Голодомор - Страница 17 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2016, 10:48:47   #161
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
в ЦУНХУ обращаются с фактами, показывает еще следующий случай. Произведенным УНХУ УССР обследованием установлено, что по Песчанскому сельсовету Киевской области по данным сельсовета с 25 мая по 20 июля население уменьшилось на 744 чел., а зарегистрировано смертей лишь 250. Проверка того, куда девались остальные 500 человек, показала, что после урожая 1933 г. возвратилось обратно около 60 чел.; письменно запросили справки о своем рождении около 40 чел. и имеются данные (через родственников) еще о 100 чел. Из того, что не известно, где находятся еще примерно около 300 чел., ЦУНХУ делает следующий явно неправильный вывод: "Число неучтенных умерших по Песчанскому сельсовету Киевской области достигает нескольких сот человек". (Из докладной записки т. Когановичу и т. Куйбышеву). Такого рода манипуляция потребовалась ЦУНХУ для того, чтобы подтвердить свой вывод о том, что, якобы, имеется большой недоучет смертей.


Итак, умерло 250 человек. Видимо, за год. 60 вернулось. 140 переехало.
Недостача 300 человек.
Это даже больше, чем умерших... Уходили, выправляли документы и жили себе. Ничего не сообщая о том, где и что. Чтоб вот такиих вот "сын служителя культа" - не возникало.

В общем, понятно.
Кстати, показательны слова, которые фиксировало НКВД. Мол, снижается рождаемость, жить в СССР плохо... И только.
пс Город - понятие усреднёное. В Киеве смертность была меньше, чем в областных и районных городах.
 
Наверх
 
Старый 18.08.2016, 12:23:37   #162
По умолчанию Re: Голодомор

Это действительно ужас. Так просто уничтожали свой народ. И никто не понес за это наказание.
 
Наверх
Старый 25.08.2016, 07:03:05   #163
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от skameykin22 Посмотреть сообщение
Это действительно ужас. Так просто уничтожали свой народ. И никто не понес за это наказание.
И, наверное, уже не понут.
 
Наверх
Старый 29.01.2017, 09:08:33   #164
По умолчанию Re: Голодомор

а то что сейчас происходит как потом назовут ? Майданамор ?
 
Наверх
Старый 29.01.2017, 13:06:13   #165
По умолчанию Re: Голодомор

У меня бабуля 1910 года. Жила под Харьковом,сейчас это часть города. Так вот потеряла в эту голодовку двоих детей. Люди пухли и умирали,как блин в блокадном Ленинграде. И я от людей того поколения,много чего слышал. Это реальная история,а не выписки и приписки на бумажках.Извиняюсь за флуд. Харьков был тогда столицей Украины и одним из самых пострадавших в голодоморе.
 
Наверх
Старый 19.02.2017, 11:28:22   #166
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от люкс3 Посмотреть сообщение
У меня бабуля 1910 года. Жила под Харьковом,сейчас это часть города. Так вот потеряла в эту голодовку двоих детей. Люди пухли и умирали,как блин в блокадном Ленинграде. И я от людей того поколения,много чего слышал. Это реальная история,а не выписки и приписки на бумажках.Извиняюсь за флуд. Харьков был тогда столицей Украины и одним из самых пострадавших в голодоморе.
А вы в Поволжье были? С людьми разговаривали?
__________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
 
Наверх
Старый 19.02.2017, 13:47:46   #167
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от люкс3 Посмотреть сообщение
..... Харьков был тогда столицей Украины и одним из самых пострадавших в голодоморе.
Для "диванных спецов" по голодомору,должен уточнить : Эпицентры голодомора были в селах,а не городах. За свою поисковую жизнь я объездил все округи Харькова и в старых селах есть целые улицы которые вымирали в 33 году и так и не возобновлялись.
Что касается поволжья, то обсуждение данной территории как правило всовывают как противовес голодомору в Украине. Хотя давно известно,что самые большие потери понесли именно жители Украины в результате этого геноцида устроенным коммунистами.
 
Наверх
Старый 19.02.2017, 13:52:19   #168
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
геноцида устроенным коммунистами
какова же была цель сего "геноцида"?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 19.02.2017, 14:11:21   #169
По умолчанию Re: Голодомор

если Вы задаете такие вопросы,то случай Ваш очень трудный.Почитайте сначала хоть что нибудь по истории на эту тему. Здесь же не ветка ликбеза,насколько я понял.
 
Наверх
Старый 19.02.2017, 14:27:12   #170
По умолчанию Re: Голодомор

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
если Вы задаете такие вопросы,то случай Ваш очень трудный.Почитайте сначала хоть что нибудь по истории на эту тему. Здесь же не ветка ликбеза,насколько я понял.
так мне ликбез не нужен - я грамоте обучен своевременно.
ваше мнение интересно. если оно в книжках/литературе/публикациях/на сайте каком-нить уже приведено - не сочтите за труд, подскажите, где ознакомиться.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика