Библиотечные печати. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2014, 07:50:02   #41
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
с подозрительными печатями
Как печати могут быть подозрительными.?Тема для этого же открыта.Поясните коллеги.Я допустим... стараюсь не брать ворованные предметы.Но только стараюсь)))
Если мне принесли книгу.знак,икону...да не важно что..и не важно сколько стоит этот предмет и я вижу по людям...ну не стоит у них покупать...иногда обижаються.Выше написано правильно-Не экстрасенс же я)Уверен ,что ТС не воровал эту книгу) И думаю те кто ему принесли ее не воровали.Вопрос.Что делать человеку с этой книгой?Отнести ее в милицию или как?Он деньги за нее предполагаю платил
__________________
Зи браухн кайнэ анкст цу Хабн! Бальт комт ди ротэ армэ!
 
Наверх
 
Старый 17.10.2014, 11:31:03   #42
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

С какой стати относить кудато , книгу себе оставить , если бы она была в розыске другое дело , странные вы ...если к вам гопарь подайдет вы сразу ему котлы отдадите ? это тоже самое , книгу никто не ищет с какой радости её возвращать.
 
Наверх
Старый 17.10.2014, 13:31:05   #43
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
С какой стати относить кудато , книгу себе оставить , если бы она была в розыске другое дело , странные вы ...если к вам гопарь подайдет вы сразу ему котлы отдадите ? это тоже самое , книгу никто не ищет с какой радости её возвращать.
Действительно хрень какая-то.
 
Наверх
Старый 17.10.2014, 14:10:14   #44
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
P.S. Могло быть и по-другому. Книгу могли официально передать, просто не проштамповали в новой библиотеке, а взяли на баланс со старыми штампами. Тогда то же самое, что и с первой книжкой, но реального владельца книги уточнить сложнее.
Т.е если знакомый захочет что-то сделать с книжкой (обменять, продать, подарить)
он должен поднимать информацию, куда передали библиотеку, которая сейчас уже
не существует и поставили они на баланс эту книгу ????
(так это геморроя сколько, ему проще, чтоб в кладовке она у него сгнила)
 
Наверх
Старый 17.10.2014, 19:17:57   #45
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Просто не надо связываться с печатями крупных (и не очень) государственных библиотек. За редким исключением, все они благополучно работают и никаких книг не списывали.
 
Наверх
Старый 18.10.2014, 15:10:41   #46
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Ну да такие книги лучше не брать а если взяли не выкладывать фотографии их в интернет.

Последний раз редактировалось Knigg; 18.10.2014 в 15:37:57.
 
Наверх
Старый 26.10.2014, 20:30:13   #47
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Нашёл книги с печатями районной библиотеки просто выброшены были, рядом со свалкой, спас их от мусоровоза можно сказать, т.к. оставшиеся там увёз утром мусоровоз завалив помоями... Вопрос такой, если вырезать места печати и места инвентарных номеров закрасить или тоже вырезать, насколько это удешивит книги? Хочу их продать и исключить любые даже теоретически возможные проблемы...
 
Наверх
Старый 18.01.2015, 13:32:31   #48
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Да ладно тут тема из-за какой-то мелочи устроили)) А вот настоящее воровство:
http://www.gelos.kiev.ua/news/2014/0...ii-vekov-ch-2/

Это что за ерунда? Как это объяснить? Гелос торгует ворованными книгами? Потому что списать такие книги из Вологодского музея не могли, я думаю только украсть. Притом даты краж относительно не такие уж и старые. (50 годы в основном).
Судя по большому количеству рукописей из Вологодской областной библиотеки, там чуть ли не треть чтоли рукописей древних разворовали? И теперь они на Украине?
 
Наверх
Старый 18.01.2015, 13:44:22   #49
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

SSlava, в 50-х годах их вполне могли официально передать в одну из библиотек Украины. А что там было в 90-е один Бог ведает.
Но и Гелос та еще шаражкина контора, там может всё что угодно быть, потому что заправляет там жадность владельца, не не здравый смысл.
 
Наверх
Старый 18.01.2015, 21:12:04   #50
По умолчанию Re: Библиотечные печати.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
[... заправляет там жадность владельца, не не здравый смысл.
Который у него полностью отсутствует, из-за постоянной выпивки.
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
библиотечные печати

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика