Циркуляр ВПС №7 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2015, 21:00:25   #11
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Я дико извиняюсь, но из чего это следует? (Независимо от моих политических взглядов на эти события) я вижу только украинский ярлык. То, что отправитель написал "через Россию", для любой почты, в том числе израильской, не указ - у них своя логитика. так что никакого подтверждения, что это письмо было в России, на конверте нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.02.2015, 21:49:38   #12
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Если "пробить" почтовый идентификатор на сайте Почты России, то становится ясно, что письмо шло именно через РФ.
__________________
Einem zufriedenen Herzen scheint die Sonne überall
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:15:29   #13
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но из чего это следует? (Независимо от моих политических взглядов на эти события) я вижу только украинский ярлык. То, что отправитель написал "через Россию", для любой почты, в том числе израильской, не указ - у них своя логитика. так что никакого подтверждения, что это письмо было в России, на конверте нет.
Коллега зайдите на сайт Почты России и вы сразу увидите что письмо прошло через несколько российских сортировок, а затем отправилось из Москвы прямо в Киев. Из этого следует что с точки зрения официальных органов эти территории считаются частью Украины и прямого почтового обмена с этими территориями нету. Именно в этом смысле отправление очень интересное и поучительное позволяет узнать реальные факты без всяких надумок и предположений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 22:33:09   #14
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

А теперь представьте, что этот конверт будет изучать филателист лет через 15-20, когда по штрих-ходу он никакой информации не полчит, скорее всего. И что? Повторюсь?
Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
никакого подтверждения, что это письмо было в России, на конверте нет.
Хотя я полностью согласен с вашей оценкой позиции почты России. Но она является не более чем отражением общего положения - чем дальше, тем больше становится понятным, что проект "Лугандон" является всего лишь побочным результатом проекта "Севастополь", в котором Россия не была заинтересована, а потому не знает теперь, как выйти из этого положения. Отказаться полностью от поддержки ЛНР и ДНР - расценят как предательство "ура-патриоты", составляющие одну из основных поддерживающих сил нынешних властей. Признать их - означает полностью противопоставить себя остальному миру, со всеми вытекающими последствиями.
Вот и получается - письмо прошло через Россию, но ни одной отметки на нем нет, и напрямую его направлять не рискуют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:39:12   #15
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что этот конверт будет изучать филателист лет через 15-20, когда по штрих-ходу он никакой информации не полчит, скорее всего. И что? Повторюсь?
а распечатать сейчас инфу с сайта Почты России (или иного) нельзя?
и к письму приложить?
я для важных и перспективных в будущем писем всегда так делаю...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 22:46:04   #16
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
а распечатать сейчас инфу с сайта Почты России (или иного) нельзя?
и к письму приложить?
я для важных и перспективных в будущем писем всегда так делаю...
Точно-точно! Аналогично!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:33:55   #17
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Точно-точно! Аналогично!
А вот и распечатка от Почты РФ..
Миниатюры
Untitled.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:37:44   #18
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот и распечатка от Почты РФ..
снизошло...
только делать это надо на бумаге и в конверт вкладывать...
тогда и через 1000 лет вопросов не возникнет...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:41:03   #19
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Кстати коллеги кого эта тема заинтересовала приглашаю участвовать в проекте. Дело в том что на Украине есть 3 международные сортировки и на каждой ярлыки существенно отличаются по виду. Представленные мною ярлыки из Киева, аесть еще львовские и одесские. То же самое существует и по циркуляру №71 на основании которого возвращают корреспонденцию адресованную в Крым через Украину.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 23:43:29   #20
По умолчанию Re: Циркуляр ВПС №7

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
снизошло...
только делать это надо на бумаге и в конверт вкладывать...
тогда и через 1000 лет вопросов не возникнет...
Так себе для коллекции я это и делаю... А для истории еще и статьи пишутся с подробным описанием темы. Так что ожидайте....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика