2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2 - Страница 69 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 19:10:59   #681
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Приведён реальный текст первичный Декларации...
Опять пытаетесь вывернуться и выскользнуть, как обмылок в бане ?
При чем здесь какая-то декларация о НАМЕРЕНИЯХ ?
Вами же упомянута в том посте Французская зона, о которой до
июля 1945 вообще речи не шло.
А разделение Западной зоны на Британскую и Американскую
было оговорено уже в ноябре 1944 ( 2. EAC-Zonenprotokoll )
Учите матчасть:
https://de.wikipedia.org/wiki/Zonenprotokoll
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2017, 19:45:43   #682
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Что в лоб, что по-лбу.
Как всегда изворачиваетесь.
В таком случае, Ваша фраза

вообще не несет никакой информации. С тем же успехом можно было бы сказать, на май 1945 года, на яварь 1950 года, на 6 июня 2017 года.
Горячая фаза ВМВ закончилась 2 сентября 1945 г..., поэтому "на сентябрь 1945 г."
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:00:21   #683
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Опять пытаетесь вывернуться и выскользнуть, как обмылок в бане ?
При чем здесь какая-то декларация о НАМЕРЕНИЯХ ?
Вами же упомянута в том посте Французская зона, о которой до
июля 1945 вообще речи не шло.
А разделение Западной зоны на Британскую и Американскую
было оговорено уже в ноябре 1944 ( 2. EAC-Zonenprotokoll )
Учите матчасть:
https://de.wikipedia.org/wiki/Zonenprotokoll
Ссылку на документ я Вам дал (обращаю внимание на Ваш вновь оскорбительный "понос слов", я же Вас не оскорбляю)... Удивляюсь, плюётся на Википедию, и сам её же на неё даёт ссылку...

Суть не в тонкостях данной Декорации (для США и Великобритании, судя по документам, было не принципиально какой зоной управлять, поэтому через 1,5 года они их вовсе объединили), а в самом факте события 5 июня 1945 года подписания "Декларации о поражении Германии"...
Французская зона оккупации Германии была образована из частей территории американской и британской зоны Германии, которые союзники создали в мае 1945 на основании соглашений между СССР, США и Великобританией в сентябре 1944 г.
Были и другие соглашения по коррекции оккупационных зон Германии между державами-победительницами после 5 июня 1045 г.. Например, 17 сентября 1945 г. Ванфридское соглашение — международный договор об изменении демаркационной линии зон оккупации Германии, в гессенском Ванфриде американскими и советскими оккупационными властями. Необходимость обмена территориями между оккупационными зонами была вызвана тем, что 4-километровый участок использовавшейся американцами железной дороги Бебра — Гёттинген между Бад-Зоден-Аллендорф и Айхенбергом проходил по территории советской зоны... и т.д.

Конкретно у Вас есть фил. материал по данному событию? Покажите! Если нет, что жижу разводить?
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 05.06.2017 в 20:23:45.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:39:15   #684
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Господа-товарищи-баре! А не пора остановиться?
Тема: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ.
Я так понимаю, что смысл этой темы - показать День Победы в разрезе ВМВ и ВОВ. Все остальное - пена.
Предлагаю - всем остудиться и вернуться к маркам в рамках темы.
Отдельно для Sergey_K: Ваше упорство выше всяких похвал, но, к сожалению, также и желание показать побольше филматериала превышает уровень данной темы. Да, интересно, да, познавательно, но где же "филателия и 9 Мая"? Вы должны помнить, что вместо многоточия в словах Платона следует читать: "ибо невежество слушателей дает полнейший простор и неограниченную свободу для описания таинственного", так к чему же пользоваться этими простором и свободой, если есть рамки темы?
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:10:55   #685
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Суть не в тонкостях данной Декорации (для США и Великобритании, судя по документам, было не принципиально какой зоной управлять, поэтому через 1,5 года они их вовсе объединили), а в самом факте события 5 июня 1945 года подписания "Декларации о поражении Германии"...
Суть в том, что вы постоянно пишете всякую чушь и отсебятину,
а когда вас тыкают носом в ваши ошибки, вместо того, чтобы эти
ошибки честно признать, пытаетесь вывернуться и агрессивно
обвинить тех, кто вам на эти ошибки указывает.

Повторяю для особо одаренных: раздел на Британскую зону на
северо-западе и Американскую на юге произошел уже в ноябре 1944
( согласно 2-му Лондонскому протоколу ), а не в июне 1945.
Выделение Французской зоны произошло в июле 1945.
Ваш пост, где вы перепутали Брит. зону с Амер., и упомянули
Франц. зону, относился, т.о., к июлю 1945. Вы же, вместо того,
чтобы признать ошибку, начали, как обычно за вами водится,
выкручиваться и нести какую-то ахинею про какую-то декларацию,
в которой якобы написано о том, что Брит. зона находилась
на юге, а Амер. на северо-востоке ( и потом, якобы, их поменяли
местами ), т.е. полнейший бред сивой кобылы.
Даже после того, как пруссак дал вам ссылку на ПРОТОКОЛ
( а не декларацию ! Еще одна ошибка ! ) от 12 сентября 1944
( где Западная зона вообще не разделялась на Брит. и Амер.,
а разделялась условно на Северо-западную и Юго-западную ),
вы продолжаете тупо упорствовать.

Последний раз редактировалось Faunist; 05.06.2017 в 23:40:51.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:24:27   #686
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Эчан Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что смысл этой темы - показать День Победы в разрезе ВМВ и ВОВ. Все остальное - пена.
Это Вы так понимаете, а ТС понимает смысл темы совсем по-другому.
Для него как раз "пена" - самое главное.
Странно, что он еще Франко-Прусскую войну не вспомнил, она
ведь, по его логике, явилась причиной, предпосылкой и прологом
для 1МВ, соответственно, и для 2МВ тоже.
А если копнуть глубже, то можно и до наполеоновских войн
добраться, после них ведь вся Европа была перекроена, да и не
только Европа, Америка тоже поучаствовала, и в Африке, и в Азии
произошли территориальные изменения в это время.
Так что можно эти войны объявить Нулевой мировой войной,
и начинать вести историю 2МВ уже прямо оттуда.)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:51:33   #687
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Суть в том, что вы постоянно пишете всякую чушь и отсебятину,
а когда вас тыкают носом в ваши ошибки, вместо того, чтобы эти
ошибки честно признать, пытаетесь вывернуться и агрессивно
обвинить тех, кто вам на эти ошибки указывает...
К чему Вы этот оскорбительный бред вновь несёте?
Вам неоднократно "тыкаю" о показе фил. материала по концертному событию дня! Бесполезно! Как со стеной разговор ни о чём на несколько страниц!...
Да и выводы удивительные! Главное зацепиться и развести "базар" c подобными "сотоварищами"!!! Будем копаться в дипломатических документах (с форумом не ошиблись)? Или осуществлять поиск описок, видимо, это истинная причина Вашего участия на этом форуме?... (что-то у других Вы в упор подобные ошибки не видите, а их полно, да, и Ваш слог далёк от литературного, "умник")... О фил. материал уже и не помним? Как говориться: "У каждой погремушки свой - песочек, камушки и мушки"...
Я ему о филателии, он мне о "базаре"... Удивительно, кого только не встретишь на
ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОМ форуме...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 00:27:11   #688
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
...по концертному событию дня!
А что за концерт ?? Я что-то пропустил ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 00:41:13   #689
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
А что за концерт ?? Я что-то пропустил ?
Вы были сегодня очередной раз клоуном на сцене устроенного Вами же концерте на форуме, называемым флудом... Фил. материала от Вас нет, но шума от Вас, будто коллекцию выставили темы дня (см.пост 656)... КПД вклада в ветку "0", но гонору... Этому и удивляюсь! Откуда столько самомнения?
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 02:38:03   #690
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

offtop

Последний раз редактировалось Faunist; 06.06.2017 в 22:26:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гвардия. Великая Отечественная война SUR4015 Знаки воинской доблести и силовых структур 5 28.01.2022 19:09:20
6 фотографий (Великая Отечественная война) SUR4015 Фотографии, Документы и т.п. 1 03.12.2017 21:59:40
2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ Sergey_K Тематические марки 1499 11.11.2016 21:30:34
Великая Отечественная война. 70 лет победы. gerz Личные коллекции 12 03.03.2015 18:37:39
1945. Год поБЕДЫ. Великая Отечественная: Неизвестная война CF|Krot Книги / Статьи 0 03.10.2011 11:09:37


Текущее время: 23:32:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика