"Генеральская" серия - Страница 90 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 08:51:44   #891
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
...ausgearbeitet von Ernst Wilhelm Greve
И где здесь можно вставить "от, из и т.п."?
Ну и дебил !
Если бы он был "фон", было бы написано Ernst Wilhelm von Greve !
 
Наверх
 
Старый 07.02.2018, 08:54:01   #892
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Вы, Мясковский, всё-таки феерический кретин.
Насчет "von" вам уже сказали.
Где я писал, что это один и тот же человек ?? Дураку понятно,
что в начале XIX в. и в 1919 г. это были разные люди.
Я написал "эта ФИРМА" ! Вам не хватает вашей одной извилины,
чтобы понять разницу между конкретным человеком и фирмой ? )))
Так приведите доказательство, что это одна и та же фирма. В тексте, найденном Куркулём, о литографии нет ни слова. Если никакого доказательства нет, то это Вы "феерический кретин", да ещё и злобствующий хам.

Переведите текст, чтобы было видно, что "von" используется как "от, из и т.п.". Гугл это не смог сделать.

Немецким я не владею, поэтому ещё раз спасибо пруссаку, который объяснил что к чему.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось Igor Myaskovsky; 07.02.2018 в 09:12:38.
 
Наверх
Старый 07.02.2018, 08:56:38   #893
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ну и дебил !
Если бы он был "фон", было бы написано Ernst Wilhelm von Greve !
Согласен. Моя ошибка. А хамить-то зачем? Зачем показывать свою столь мерзкую сущность? Плохо кончите, дорогуша.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 07.02.2018, 09:44:34   #894
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Ссылочка от Куркуля:
http://www.antiquariat-goegler.de/detail/27791AB/
Greve, Ernst Wilhelm: Hand- und Lehrbuch der Buchbindekunst. In Briefen an einen jungen Kunstverwandten nach vieljährigen eigenen Erfahrungen gründlich und möglichst vollständig ausgearbeitet von Ernst Wilhelm Greve, Buchbindermeister und Papparbeiter in Berlin. Mit nützlichen Anmerkungen,
Igor Myaskovsky, не объясните, почему из двух упоминаний Греве в первом же предложении вы выбрали второе. т.е. с "фоном(-бароном)"? Это по научному методу, что ли?
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
То, что эта бумага могла использоваться только в литографии Греве есть неоспоримый факт, так как изготовлением и продажей бумаги она не занималась. И банкротства в это время, при котором её имущество, включая бумагу, было бы распродано, тоже не объявляла, так как существуют два плаката, напечатанные в 1919 году.
И это утверждает человек, всего несколько дней не знавший о существовании компании Греве НИЧЕГО :wink:
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Так приведите доказательство, что это одна и та же фирма. В тексте, найденном Куркулём, о литографии нет ни слова.
А у вас есть доказательства противного, учитывая замечание выше? Ну так приведите - это же вам нужно доказать, что марки-деньги печатались в Берлине, а не Куркулю или Книголюбу. Они и так знают, что все могло быть совсем не так
В общем, опять "научный метод" и "логическое мышление" в действии

P.S. Учитывая, что Igor Myaskovsky притащил в тему уже и свою статью о Крымских марках-деньгах (с прежним успехом) и, вероятно, на этом не остановится, думаю, что пора обращаться к модератору с просьбой переименовать тему. Как насчет ""Блеск" и нищета Мясковского"? Он ведь любит отсылками на литературу побаловаться - эпиграфами там всякими, лиро-ироническими отступлениями, вирши даже сочиняет (убогие, правда, но какие есть )

Последний раз редактировалось vicaf60; 07.02.2018 в 10:17:43.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 10:24:48   #895
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

"...бумага была заказана литографией Греве для собственных нужд и больше нигде появиться не могла, поскольку позволить кому-то ещё что-то на ней печатать от её имени было явным нарушением её правил..."

Марки-деньги возможно Креве и исполнил заказ, а причём здесь "генеральская серия"?
 
Наверх
Старый 07.02.2018, 10:41:42   #896
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
И это утверждает человек, всего несколько дней не знавший о существовании компании Греве НИЧЕГО
Ну как ничего?)) Его не было почти сутки. Эти сутки он насиловал свой компьютер в поисках подходящих запросов. Несколько нашел, успокоился и вновь начал умничать.
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Учитывая, что Igor Myaskovsky притащил в тему уже и свою статью о Крымских марках-деньгах (с прежним успехом) и, вероятно, на этом не остановится, думаю, что пора обращаться к модератору с просьбой переименовать тему. Как насчет ""Блеск" и нищета Мясковского"?
Завязывать надо с этой темой. Что Мясковский - дурак, в теме уже объяснено более чем конкретно, с примерами. Любой здравомыслящий читающий (уже такой был, Ауди) поймет что к чему. А самому Мясковскому уже ничего не объяснить, потому что в этом случае у него будет разрыв шаблона. Ведь он великий исследователь. Поэтому я, видимо, из темы устраняюсь, ибо жалко тратить на него свое личное время.
 
Наверх
Старый 07.02.2018, 10:41:49   #897
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Представляете, что мы могли бы увидеть, если бы ТС поднял тему, относящуюся к Китаю? Кстати, учитывая принципиальность поставленных вопросов, смею рекомендовать г. Мясковскому написать статью не по частной теме, такому как Генеральская серия, а по научной методологии, которая безусловно обогатит мировую цивилизацию. Ну кому интересна Генеральская серия, кроме узкой группки филателистов, а вот методология .... Я думаю она будет особенно полезна представителям естественных наук, которые почти никогда не используют логику.
 
Наверх
Старый 07.02.2018, 10:42:19   #898
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

И невдомек Мясковскому, что название издательства (типографии) "Вильгельм Греве" уже тогда являлось товарным знаком, охраняемым в Германии законом. И никаких других фирм с аналогичными (не только неидентичными) названиями в этой и смежных областях не могло быть.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy k (07.02.2018), DAM (07.02.2018), Hagestolz (07.02.2018), Усталый путник (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 11:15:16   #899
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Т

Немецким я не владею, поэтому ещё раз спасибо пруссаку, который объяснил что к чему.
Раз не владеете немецким, то почему беретесь спорить и толковать по своему переводы с него? Гугл не помощник в таких делах. Это то же самое, как пытались когда-то переводить и толковать переводы архивных документов по СЗА с эстонского.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (07.02.2018), IvoSteijn (07.02.2018), пруссак (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 11:55:41   #900
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Раз не владеете немецким, то почему беретесь спорить и толковать по своему переводы с него? Гугл не помощник в таких делах. Это то же самое, как пытались когда-то переводить и толковать переводы архивных документов по СЗА с эстонского.
Как не вспомнить бессмертный афоризм Козьмы Пруткова
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"
Впрочем, это относится не только к данному конкретному случаю, но и ко всему рассматриваемому сочинению г. Мясковского.
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (07.02.2018), Hagestolz (07.02.2018), IvoSteijn (07.02.2018), гнусик (07.02.2018), пруссак (07.02.2018), Усталый путник (07.02.2018)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика