«Филателия». Какой журнал нам нужен. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2006, 21:52:28   #1
По умолчанию «Филателия». Какой журнал нам нужен.

На сайте СФР
www.rusfs.narod.ru
выложено (раздел – «Статьи») открытое письмо «Журнал «Филателия». Размышления перед юбилеем».
В своих выступлениях участники форума иногда касаются проблем нашего журнала. Давайте обсудим, это жесткое письмо и подумаем, что же мы хотим видеть на страницах этого журнала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.07.2006, 22:15:36   #2
По умолчанию

Новинки - комплектация.
Предостережение - выпуск "фуфло"
Внимание, появилась фальшивка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 22:57:04   #3
По умолчанию

Полностью согласен с автором, что публикуются статьи, далекие от собственно филателии, с большим количеством фактических ошибок. Статьи, по моему мнению, слабые и расчитанные на гипотетических юных филателистов.
НО что-то предпринимать надо нам. Не хотят ли уважаемые Koran, Shiraliv, Pash, и другие участники форума предложить что-то редакции для публикации?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 11:15:20   #4
По умолчанию

В целом, письмо правильное, журнал действительно ниже среднего по всем показателям.

Цитата:
Сообщение от Русский
Не хотят ли уважаемые Koran, Shiraliv, Pash, и другие участники форума предложить что-то редакции для публикации?
Времени нет абсолютно... В форум написать - еще как-то где-то получается, для журнала - все гораздо сложнее (у меня было много публикаций в других журналах, я знаю во что обычно выливается подготовка нормальной статьи).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:35:18   #5
По умолчанию

Немного еще добавлю.
То, что журнал издается ИТЦ Марка, накладывает определенный отпечаток: кто платит - тот и заказывает музыку, так что какая будет музыка, в общем, понятно.
ИТЦ Марка славится своими трудовыми подвигами. Только за половину этого года подготовлено и уже впаривается населению аж целых 65 шедевров марочного творчества (нашу почту без этих марок, понятно, просто бы парализовало), и я так думаю, до конца года они еще немало успеют.
К чему я все это говорю: журнал, выпускаемый ИТЦ, волей-неволей будет рекламировать этот поток макулатуры, и как-то, если честно, не хочется прикладывать сил для роста популярности рекламного буклета, пусть даже и называемого по традиции журналом "Филателия".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:54:17   #6
По умолчанию

У меня получился очень суровый негатив, но нет ответа на поставленный вопрос: какой журнал нам нужен.
Я так думаю, в первую очередь - независимый.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 18:11:03   #7
По умолчанию

Чтобы получились серьёзные статьи по филателии - на это нужен серьёзный бюджет (как в серьёзной науке).... Иногда исследования длятся годами, стоят дорого... Кто копался в архивах, тот знает... Поэтому от редакции журнала (спонсоров) должны быть серьёзные заказы к авторам на такие исследования.... Бюджет должен предлагаться, обсуждаться на сраницах журнала... Тогда и охотников на серьёзные исследования в области филателии возрастёт....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:17:29   #8
По умолчанию

Филателисты платят за всё. За аренду помещений, за участие в выставках, за ченство в обществе. Теперь еще и взнос СФР в ФИП оплачивать надо. Так что платить за статьи по филателии из какого то бюждета - это утопия. и во всем мире так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 07:27:46   #9
По умолчанию

За статьи в журнале должна платить редакция , либо спосоры журнала(ИТЦ Марка или Почта России)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:27:49   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
За статьи в журнале должна платить редакция
Однозначно так, потому что журнал с этого имеет прибыль, а потому обязан делиться с авторами.
Есть, правда, некоммерческие издания, где сотрудничество строится по принципу "делаем общее дело ради дела, а не ради денег" (да вот этот форум, например, типичный пример), но "Филателия" не из этой оперы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
и тут срач!, разве это срач? тьфу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
;журнал sergo-b Общий форум "Букинистика" 2 05.04.2006 17:59:07
Журнал с ОМ Андриано Дальнее зарубежье 4 17.02.2005 14:33:19
Журнал GEO VanHorne Общий форум "Букинистика" 0 12.02.2005 12:05:39
Филателия СССР журнал 1979-89 Anonymous Общий форум по филателии 2 08.07.2004 09:18:50


Текущее время: 19:03:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика