Современная почтовая открытка... - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2007, 11:21:40   #21
По умолчанию

Цитата:
так что формально в статье все правильно...
Статью не читал, но полностью согласен?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2007, 12:10:01   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
Отсутствует культура именно почтовой открытки, сохранилась она только у бабушек из сельской местности - так что формально в статье все правильно...
да! есть что возраждать — не только эстетику, но и этикет открытки
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:16:51   #23
По умолчанию

Андриано, я согласен вот с правильностью этих сообщений: :P

Цитата:
"... Год назад мы проводили опрос населения, в результате которого обрисовался определенный тип потребителя нашей продукции. Это житель сельской местности, а точнее - жительница, причем преимущественно пенсионного возраста. Мы целенаправленно работаем именно на этих людей..."
Цитата:
кстати верный подход. точно названа целевая аудитория, видимо проведено исследование. радует что профессионально работают.
И объяснил почему. В чём вопрос ко мне?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:32:25   #24
По умолчанию

Опрос сам по себе - это хорошо, конечно. Хотя, я не согласен про деревню. Просто "люди старшего поколения" - это точнее.
А по сути, в тексте статьи подменяются понятия. Т.к. если бабушка покупает современное убожество - то не значит что оно ей нравиться. Просто весь выбор, что у неё есть - это "букетик налево, надпись сверху" или "букетик направо, надпись снизу". Нет ни видовой открытки, ни авторской - ВООБЩЕ.
И мои слова основаны только на личном опыте, я бываю на почте. Очень часто и регулярно. И слышу, что люди говорят. Людям хочется сюжетных вещей.
(А уж то, что сами почтовые тетушки пускают по кругу на просмотр все мои письма - "какие у Вас марочки красивые наклеяны" - это считаю уже своей просветительской миссией)
А про этикет - Вы правы, конечно. Но, на ИМХО, -это ушло с концами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:19:46   #25
По умолчанию

А может не с концами? раз открытки и красивые конверты воруют - значит это кому-то нужно? Я особенно не расстраиваюсь по этому поводу, просто посылаю ещё и ещё... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 13:27:30   #26
По умолчанию

Э-ээээ... Тогда может я неправильно понял. Я под этикетом подразумевал советские традиции массовых открыточных поздравлений (да и старороссийские тоже). Такая востребованность способствовала развитию творческой составлющей открыточноко производства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:32:35   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Э-ээээ... Тогда может я неправильно понял. Я под этикетом подразумевал советские традиции массовых открыточных поздравлений (да и старороссийские тоже). Такая востребованность способствовала развитию творческой составлющей открыточноко производства.
я использовал слово этикет именно в этом смысле однако вовсе не это способствует творческому развитию. оглядываясь на золотой век открытки, роскошные варианты открыток были ориентированы на свет и полусвет. в народе шли открытки попроще, с более простыми технологиями.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:52:01   #28
По умолчанию

Что значит "золотой век"? Вы имеете ввиду конец XIX - начало ХХ ?
Это уже начинается -"на вкус и на цвет..." . Жанровое фото ? На ИМХО - это ремесленичество...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:56:23   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Что значит "золотой век"? Вы имеете ввиду конец XIX - начало ХХ ?
Это уже начинается -"на вкус и на цвет..." . Жанровое фото ? На ИМХО - это ремесленичество...
да именно тот век :) а что значит на вкус и цвет? дело в том, что ориентировать продукт на определённых покупателей и тогда и сейчас не ново и немаловажно! именно если, например, олигархи начнуть слать своим женам открытки, то уж поверьте, будут выпускаться VIPоткрытки. а открытки для публики станут подражать непременно, пусть более дешёвыми средствами.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 02:45:50   #30
По умолчанию

Цитата:
например, олигархи начнуть слать своим женам открытки, то уж поверьте, будут выпускаться VIPоткрытки. а открытки для публики станут подражать непременно, пусть более дешёвыми средствами.
А Вы знаете какими тиражами выпускаются открытки сейчас? "Золотому веку" и не снилось :P Только одна компания, в которой я работаю, выпускает в месяц больше миллиона шт. В том числе и для VIP-персон. А вот почтовых из них - ноль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика