Космос (Часть 4) - Страница 48 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2018, 21:29:29   #471
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Закроем U, до встречи с V....
ЕЩЁ ЕСТЬ НА букву "У" и не только

Дуга́ Стру́ве — сеть из 265 триангуляционных пунктов, представлявших собой заложенные в землю каменные кубы с длиной ребра 2 метра, протяжённостью более 2820 километров.
Создавалась с целью определения параметров Земли, её формы и размера. Названа по имени создателя — российского астронома Фридриха Георга Вильгельма Струве (Василия Яковлевича Струве).

Чтобы подтвердить представление учёных о форме Земли как двуосного эллипсоида, были предприняты измерения величин меридианов и экваториального радиуса и сжатия Земли.
Цепь из 258 треугольников с общей стороной (265 триангуляционных пунктов) была проложена на 2820 км ( 1/14 часть окружности Земли) с севера на юг вдоль 25-градусного меридиана восточной долготы (25° 20′08″).
13 пунктов были основными и представляли из себя совмещенные астрономо-геодезические пункты, в них были сделаны астрономические определения широт и азимутов

Марки с этой дугой и портретом Струве ессно не повторяю, а даю только объекты этой дуги
сначала ООН.
в конечных пунктах Дуги были установлены монументы: «Пункта Фугленес» лежит на побережье Баренцева моря, недалеко от мыса Норд-Кап и норвежского города Хаммерфест (70° 40′11″ северной широты)

НА ПОЛЯХ БЛОКА ШВЕЦИИ - ЭТОТ ПУНКТ ВИДЕН ВВЕРХУ
ВНИЗУ - ПУНКТ Одесская губерния, Старо Некрасовка.

здание внизу на блоке - возможно обсерватория ?
Миниатюры
1994 И-598 Мали Струве - проект блока.jpg   1994 Мали Mi Bl#31-34.GIF   2011 ООН Струве.jpg  

2011 ООН,.jpg   2011.5.5 Финлян крепос Дуга Струве.jpg   Hammerfest.jpg  

struve-stamp_023.jpg   struve-stamp_024.jpg   struve-stamp_026.jpg  

Струве дуга.jpg   2011 Одесса Старо Некрасовка.jpg   staraya_nekrasovka_duga_struve.jpg  


Последний раз редактировалось Геннадий58; 01.02.2018 в 21:54:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2018, 21:42:46   #472
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Добавим до нормы........
то есть Финляндия - Дуга Струве
Миниатюры
2011.5.6, struve,.jpg   FI04311.jpg   Finland - FDC Struve GeodeticArc - MerjaElla.jpg  

Finland - MS SGA - Merja.jpg   struve-stamp_019.jpg   struve-stamp_020.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:56:23   #473
По умолчанию Re: Космос в картинках

ну коли ответа на мой вопрос про ОРИГ. МАРКИ не пришло - даю ориг. марку Молдовы с дугой Струве
Миниатюры
2008.jpg   2008 103 Струве.jpg   2008 md103 Струве..jpg  

Geodetic sign Rudy.jpg   Struve_rudi_moldova.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:28:28   #474
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Куба 2017 - Современные технологии
Миниатюры
Cub092M.01.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (02.02.2018), vicaf60 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 12:28:03   #475
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Великий Питкэрн - самая обсуждаемая "выпускница" марок с населением 56 человек!
И Великий польский Коперник!!
да - ес, ес, обхс
памятник ему в Кракове, в т.ч. на условно-"ориг." марке на ДМПК с видами Львова
хотя это не сама Польша, а гитлеровское Генерал-губернаторство на её оккупированной терриитории - но где его у вас на ветке искать - ума не приложу
сами наверно решите или подскажете - если я пропустил, а потом попросим модератора этот пост удалить

как и весь флуд церберов и троллей в постах 855, 860, 864-870, 872, 874-877

Польша издала ряд ориг. марок на ПК с Коперником - при желании покажу их тут
Миниатюры
Poland_1945.jpg   1941 Львов,,,.jpg   1942.jpg  

1942 Львов,,,.jpg   Germany occupation Poland N 60 - памятник.jpg   1940_52_Rotes_Kreuz,_Hof_der_Jagiellonen-Universitаt_in_Krakau.jpg  

1941_67_Hof_der_Jagiellonen-Universitаt_in_Krakau.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:10:52   #476
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Геннадий, извиняюсь, я сразу вопрос и не понял - ОРИГ.МАРКИ - а что это такое? Оригами? Эксклюзив какой, красивые, необычные? А потом дошло, что Вы имеете ввиду вырезки из цельных вещей! Так к ним позитивно отношусь, к почтовым односторонним карточкам с ОРИГИНАЛЬНОЙ маркой, но к целым! А вырезки никому не нужны, какое к ним может быть отношение? Почитайте Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...B5%D1%89%D1%8C

НИГДЕ НИ О КАКИХ ВЫРЕЗКАХ И РЕЧИ НЕТ - ЭТО ВПОЛНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВИД ЗПО
И НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ПО СВОЕМУ ПОЧТОВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ И СТАТУСУ ОТ ОБЫЧНЫХ МАРОК
если вы нашли доказательства - что отличаются - то послушаем их ?

и вы почитайте ВИКИ тоже

Коммеморати́вная ма́рка или коммеморати́в (от фр. comme — как и memoria — память), также па́мятная ма́рка, юбиле́йная ма́рка — памятная почтовая марка, выпущенная в ознаменование события, знаменательной даты или юбилея выдающейся личности.

Конве́рт с оригина́льной ма́ркой (сокращённо — КсОМ) — почтовый конверт с предусмотренной, предварительно напечатанной коммеморативной маркой, которая служит знаком почтовой оплаты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BA%D0%BE%D0%B9

Односторо́нняя почто́вая ка́рточка с оригина́льной ма́ркой — филателистическое название вида почтовых карточек, имеющих в качестве знака почтовой оплаты напечатанные марки с оригинальным рисунком, которые отдельно от этих карточек не издаются

ИМХО -
Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
предварительно напечатанной коммеморативной маркой, которая служит знаком почтовой оплаты.
Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
А вырезки никому не нужны, какое к ним может быть отношение?
я вам показывал не вырезку из ПКсОМ Эстонии, а целиком ПКсОМ, а саму марку просто более крупно
именно в таком выделенном виде они и публикуются в нац. каталогах наравне с обычными марками !!!

ТАК ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ - ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ДЛЯ ВАС ОТ ОБЫЧНЫХ МАРОК, И ЧЕМ ОНА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ МЕСТА В ВАШЕМ КАТАЛОГЕ - КАК ваши МАРКИ - в отличие от нац. каталогов, где они есть ?

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Quote:
Originally Posted by cosmonaut
Геннадий, спасибо за лестную оценку моей особы, но это не так, я просто каталогизатор, а что на картинке изображено, мне не ведомо.
речь шла в удалённом посте о том -
Что если Николай филателист-исследователь, то марка России с музеем Дюрера, где была обсерватория - была-бы включена в его каталог. также как и ОРИГ.МАРКИ
а я считаю себя исследователем (по совместительству с составлением каталогов по популярным темам) - поэтому и посчитал целесообразным и неизбежным включение в ваш каталог ОРИГИНАЛЬНЫХ МАРОК НА ЦВ !!!

Последний раз редактировалось Геннадий58; 02.02.2018 в 15:51:10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:47:17   #477
По умолчанию Re: Космос в картинках

Из казусов...

12 апреля 1961 года первый космонавт Ю.А. Гагарин приземлился на поле колхоза им. Шевченко, близь деревни Смеловка в 27 километрах южнее города Энгельса. Ошалевший председатель колхоза вручил ему медаль «За освоение целинных земель» в день приземления, хотя положение о медали не предусматривало награждения тех, кто не работал на целине. т.е. эта первая награда Ю. Гагарина за космический полёт... Получается, что и марка относится к теме "Космос".

После этого случая награждение этой медалью стало традицией у космонавтов...

Медаль «За освоение целинных земель» стали вручать на месте посадки космических аппаратов и многим другим космонавтам.

Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт В.В. Горбатко рассказывал, что награжден такими медалями дважды: в 1969 и 1977 годах...
Миниатюры
первая награда за полёт в космос Гагарина.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (02.02.2018), Геннадий58 (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 16:48:30   #478
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Геннадий, извиняюсь, я сразу вопрос и не понял - ОРИГ.МАРКИ - а что это такое? Оригами? Эксклюзив какой, красивые, необычные? А потом дошло, что Вы имеете ввиду вырезки из цельных вещей! Так к ним позитивно отношусь, к почтовым односторонним карточкам с ОРИГИНАЛЬНОЙ маркой, но к целым! А вырезки никому не нужны, какое к ним может быть отношение?
ни о каких вырезках в каталога Соловьёва ни слова нет - показаны именно марки оригинальные, отдельно от сюжета ПК
также и с ХМКсОМ
Миниатюры
Новый рисунок (1).jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:50:15   #479
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
ТАК ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ - ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ДЛЯ ВАС ОТ ОБЫЧНЫХ МАРОК, И ЧЕМ ОНА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ МЕСТА В ВАШЕМ КАТАЛОГЕ - КАК ваши МАРКИ - в отличие от нац. каталогов, где они есть ?
Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
а я считаю себя исследователем (по совместительству с составлением каталогов по популярным темам) - поэтому и посчитал целесообразным и неизбежным включение в ваш каталог ОРИГИНАЛЬНЫХ МАРОК НА ЦВ !!!
Предлагаю оригинальные марки на ЦВ, как это обычно и делается в национальных и тематических каталогах, вынести в отдельный том.
Создайте свою тему и систематически их там представьте.
Прошу только, избавьте форум от очередного хаоса типа темы "Чем сейчас живёт фирма "IMPRESSOR SA".
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (02.02.2018), cosmonaut (02.02.2018), mineralog (25.02.2018), Orient (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 16:53:20   #480
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Предлагаю оригинальные марки на ЦВ, как это обычно и делается в национальных и тематических каталогах, вынести в отдельный том.
в нашем СССР и России это в одном томе с марками обычными.
читайте скан в пред. посте - каталог Соловьёва
в других я тоже видел вместе
а вы покажите - у какой страны может быть целый том ПКсОМ и ХМКсОМ и сколько их там сотен ?
да и в тематических тоже не помню,,,,

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Создайте свою тему и систематически их там представьте.
зачем у Николая его хлеб отбирать ?
я наоборот бьюсь за увеличение именно его каталога как можно больше, мне лавров не надо
он сказал - что хорошо к ним относится, будем ждать - когда слова сойдутся с делом и он нам их покажет
Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Мужик сказал - мужик сделал.
вот ТС ещё может читать Вики

Выпускавшиеся советские односторонние почтовые карточки описывались в каталогах почтовых марок СССР, начиная с каталога за 1989 год, а также в отдельных каталогах, например:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BA%D0%BE%D0%B9

В России выпуск односторонних почтовых карточек с оригинальной маркой был продолжен издательским центром «Марка». Для их каталогизации также издаются соответствующие каталоги, например:

Каталог почтовых марок, почтовых карточек и конвертов с оригинальными марками. Россия, 1992—2006. — Изд. 5-е. — СПб.: Стандарт-Коллекция, 2007. — 169 с. — ISBN 978-5-902275-26-8.
Каталог почтовых марок, почтовых карточек и конвертов с оригинальными марками. Российская Федерация, 1992—2008 / Общ. ред. В. Б. Загорского. — СПб., 2009. — 203 с. — ISBN 978-5-902275-28-2.

Последний раз редактировалось Геннадий58; 02.02.2018 в 17:04:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детка ты просто, космос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика