Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 17:39:02   #11
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Что Вас в этом плане не устраивает - не пойму.
Я Вам скажу. Я неверующий и резко отрицательно отношусь к любой религии, но ставить на одну доску христианство с двухтысячелетней историей и марксизм-ленинизм - это по-моему перебор и неуважение к христианству и вообще мировым религиям.
 
Наверх
 
Старый 15.01.2018, 17:52:32   #12
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я Вам скажу. Я неверующий и резко отрицательно отношусь к любой религии, но ставить на одну доску христианство с двухтысячелетней историей и марксизм-ленинизм - это по-моему перебор и неуважение к христианству и вообще мировым религиям.
Вы меня извините, но, к примеру, восстание Спартака и Красное знамя борцов за лучший мир для всех а не для избранных - стало фактом задолго до Христа и Ислама. По-моему перебор не знать такие азбучные вещи. Изумлён Вашей неосведомленностью о прошлом... Пардон, конечно, но как-то так.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 18:27:47   #13
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Пардон, конечно, но как-то так.
Марксизм-ленинизм возник как религия (или псевдорелигия) после победы большевиков в России, точнее, поклонение этому культу стало обязательным. Причем он был создан искусственно, так как в это время роль религий неуклонно снижалась. Христианство возникло гораздо раньше и, вообще говоря, естественным образом, так как тогда других форм мировоззрения, кроме религиозной, практически не существовало, и сначала оно распространялось исключительно ненасильственно. Именно поэтому я считаю сравнение марксизма-ленинизма и христианства некорректным. Это все равно, что сравнивать искусственную черную икру с натуральной черной икрой. Вот что я имел в виду. А борцы за лучший мир и обещатели лучшей доли всегда существовали, и всегда они старались связать свою деятельность с высшими силами. Это я знаю.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 18:31:57   #14
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Я рад. Всго Вам доброго.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 20:54:11   #15
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Марксизм-ленинизм возник как религия (или псевдорелигия) после победы большевиков в России, точнее, поклонение этому культу стало обязательным. Причем он был создан искусственно, так как в это время роль религий неуклонно снижалась. Христианство возникло гораздо раньше и, вообще говоря, естественным образом, так как тогда других форм мировоззрения, кроме религиозной, практически не существовало, и сначала оно распространялось исключительно ненасильственно. Именно поэтому я считаю сравнение марксизма-ленинизма и христианства некорректным. Это все равно, что сравнивать искусственную черную икру с натуральной черной икрой. Вот что я имел в виду. А борцы за лучший мир и обещатели лучшей доли всегда существовали, и всегда они старались связать свою деятельность с высшими силами. Это я знаю.
Тогда возникает вопрос,когда возник большевизм который пришёл к власти,что это за явление в русской истории.Все же понимают что он возник в таких масштабах не на пустом месте.
Основной запрос от крестьян во все гос думы при царе был,отнять землю у помещика,передать её общине,и запретить её продажу.Спрашивается это откуда из марксистской агитации,или из сочинений столпов веры православной.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 21:09:50   #16
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
....
Основной запрос от крестьян во все гос думы при царе был,отнять землю у помещика,передать её общине,и запретить её продажу.....
Где вы начитались этой белиберды? Крестьянам та революция была нужна как зайцу стопсигнал. О ее приходе в глубинках и узнали то не сразу.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 21:39:47   #17
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Где вы начитались этой белиберды? Крестьянам та революция была нужна как зайцу стопсигнал. О ее приходе в глубинках и узнали то не сразу.
Это где я сказал что крестьянам нужна была революция,я сказал что им была нужна земля,что они и отображали в посланиях в думу.А летом 17 года они создавали выборный орган Совет,и занимались чёрным переделом всё той же земли,2 съезд Советов закрепил этот передел декретом.
Крестьяне решили свою белиберду с помощью совета а большевики его возглавили.
 
Наверх
Старый 15.01.2018, 21:44:52   #18
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

О каких крестьянах речь? И что это были за такие продвинутые крестьяне? Это видимо были какие то безземельные которые жили непосредственно в петербурге. Вообщем посмешите меня и скажите откуда вы все это черпаете.Надеюсь не из фильма "ленин в октябре" ?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Деко (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:42:46   #19
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос,когда возник большевизм который пришёл к власти,что это за явление в русской истории.Все же понимают что он возник в таких масштабах не на пустом месте.
Честное слово, этим надо заниматься на каком-нибудь форуме историков, а не здесь.
Цитата:
Сообщение от Юрий В. 29 Посмотреть сообщение
Основной запрос от крестьян во все гос думы при царе был,отнять землю у помещика,передать её общине,и запретить её продажу. Спрашивается это откуда из марксистской агитации,или из сочинений столпов веры православной.
Это из-за недостатка земли у крестьян, т.е. из жизненных условий, а не из марксистской агитации или сочинений столпов веры православной.
 
Наверх
Старый 16.01.2018, 03:42:46   #20
По умолчанию Re: Наконец-то: Путин сказал о равенстве Христианства и Коммунизма и о святости ЛЕНИНА

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Честное слово, этим надо заниматься на каком-нибудь форуме историков, а не здесь.

Это из-за недостатка земли у крестьян, т.е. из жизненных условий, а не из марксистской агитации или сочинений столпов веры православной.
У христианства, мусульманства была и есть куча течений.. Также и большевизм есть одно из течений мировой веры в справедливость. Вы цепляетесь к словам, не вникая в суть. Это не есть хорошо, это есть плохо. Любой грамотный человек должен знать историю своей страны, принмать её таакой какая она есть и не вещать ярлыки на своих предков. Слава Богу мы с Вами граждане Российского государства (со всеми его бедамии победами), а не обитатели адовой дыры, чьи жители пытаются тут доказать, как хорошо им живется после снесения всех памятников Ленина и его соратников. Для них ад только начинается, нам же его нужно избежать.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика