"Генеральская" серия - Страница 86 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 00:03:33   #851
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
...

Да, еще, кстати, вопрос. А кто-то вообще видел кварты этой серии? Я уж не говорю о полных листах.
я видел и кварты, и беззубцовки, и марки с пропусками перфорации, и марки без надпечаток, да и гашенные марки.... листов не видел....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (05.02.2018)
 
Старый 05.02.2018, 02:01:08   #852
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
...Но плакаты большого размера, бляха муха, ОСВАГ при этом напечатал, да? А вот на марки бумаги уже не хватило. Мясковский, Вам бы помолчать.
Если Вы считаете, что для печати плакатов и почтовых марок применяется одна и та же бумага, при таком уровне филателистических знаний - промолчать надо Вам.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 02:07:33   #853
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что для печати плакатов и почтовых марок применяется одна и та же бумага, при таком уровне филателистических знаний - промолчать надо Вам.
Марки напечатаны на мелованной с одной стороны бумаге.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 02:30:22   #854
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что для печати плакатов и почтовых марок применяется одна и та же бумага, при таком уровне филателистических знаний - промолчать надо Вам.
ЕвгенийС, вы бы об этом лучше cвоему сюзерену сказали - он считает, что для печати марок не месте не хватало... газетной бумаги :wink:
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 02:35:42   #855
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Вы когда-нибудь научитесь понимать прочитанное? Или это Вам от природы не дано?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Алё, гараж! Где тут хоть слово про агитационные марки? И с фискальных, и с почтовых по факту получается доход! Агитационные - выкидывание денег на ветер.
Я ответил Hagestolz'у, который написал следуюшее: "Был случай заказа фискала (Зап. Армия) в Германии (в обращение не попали), но это исключение".

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Но плакаты большого размера, бляха муха, ОСВАГ при этом напечатал, да? А вот на марки бумаги уже не хватило. Мясковский, Вам бы помолчать.
Кроме бумаги есть ещё и производственный процесс, который отличается от процесса печатания плакатов. Помолчать нужно Вам, поскольку Вы в этой теме "разбираетесь не более, чем свинья в апельсинах", как писал некий Hagestolz в сообщении #586.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Да, еще момент про боны, печатаные в Германии. Для бон использовалась многоцветная печать, а также нумераторы. Марки же напечатаны одним цветом и без дополнительных ухищрений.
Бонисты посрамлены. Им и в голову не приходило, что марки-деньги Крымского краевого правительства являются бонами. Пришлось им попенять, выставив сообщение #1 на форуме "Бонистика".
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 02:43:35   #856
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
На форуме "Филателия" знаток всего на свете Книголюб объявил марки-деньги Крымского краевого правительства бонами...
Дяденька меня наверняка не послушает, поэтому прошу помощи. Напишите, пожалуйста, что марки-деньги бонами не являются.
Совсем башня съехала ?
Любые дензнаки или их заменители (суррогаты), вышедшие из обращения, называются бонами.
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 07:49:58   #857
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Марки-деньги Крымского краевого правительства также печатались в Берлине в литографии Вильгельма Креве.
Прочитал вашу статейку. Как всегда много воды, как всегда есть
ошибки (типа "на обеих письмах"), но это ладно.
Ваш безапелляционный вывод о том, что марки печатались в Германии -
лишь очередной домысел и не более того. Никаких документов,
это подтверждающих, как обычно, не представлено.
Наличие водяного знака немецкой фирмы ничего не значит,
т.к. в России было полно всевозможной иностранной бумаги,
в том числе и с ВЗ, что подтверждают различные счета и др. документы,
которые попадаются достаточно часто.
В пользу того, что марки были напечатаны в Крыму (или где-то рядом)
говорит то, что:
1) ко времени выпуска марок (март 1919) немцы из Крыма давно ушли
(еще в середине ноября 1918), и новое правительство Соломона Крыма
сотрудничало с Добрармией и Антантой. В такой политической ситуации
сношения с немцами были просто невозможны.
2) если бы марки-деньги печатались в Германии, их бы точно
перфорировали. Там это дело было хорошо отлажено, а в Крыму
и в округе перфорационных машин скорее всего просто не было.
Кстати, почти все другие местные марки-деньги (Амур, Дон, Минводы,
Одесса, Баку) перфорированы.

По поводу фискального использования этих марок вы не написали
ни слова (кроме цитаты Манжелея о том, что это якобы было запрещено)
по понятной причине - отсутствия информации.
У меня же имеется марка с фискальным гашением - неразборчивая
надпись синими чернилами в три строки снизу вверх.
Разумеется, утверждать на 100%, что это гашение подлинное
нельзя, но тот факт, что 1) этот экз. был куплен значительно
дешевле чистых марок и 2) не было никакого смысла портить
хорошую марку без каких либо дефектов, говорит о том, что
гашение скорее всего подлинное.

Последний раз редактировалось Hagestolz; 05.02.2018 в 08:03:56.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
alep (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 10:16:28   #858
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Кроме бумаги есть ещё и производственный процесс, который отличается от процесса печатания плакатов.
Ваше знание процесса печати мы уже проходили. Помнится и там было фиаско.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Бонисты посрамлены. Им и в голову не приходило, что марки-деньги Крымского краевого правительства являются бонами. Пришлось им попенять, выставив сообщение #1 на форуме "Бонистика".
Мясковский решил опозориться еще и у бонистов.

Я вот тут посмотрел, что про Крым статья и на фокс-ноте вставлена, и на филателии. И мне стало интересно. Ну ладно Мясковский тупой. Но владельцы этих ресурсов-то куда смотрели? Или они даже не читают этот бред, а тупо вешают.

Для нашего американского умника поясню, что водяной знак бумаги (филигрань) говорит, только о том, кем и/или где была произведена бумага, но не где было что-то напечатано. Напечатано что-либо могло быть на этой бумаге где угодно, хоть в Южной Америке.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что для печати плакатов и почтовых марок применяется одна и та же бумага
Это Вы меня типа уесть попытались)) Смешно) Я писал, что я не профессионал, иначе бы Мясковский уже давно был бы разбит наголову. Я не имею этой серии на руках, не видел ее бумаги. Печатать их могли на любой, военное время всё-таки.

И мне интересно, Вы, как попытайвшийся тут умничать, плакаты в руках держали? Вы знаете на какой они бумаге? Или они не могли быть напечатаны на меловке по-вашему?)) Понятно, что с 99,9% долей вероятности там бумага плохого качества. Но не факт.

А вот печать на мелованной бумаге, если это действительно так, вообще ставит точку. Мало того, что серию заказали черте где, так они еще и за лучший сорт бумаги заплатили. Другие марки гражданской, которые есть в моем альбоме, такой бумагой похвастаться не могут, война всё-таки. Видать-таки раскрыта тайна пропажи поезда Колчака, золото ушло на оплату этих марок.
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 10:50:50   #859
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
...Я не имею этой серии на руках, не видел ее бумаги. Печатать их могли на любой, военное время всё-таки...
Я о другом. Для плакатов и в мирное и в военное время используется бумага весом 400 гр. на кв.м., то есть та бумага, которая не порвётся в руках как газета и не расползётся от клея на ошмётки как туалетная бумага от воды. Ведь плакаты предполагалось клеить на стены домов, и др. То есть бумага должна быть толстой. Для марок используется бумага весом от 40 гр на кв. м., почти папиросная тонкая бумага, до 150 гр. на кв. м. - очень толстая бумага из которой лучше делать игральные карты, визитки или календарики, чем марки, но которую очень редко но применяли. То есть плакатная бумага, если её нарезать на размер марок будет похожа на кусочки нарубленного картона. Марки "Генеральской серии" в руках держали - обычная марочная бумага, наверное весом до 100 гр на кв. м.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 05.02.2018, 10:50:51   #860
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Печатать их могли на любой, военное время всё-таки.
Действительно. Марки Латвии, например, печатали на обороте карт немецкого генштаба и заготовках дензнаков.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика