Свадебные тортики - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Бижутерия: Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 11:51:08   #1
По умолчанию Свадебные тортики

Уважаемые специалисты,

подскажите, пожалуйста, по возрасту и по цене
Миниатюры
1-3.jpg   2-3.jpg   3-3.jpg  

4-3.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (26.07.2014), Мурочка (26.11.2015)
 
Старый 25.07.2014, 15:47:36   #2
По умолчанию Re: Свадебные тортики

Дорогая Марья-искусница!Очень понравились ожерелья на первых трёх фотографиях.Последнее фото,к сожалению,нечёткое совсем.За второе я бы не пожалела евро 80,но хорошо бы его в деталях посмотреть.Да и все остальные тоже.Требуйте у продавцов долива фотографий!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2014, 23:14:08   #3
По умолчанию Re: Свадебные тортики

Ирина, спасибо!

попрошу еще фото
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 01:07:56   #4
По умолчанию Re: Свадебные тортики

На мой глаз и четвертое шикарное,но все равно хотелось бы получше рассмотреть.Я не знаток,но удалось побывать на острове Мурано и насмотреть современные мурановые колье.Они прекрасны!
А вот винтажных там практически нет.А до специального магазина,где продается только винтаж,я так и не добралась.Но,если здесь или в любом другом месте,попадаются те старые мурано,не могу пройти мимо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 21:14:46   #5
По умолчанию Re: Свадебные тортики

не больше 70 EUR
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:22:32   #6
По умолчанию Re: Свадебные тортики

Очень красивые бусы! Я тоже загорелась купить такие, так как неоднократно видела, как они выставлялись на этом и других Форумах. И, кстати, они такие разные и просто восхитительные. Цена в среднем на форумах, то что я видела 60 - 80 евро. И это недорого... так как в конце сентября я побывала на мероприятии Блошиный рынок на Тишинке. И там видела мурановские бусы и за них хотели 130 евро. Я тоже хочу на остров Мурано!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina levin (22.12.2016)
Старый 21.10.2015, 13:31:44   #7
По умолчанию Re: Свадебные тортики

Здравствуйте. Первый признак, что не старые - выпуклости на бусинах. Правильные (старинные) тортики - бусина гладкая, рисунок вшит в бусину, а не наляпан сверху. Это современная подделка. Такое мое мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Магнитик (23.10.2015)
Старый 26.11.2015, 11:40:28   #8
По умолчанию Re: Свадебные тортики

У меня небольшая коллекция мурановских винтажных свадебных тортиков,все атрибутированы как раз на специальных сайтах.Есть до- и послевоенные.Та декорация поверх бусины стеклом,из-за которой они стали называться тортиками обязательно на поверхности и выпуклая.
Может вы имеете в виду Trade beads или еще более ранние муринки?Но они никак не могут стоить 70-80 евро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:14:24   #9
По умолчанию Re: Свадебные тортики

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Та декорация поверх бусины стеклом,из-за которой они стали называться тортиками обязательно на поверхности и выпуклая.
Может вы имеете в виду Trade beads или еще более ранние муринки?Но они никак не могут стоить 70-80 евро.
Кто ввел Вас в заблуждение. Называются тортиками, не потому что выпуклые, а потому что рисунок, как на тортиках - розочки с листочками )))) Правильные (старинные) должны быть не выпуклые (как бусы на фото - они 50-60-х годов 20 века)
Миниатюры
busy.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Магнитик (16.05.2016)
Ответ

Метки
lampwork, millefiori, wedding cake

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика