Редкости на слуху - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 15:04:50   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
Редкость не просто остаётся! Она редчает!
Давайте уточним, что значит "редкость"? В денежном эквиваленте, определённо проще. Тогда нижний порог редкости?
В моей теме издание М.В.Катковой весьма редкая вещица. Рыночная стоимость от $70 - это редкость? или мы про общепризнанные каталогизированные р е д к о с т и говорим? :wink:
Проще всего следовать названию темы "Редкости на слуху", т.е. информация которая будет интересна и полезна многим.
Я, к примеру, не собираю Саратов, но теперь знаю, что если встречу оного да ещё за № 7 - надо брать.
По какой только цене? :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2006, 15:26:06   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Проще всего следовать названию темы "Редкости на слуху", т.е. информация которая будет интересна и полезна многим.
Проще всего, казалось бы - вежливость. :wink:
Во-первых, в названии темы фигурируют только редкости, но на чьём слуху, не говорится.
Во-вторых, Вы говорите, что это для многих, а фишкой темы - Саратов. Я тоже его не собираю, но поверю на слово, что редкость.
В-третьих - редкость, она пока не сказана в массах, что она редкость, никто и не узнает. Не забывайте, что филокартия малокаталогизированная тема :D и что там редкость знает каждый в своей, нередко узкой области.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:21:45   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
Цитата:
Сообщение от Funny
Проще всего следовать названию темы "Редкости на слуху", т.е. информация которая будет интересна и полезна многим.
Проще всего, казалось бы - вежливость. :wink:
Во-первых, в названии темы фигурируют только редкости, но на чьём слуху, не говорится.
Во-вторых, Вы говорите, что это для многих, а фишкой темы - Саратов. Я тоже его не собираю, но поверю на слово, что редкость.
В-третьих - редкость, она пока не сказана в массах, что она редкость, никто и не узнает. Не забывайте, что филокартия малокаталогизированная тема :D и что там редкость знает каждый в своей, нередко узкой области.
В области открыток театральное тематики у меня есть действительно редкая открытка Юрия Морфесси в коллекции..Еще 3 года назад на вернисаже в Измайлово мне предлагали за нее 500 р., но я отказалась. Коллекция для души, а не для наживы. Кому интересно..скан открытки могу поставить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:20:40   #24
По умолчанию

[quote="Cleo_M"]
Цитата:
В области открыток театральное тематики у меня есть действительно редкая открытка Юрия Морфесси в коллекции
Конечно, Cleo, покажите.
И желательно с комментариями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 01:57:20   #25
По умолчанию

Фанни! По поводу МАРКИРОВАННЫХ открыток 1929-30гг. смотрите огромную статью В.Якобса в "Филателии СССР" за май 1974г.
Всего было издано 92 карточки ГТГ и Музея революции в четыре выпуска, тиражи 75,60,150,45 тыс. экз.
Автор статьи - человек известный и пишет напрямую о редкости уже в 70-х годах...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 02:17:05   #26
По умолчанию

Цитата:
Фанни! По поводу МАРКИРОВАННЫХ открыток 1929-30гг. смотрите огромную статью В.Якобса в "Филателии СССР" за май 1974г.
Вот, конечно, дружеский совет, берете с полки нужный номер и читаете :wink:
А если и полки нет и номера нужного - тем паче,
Нет бы перепечатать статью, картинки пересканировать и выложить отдельной темой, народ бы "спасибо" сказал
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 03:54:18   #27
По умолчанию

Отсканировать не проблема! А вот разместить... Перешлю нашему модератору, если у него получится - выставит на всеобщее оборзение! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 04:35:10   #28
По умолчанию

Цитата:
Отсканировать не проблема!
Это всем известно - был бы сканер :wink:

Но ведь было написано:
Цитата:
Нет бы перепечатать статью, картинки сканировать ...
А разместить и самостоятельно можно, и все бы почитали !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 05:06:05   #29
По умолчанию

1. Картинок в статье нет, только три страницы мелкого текста и описание всех 92 карточек...
2. Статья называется "Первые советские маркированные художественные почтовые карточки" и её вполне можно сделать "прилепленной" :)
3. Вы можете посмотреть ее на моем сайте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:27:55   #30
По умолчанию

Картинки статьи посмотрел.
Давайте статью в виде текста -> "прилеплю", со ссылкой на автора
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкости на слуху II. Борз Видовые открытки 8 07.02.2007 12:48:28
помогите в оценке и степени редкости polk57 Общий форум "Букинистика" 3 12.01.2006 20:56:00
Степень редкости монеты? рубль 1886 jimmy Общие вопросы по нумизматике 2 23.03.2005 09:41:37
Что это за марки и какова их степень редкости.? Anonymous Оценка почтовых марок 24 14.02.2005 20:41:03
Сколько стоят редкости Koran Общий форум по филателии 18 13.08.2004 20:05:13


Текущее время: 16:39:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика