Разновидности марок РФ. - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.08.2018, 12:07:23   #41
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от Stamp72 Посмотреть сообщение
То есть шла надпечатка одна шла ,раз и клише стало выдавать другую отличающуюся от исходной это нормально? С ранними советами вы может и правы а более поздний период ?

И в более поздний период могли быть разные клише надпечатки и с разным шрифтом. Да и филателия далеко не ограничивается советскими марками и есть много всяких разновидностей по бумаге,клею ,фосфорным полосам итп. А вот марашки это уже дело вторичное и не понятно почему так на просторах СНГ популярное.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
IVNeznamov (16.08.2018)
 
Старый 16.08.2018, 12:23:09   #42
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот марашки это уже дело вторичное и не понятно почему так на просторах СНГ популярное.
Это как раз понятно - нормальные разновидности, как правило, материал не массовый и, соответственно, не совсем дешевый, в отличие от марашек, которые прежде никто всерьез не принимал, а потому и цены на них соответствующие.
Плюс отловить какой-нибудь кружок от лопнувшего микропузырька воздуха, попавшего в краску, куда проще, чем найти реальную разновидность по клише, перфорации, бумаге и пр. А при отсутствии оригинального продукта происходит что? Правильно - замена суррогатом
А дальше начинается обычная раскрутка - раз это кому-то нужно, включим это в каталоги и назначим цены - ага, раз это включено в каталоги, это что-то нужное. берем и ищем подобное сами. Далее по кругу.

Последний раз редактировалось vicaf60; 16.08.2018 в 12:41:25.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IVNeznamov (16.08.2018), mineralog (16.08.2018), Ричардас (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 12:37:51   #43
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от Stamp72 Посмотреть сообщение
То есть шла надпечатка одна шла ,раз и клише стало выдавать другую отличающуюся от исходной это нормально?
Вы готовы привести конкретный пример такого перехода от нормальной к "другой, отличающейся от исходной"? :wink: Или это только теоретическое умозаключение?

Для того, чтобы произошел износ клише (то, о чем вы фактически пишете), нужно, чтобы это был ну очень массовый тираж, или условия печати должны быть ну очень уж суровыми. В реальности такого не бывает, и разновидность надпечатки - это результат того, что в клише изначально какая-то позиция отличалась от остальных, или случайных событий, типа микромусора, попавшего на барабан в месте, где выполнялась надпечатка.
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 16:44:53   #44
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вы готовы привести конкретный пример такого перехода от нормальной к "другой, отличающейся от исходной"? :wink: Или это только теоретическое умозаключение?

Для того, чтобы произошел износ клише (то, о чем вы фактически пишете), нужно, чтобы это был ну очень массовый тираж, или условия печати должны быть ну очень уж суровыми. В реальности такого не бывает, и разновидность надпечатки - это результат того, что в клише изначально какая-то позиция отличалась от остальных, или случайных событий, типа микромусора, попавшего на барабан в месте, где выполнялась надпечатка.
Ну пример не я привел, что есть разные типы надпечатки.Вот и приведите пример разновидности .Я знаю только сдвиги надпечатки марок 1963 хоккей .
__________________
Qui gladio ferit, gladio perit
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 17:13:27   #45
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от Stamp72 Посмотреть сообщение
Ну пример не я привел, что есть разные типы надпечатки.Вот и приведите пример разновидности .Я знаю только сдвиги надпечатки марок 1963 хоккей .
Это не сдвиги надпечатки, а разные типы надпечатки, отличающиеся расположением текста или размером и формой литер. Таких примеров уйма: Филателия-детям, Филателия-трудящимся, Леваневский, Москва-Северный полюс 1955 г., блок Северный полюс с надпечаткой 1962 г., Баскетбол 1958 г. и т.д. Соответствующие марки являются разновидностями. По крайней мере, так всегда было принято.
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 17:15:19   #46
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от Stamp72 Посмотреть сообщение
Вот и приведите пример разновидности
Stamp72, ну с чего вы решили, что я буду делать вашу работу, да еще зная ее бесполезность? Не ведите себя как малолетка (я надеюсь, вы указали реальный возраст?), понимающий, что неправ, и пытающийся компенсировать неправоту напором (назовем это помягче :wink: )
Варианты надпечатки, о которой вы пишете (1963) возникли не потому, что в ходе ее нанесения что-то где-то там сдвинулось, а потому, что ИЗНАЧАЛЬНО в отдельных позициях был допущен относительный сдвиг строк по отношению друг к другу. Разницу улавливаете?
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 17:35:32   #47
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Stamp72, ну с чего вы решили, что я буду делать вашу работу, да еще зная ее бесполезность? Не ведите себя как малолетка (я надеюсь, вы указали реальный возраст?), понимающий, что неправ, и пытающийся компенсировать неправоту напором (назовем это помягче :wink: )
Варианты надпечатки, о которой вы пишете (1963) возникли не потому, что в ходе ее нанесения что-то где-то там сдвинулось, а потому, что ИЗНАЧАЛЬНО в отдельных позициях был допущен относительный сдвиг строк по отношению друг к другу. Разницу улавливаете?
Причем тут возраст?Если вы меня не поняли почему я то не прав?
По сравнению с вами я малолетка ,вы уже одной ногой в одном месте...

в отдельных позициях был допущен относительный сдвиг строк по отношению друг к другу. Разницу улавливаете?
Кем допущен ? чья то ошибка опять же.


В чем тут разновидность ? одна цифра напечатана не там где надо?
Миниатюры
91788552Сѓ455.jpg  
__________________
Qui gladio ferit, gladio perit
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 17:42:46   #48
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Это не сдвиги надпечатки, а разные типы надпечатки, отличающиеся расположением текста или размером и формой литер. Таких примеров уйма: Филателия-детям, Филателия-трудящимся, Леваневский, Москва-Северный полюс 1955 г., блок Северный полюс с надпечаткой 1962 г., Баскетбол 1958 г. и т.д. Соответствующие марки являются разновидностями. По крайней мере, так всегда было принято.
А разные типы по вашему откуда взялись?
__________________
Qui gladio ferit, gladio perit
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 17:57:04   #49
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от Stamp72 Посмотреть сообщение
А разные типы по вашему откуда взялись?
В далеком детстве на такие вопросы отвечали так: "От верблюда!" Ну что тут объяснять? Типографская надпечатка выполняется набором. Каждую надпечатку набирают отдельно, вот они и получаются разные. Могут иногда еще и разные шрифты по очертаниям и размеру использовать, тогда и отдельные буквы будут разные. Никаких сдвигов при этом не образуется, так как эти надпечатки с самого начала были разные!!! Коллекционеры, которые собирают марки листами, очень любят устанавливать положения разных типов надпечатки на листе.
 
Наверх
Старый 16.08.2018, 18:01:24   #50
По умолчанию Re: Разновидности марок РФ.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
В далеком детстве на такие вопросы отвечали так: "От верблюда!"
Спасибо что не плюнули.
__________________
Qui gladio ferit, gladio perit
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
разновидности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квартблоки марок Романовской серии и разновидности. 197106 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 18 19.05.2020 12:41:16
Аукцион-разновидности марок и блоков СССР. eay Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 10 09.10.2016 23:07:50
Разновидности марок СССР fioshin Россия - СССР - Ближнее зарубежье 19 05.12.2008 10:54:59
Разновидности марок Имперской России Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 42 07.12.2006 10:39:42
Разновидности почтовых марок СССР tornado_rock Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 01.12.2005 19:12:51


Текущее время: 10:10:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика