Космонавтика . Стандарт СССР . - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2017, 11:05:52   #1
По умолчанию Космонавтика . Стандарт СССР .

Доброго здоровья , уважаемые ! Кому не затруднительно , пожалуйста просветите в паре вопросов !
Все марки из коллекции "космической хронологии" , вынул из клемташей , чтобы сфотографировать . Представлены в том порядке , в каком хранились в альбоме . В общем , точно не дубли . А вот что это и хотелось бы узнать ? Разные выпуски ? Или есть разновидности ?
Я лично , по своему дилетантизму увидел , минимум сотню различий . Например : расположенные на общем фото марки №1 и №3 в нижнем ряду имеют бумагу явно голубого оттенка . На марке №5 ( фото №6 ) , с "кляксой" в надписи "Почта СССР" , чётко обозначен остров Врангеля ( или Котельный ? ) , а на остальных его нет . Зато на марке №4 , на 12 часов , возле лопасти антенны станции есть звезда , а на остальных её нет . И так во всём и везде ... шлем космонавта , лицо , надпись на шлеме ... цвета , тени ... Вот как-то так !
Ну и ещё . Стоит лот выставить отдельно или в общий по "космической хронологии" 1976-1981 и 1982-1988 ?
Cпасибо всем , уделившим внимание теме ! С уважением , Алексей .
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg  

10.jpg   11.jpg  
__________________
Конармейская.wmv
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.12.2017, 11:37:57   #2
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Доброго здоровья , уважаемые ! Кому не затруднительно , пожалуйста просветите в паре вопросов !
Все марки из коллекции "космической хронологии" , вынул из клемташей , чтобы сфотографировать . Представлены в том порядке , в каком хранились в альбоме . В общем , точно не дубли . А вот что это и хотелось бы узнать ? Разные выпуски ? Или есть разновидности ?
Я лично , по своему дилетантизму увидел , минимум сотню различий . Например : расположенные на общем фото марки №1 и №3 в нижнем ряду имеют бумагу явно голубого оттенка . На марке №5 ( фото №6 ) , с "кляксой" в надписи "Почта СССР" , чётко обозначен остров Врангеля ( или Котельный ? ) , а на остальных его нет . Зато на марке №4 , на 12 часов , возле лопасти антенны станции есть звезда , а на остальных её нет . И так во всём и везде ... шлем космонавта , лицо , надпись на шлеме ... цвета , тени ... Вот как-то так !
Ну и ещё . Стоит лот выставить отдельно или в общий по "космической хронологии" 1976-1981 и 1982-1988 ?
Cпасибо всем , уделившим внимание теме ! С уважением , Алексей .
Этого стандарта было три выпуска, поэтому марки с одинаковой картинкой различаются между собой.
По марашкам не разбираюсь, извините...
Миниатюры
USSR_1976-03.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morituri (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 11:55:45   #3
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
...
По марашкам не разбираюсь, извините...
Спасибо ! Но остров точно не "марашка" , он чётко прорисован . А на представленной из каталога его тоже нет . Откройте фото в полном размере , посмотрите . Если ошибаюсь , примите извинения за напрасное беспокойство .
Миниатюры
12.jpg  
__________________
Конармейская.wmv
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:41:41   #4
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Напишите в личку vpd1959. Его тема
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morituri (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 12:43:38   #5
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Спасибо ! Но остров точно не "марашка" , он чётко прорисован . А на представленной из каталога его тоже нет . Откройте фото в полном размере , посмотрите . Если ошибаюсь , примите извинения за напрасное беспокойство .
Я действительно этим не занимаюсь, не моё это.
У Соловьёва и в Михеле никаких разновидностей не описано.
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:53:59   #6
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Напишите в личку vpd1959. Его тема
Не моё . Неудобно беспокоить , вдруг зря . А так , тема открыта - кто захочет выскажет мнение .
__________________
Конармейская.wmv
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:14:42   #7
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Обсуждаемые марки выпущены "массовым", т.е. многомиллионными тиражами, естественно печатались не одним тиражом.
При этом применялись разные печатные формы / одна печатная пластина рассчитана на определенное количество оттисков/, разные бумаги, краски и т.д.
Поэтому можно искать и найти колоссальное количество "разновидностей".
Если Вы хорошо заплатите - Вам в квартблоке найдут кучу разновидностей / под микроскопом/. Другое дело - что считать РАЗНОВИДНОСТЬЮ? Тем более для современных марок с их огромными тиражами и советским качеством!
Но если Вы определились со своим понятием РАЗНОВИДНОСТЬ и Вам этот процесс нравится - флаг Вам в руки!
Не сомневаюсь, что у Вас есть и сторонники - но это Ваши и их проблемы!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morituri (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 13:35:46   #8
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Обсуждаемые марки выпущены "массовым", т.е. многомиллионными тиражами, естественно печатались не одним тиражом.
При этом применялись разные печатные формы / одна печатная пластина рассчитана на определенное количество оттисков/, разные бумаги, краски и т.д.
Поэтому можно искать и найти колоссальное количество "разновидностей".
Если Вы хорошо заплатите - Вам в квартблоке найдут кучу разновидностей / под микроскопом/. Другое дело - что считать РАЗНОВИДНОСТЬЮ? Тем более для современных марок с их огромными тиражами и советским качеством!
Но если Вы определились со своим понятием РАЗНОВИДНОСТЬ и Вам этот процесс нравится - флаг Вам в руки!
Не сомневаюсь, что у Вас есть и сторонники - но это Ваши и их проблемы!
С уважением!
И Вам спасибо ! Ни в чём я не определился . Увидел в коллекции одинаковые марки - задался вопросом - стал разглядывать . Понял , что разъяснить могут только умные , понимающие в теме люди . Вот и обратился к таковым . А разбираться - явно не моё , тем более устанавливать какие-то мерила , там , где я глубокий дилетант . Даже исключительно для себя не могу такого позволить , чтоб не впадать в заблуждения .
__________________
Конармейская.wmv
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:55:56   #9
По умолчанию Re: Космонавтика . Стандарт СССР .

Всем огромное спасибо за внимание к теме ! Понял , что нех вникать , где "ни ухом , ни рылом" . Кого марки заинтересовали , попрошу на честные торги : https://forumuuu.com/showthread.php?...54#post2970554 . С уважением , Алексей .
__________________
Конармейская.wmv
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космонавтика, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика