистили?
Или кто-то должен всё делать за Вас?
Цитата:
Сообщение от Дима-$ Посмотреть сообщение
СТРАНА Терпил и воров
Причем здесь страна? И власть? Сбербанк - коммерческий банк. Не нравится что-то - меняйте! Банков сотни в стране!

И мне вот интересно, когда у Вас неожиданно перезагружается или отключается компьютер (а такое случается), Вы тоже окружающих винить начинаете?

Тема ни о чем.

P.S. Был реальный случай с банкоматом. Передо мной стоял мужик и зачислял деньги на карту. Сунул пачку купюр в купюроприемник, да так совал, что нижние купюры подогнулись и замялись. Причем совал так резво, что сказать ему что-то времени не было. Итог закономерен - банкомат "зажевал" такие купюры и перестал работать. Человек пополнял кредит. И кто ему после этого виноват, если он криворукий и не может нормально положить банкноты? Никто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вот так


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСТОРОЖНО! "ТРИ ГУСЯ!" (222) Александэр Общий форум "Милитария" 65 25.09.2020 23:46:12
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Осторожно с платежами Сбербанк-онлайн!!! vladrussianarms Холодное оружие: Продажа / Покупка 13 27.07.2014 21:04:25
GSM на "сбербанк" BANKCARD Телефонные карты 8 29.12.2012 14:32:34
Сбербанк "За верную службу" куплю АлКо Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 7 08.02.2012 21:18:21


Текущее время: 01:23:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика