Находки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 22:51:24   #1
По умолчанию Находки

Предагаю в эту тему постить новые находки и открытия, которые не описаны ранее в каталогах. Благо, таких находок в нашей теме бывает много!

Начинаю. Сегодня, разбирая новые поступления, обнаружил два интресных объекта.
Объект первый. Простая марка всерокомпома с сильным сдвигом вверх серо-зеленого фона. Мелочь, но приятная! Добавил скан в каталог, марку положил в коллекцию. :) См. скан, особенно заметно там, где рука с ложкой ну и снизу возле рамки. Особенно приятно то, что делал ставки на лот не видя данного факта. Собственно делал ставки из-за других марок. Так, приятная неожиданность! :)
Миниатюры
45.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 24.09.2011 в 23:07:31.
 
Наверх
 
Старый 24.09.2011, 23:03:05   #2
По умолчанию Re: Находки

Объект второй. Тоже не бог весть что.
Обычная марка москомпома. Была в том же лоте. Хотел уже на молоток выставить. Сканировать начал. Что-то насторожило. Посмотрел в СВОЙ каталог. :) У меня там сказано, что надпись на обороте о запрете принудительного распространения СНИЗУ ВВЕРХ. А здесь СВЕРХУ ВНИЗ.
В принципе, логично, так как известны перевертки надписи среди марок ОДВФ, МОДВФ и Деткомиссии при ВЦИК.
И как на грех, сравнить не с чем. Я все свои запасы этих марок благополучно распродал, ввиду их неинтересности для складирования в альбом, кроме концовки. :) Получилось "сапожник без сапог" :)
Одно из двух: Или я ошибся в каталоге, и надпись на обороте у всех марок сверху вниз. Или я нашел разновидность.
Посмотрите у себя в коллекциях, как расположена надпись!!! И напишите мне. :)
Миниатюры
44.jpg   46.jpg  

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 24.09.2011 в 23:15:48.
 
Наверх
Старый 24.09.2011, 23:13:37   #3
По умолчанию Re: Находки

А это не находка, а те марки, из-за которых лот был куплен. Известная, описанная, но ОЧЕНЬ нечастая Рязань. Чисто похвалиться! :)
Миниатюры
5.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 23:24:41   #4
По умолчанию Re: Находки

Андрей Н., Из ваших сообщений открыл для себя много нового.Раньше о Вашей теме практически ничего не знал.Спасибо за новое знания.Очень интересно.
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 00:59:45   #5
По умолчанию Re: Находки

У меня надпись как на приведенном выше скане.

ЗЫ: На 1 и 2к. у меня надпись сверху вниз, на 3,10, 25, 50 к. - снизу вверх.

Последний раз редактировалось NepochtaRu; 25.09.2011 в 01:17:24.
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 01:08:19   #6
По умолчанию Re: Находки

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Простая марка всерокомпома с сильным сдвигом вверх серо-зеленого фона. Мелочь, но приятная! Добавил скан в каталог, марку положил в коллекцию. :) См. скан, особенно заметно там, где рука с ложкой ну и снизу возле рамки. Особенно приятно то, что делал ставки на лот не видя данного факта. Собственно делал ставки из-за других марок. Так, приятная неожиданность! :)
иногда сдвиги на "инвалидках" приводят к очень смешным эффектам. Читаем на марке: СЕРОС. ОМИТ. Вомощи нИвалидам П И
Миниатюры
kr1.jpg  
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 01:11:34   #7
По умолчанию Re: Находки

Юра, москомпом посмотри. Надпись на обороте. Напраление меня интересует. А сдвиг этот пошли мне по почте в архивированном виде. Тоже добавлю в качестве иллюстрации.
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 01:13:49   #8
По умолчанию Re: Находки

а это две "инвалидки", кот., наверное, в каталог не попали из-за моей лени. Вторая - одна из серии новонайденных в посл. время двойных надпечаток. Плюс на ней еще идёт перфин...
Миниатюры
kr2.jpg   kr3.jpg  
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 01:28:52   #9
По умолчанию Re: Находки

Эти обе тоже сканы, плиз, сделай на черном фоне. И в почту мне. Только в архиве, дабы качество не пострадало.

Первая кстати, не инвалидка, а агитка. На второй перфин - это гашение. Точно не вижу что, но скорее всего "Оплачено" или "Погашено".

Москомпом посмотри, интресно мне очень про надпись на обороте!
 
Наверх
Старый 25.09.2011, 01:34:51   #10
По умолчанию Re: Находки

Андрей Н вот членки ВКПб-обсалютно разная бумага. Верх:толстая-серая, низ:тонкая-белая. Каталога нет. Не знаю,есть ли такие разновидности в нём? А на 5р-й,на книге, что написано? В.И.Ленин? Не могу разобрать..Нажмите на изображение для увеличения
Название: членки ВКПб.jpg
Просмотров: 254
Размер:	25.9 Кб
ID:	335667
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vassa68 (03.12.2017)
Закрытая тема

Метки
неописанные непочтовые марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика