Современная почтовая открытка... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 02:39:41   #1
По умолчанию Современная почтовая открытка...

В один из походов на почту абсолютно случайно среди яркого поздравительного мусора нашел увидал вот такие "шедевры". Девочка-кассир ооочень долго не могла понять моего вопроса: "Это почтовые открытки?"




Разговорившись, я понял, что её так смущало - при тарифе на пересылку в 70коп, открытка без марки стоит 60коп.
"А разве их еще посылают???" :(




Дальше была веселая история с поиском стандартной марки соответствующего тарифа, не нашли, пришлось брать "красивую"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.04.2007, 02:48:38   #2
По умолчанию

Открытки нестандартного (увеличенного) формата были напечатаны в 2000-2001 годах по заказу Донецкого филиала УкрПошты.



Ну а дальше почти детективная история :x
Обе открытки были отправлены из Святогорска в День Св. Пасхи. Т.к. почта в праздник не работала - в почтовый ящик на почтамте :(
К получателю благополучно добралась только одна - на четвертый день, преодолев расстояние в 33 км. Марка оказалась погашена штемпелем получателя, а не отправителя

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 03:00:06   #3
По умолчанию

Есть ли будующее у почтовой открытки?
Открыток со стандартной сеткой на почте нет.
Стоимость самой карточки почти равна тарифу на пересылку.
Если каждая вторая будет теряться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 05:14:44   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
Есть ли будующее у почтовой открытки?
Открыток со стандартной сеткой на почте нет.
Стоимость самой карточки почти равна тарифу на пересылку.
Если каждая вторая будет теряться...
Я это будущее делаю своими руками.
К примеру, будучи в отпуске в Италии, из каждого города отправляла открытку домой - хотелось получить штемпель.
Все открытки дошли в целости и сохранности, но в наше время про штемпеля можно забыть - для истории почты не останется практически ничего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:01:10   #5
По умолчанию

Цитата:
Я это будущее делаю своими руками.
Золотые слова...
Поэтому, граждане филокарты, меньше виртуала между собой - больше живого, открыточного общения. Посмотрите каждый кол-во своих сообщений - это всё открытки, которые вы украли у будущего.

У нас, в принципе, положение такое же (кроме неприхода, здесь: тьфу-тьфу-тьфу).
Отрыток немаркировованных производится масса - в принцепе, именно этому делу и была посвящена январская карточная выставка. На почте они практически не продаются, именно по причине их дороговизны. 4,75 - тариф, где-то в р-не 7,50 стоит маркированная открытка. а последние что я покупал из н/м ПК - 8,50 (именно потому и купил что это относительно дёшево, а так 10 -15 -мама не горюй). Ну и ессно по таким деньгам они на почте на фиг сдались.
Что же касается маркированных ПК (единственно истинных с ИМХО) - то тут "попа" в другом исполнении. Вся номенклатура состоит исключительно из компьютерно-цветочного убожества с подписЯми. В Филателии 4/07 было интервью ИТЦшником-"главным по открыточкам". Полный чинушный гламур, т.е всё довольно мерзко и при этих людях - безпросветно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:53:43   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Цитата:
Я это будущее делаю своими руками.
Золотые слова...
Поэтому, граждане филокарты, меньше виртуала между собой - больше живого, открыточного общения. Посмотрите каждый кол-во своих сообщений - это всё открытки, которые вы украли у будущего..
золотокрылато выражаетесь! нравится! но современная открытка меня не сильно волнует (хм, почему бы?) зато с удовольствем принял участие в изготовлении (хм, почему бы?) в мой адрес пишите на дореволюционныхъ! не сомневайтесь, дойдут (хм, почему бы?).
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 01:20:48   #7
По умолчанию

Понятно... Если цена чистой карточки превышает тариф :o , то будущего здесь нет. И никакие наши потуги в просветительстве уже не помогут
Осталось только самим себе посылать грюссы (если где-нибудь в Ялте или Судаке удастся их найти)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 03:12:21   #8
По умолчанию

[quote="Андриано"]
Цитата:
Отрыток немаркировованных производится масса - в принцепе, именно этому делу и была посвящена январская карточная выставка.
Андриано, скажите пару слов, что Вам понравилось и что не понравилось на этой выставке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 04:45:20   #9
По умолчанию

Funny, дело не в том, сколько их производится, а в том, как они используются...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 06:06:20   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
Понятно... Если цена чистой карточки превышает тариф :o , то будущего здесь нет.
По сравнению с международным авиатарифом, стоимость самой открытки мала. А поскольку тариф, что на Украину, что в Австралию одинаков... Да здравствует международный обмен открытками! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика