2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2 - Страница 68 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 17:27:13   #671
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Sergey_K,

Вам оппонировать? Для этого у Вас хоть какие-то знания о ВМВ должны быть. А у Вас их просто нет. Одна бездумная копипаста. Так, что, когда знания появятся, будем говорить. А пока ссылку на вдохновляющий Вас "Краткий курс" найдете сами.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2017, 17:29:20   #672
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Несколько фраз политиков на окончание острой фазы ВМВ, т.е. на сентябрь 1945 г.:

Трумэн: "Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях"...
Очередное вранье.

Эта фраза Трумэна была произнесена, но только не на окончание острой фазы ВМВ, т.е.на сентябрь 1945 г.

23 июня 1941 года сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн заявил корреспонденту «Нью-Йорк Тайме» "Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях"., и была опубликована 24 июня 1941 года в газете «Нью-Йорк Тайме».
прусак правильно подводит итог Вашей галиматьи. Я добавлю- слышал звон, да не знает, где он.

Вот оригинальный текст
Миниатюры
Truman.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:56:32   #673
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
...Германия в границах 1937 года делилась на четыре зоны: советскую на северо-востоке, американскую на северо-западе, французскую на западе и британскую на юге...
То есть, Бавария находится на северо-западе, а Шлезвиг на юге ? )))
Хотя, если перевернуть карту вверх ногами, тады, оно, канешно...
Миниатюры
Map-Germany-1945.svg.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:07:00   #674
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Очередное вранье.

Эта фраза Трумэна была произнесена, но только не на окончание острой фазы ВМВ, т.е.на сентябрь 1945 г.

23 июня 1941 года сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн заявил корреспонденту «Нью-Йорк Тайме» "Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях"., и была опубликована 24 июня 1941 года в газете «Нью-Йорк Тайме».
прусак правильно подводит итог Вашей галиматьи. Я добавлю- слышал звон, да не знает, где он.

Вот оригинальный текст
Вы не видите разницы в выражениях "на сентябрь 1945 г." или "в сентябре 1945 г"? Ваш стиль, как оппонента, приписывать свои домыслы пропоненту и их же опровергать...
"Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой" (нар. пословица).
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:18:28   #675
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
По-моему, Вы так самокритично о себе, ничего кроме эмоций... "Факты, документы, адреса, пароли... !", а уж потом выводы.. У Вас всё наоборот... Оппонируйте грамотно... Ger Piter, это касается и Вас...
Оппонировать ??? ВАМ ??? Как можно вести спор с человеком, который не понимает сути спора ? И отвечает не на вопросы собеседника, а на СВОИ вопросы ?
---------------------------------------------
Мне надоела эта "просветительская" деятельность... Как в песок.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:18:43   #676
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Hagestolz,

Миша!

На твоей карте не все показано. Американцам был выделен Бремен с округой, чтобы был порт. И где-то там еще мелкая датская зона.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:34:01   #677
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Hagestolz,
На твоей карте не все показано. Американцам был выделен Бремен с округой, чтобы был порт.
Есть на карте и Бремен, и Бремерхафен (желтые пятнышки среди зелени), да только это сути-то не меняет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:43:59   #678
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
То есть, Бавария находится на северо-западе, а Шлезвиг на юге ? )))
Хотя, если перевернуть карту вверх ногами, тады, оно, канешно...
Приведён реальный текст первичный Декларации по изданию: Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.: Сборник документов. Том VI. (М.: Издательство политической литературы,1984 г.) (в окончательном варианте Декларации, действительно, зоны ответственности США и Великобритании поменялись)... В последствии американская и британская зоны оккупации были объединены. Соответствующее соглашение было подписано 2 декабря 1946 года. Объединённая зона получила название «Бизония»...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 05.06.2017 в 18:59:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:06:23   #679
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы в выражениях "на сентябрь 1945 г." или "в сентябре 1945 г"? Ваш стиль, как оппонента, приписывать свои домыслы пропоненту и их же опровергать...
"Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой" (нар. пословица).
Что в лоб, что по-лбу.
Как всегда изворачиваетесь.
В таком случае, Ваша фраза
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Несколько фраз политиков на окончание острой фазы ВМВ, т.е. на сентябрь 1945 г.:
Трумэн: "Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях"...
вообще не несет никакой информации. С тем же успехом можно было бы сказать, на май 1945 года, на яварь 1950 года, на 6 июня 2017 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:06:58   #680
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

В первоначальном варианте, для трех зон, французской еще не было, какая зона станет английской, а какая американской, определено не было.

http://ww2.kulichki.net/protokol_bigberlin.htm
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (05.06.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гвардия. Великая Отечественная война SUR4015 Знаки воинской доблести и силовых структур 5 28.01.2022 19:09:20
6 фотографий (Великая Отечественная война) SUR4015 Фотографии, Документы и т.п. 1 03.12.2017 21:59:40
2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ Sergey_K Тематические марки 1499 11.11.2016 21:30:34
Великая Отечественная война. 70 лет победы. gerz Личные коллекции 12 03.03.2015 18:37:39
1945. Год поБЕДЫ. Великая Отечественная: Неизвестная война CF|Krot Книги / Статьи 0 03.10.2011 11:09:37


Текущее время: 08:17:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика