Филателия, смешные случаи. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 23:25:02   #31
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Выставил на продажу блок Албании 1970.
В описании пишу, что вижу - Албания 1970 живопись КУЗНЕЦ.
Один из покупателей пишет мне в личку - ЭТО ПАРТИЗАН, БРОСАЮЩИЙ ГРАНАТУ В ТАНК!
Пришлось исправить...
Не иначе как в танке на костре есть готовят...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.02.2017, 23:39:42   #32
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Не путайте Албанию с Эфиопией!
Там людоедов нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:01:56   #33
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

оценка добрых дел...


Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьет меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.

Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.

Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте украли...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexVad (22.02.2017), ЧАГ (26.02.2017)
Старый 22.02.2017, 22:48:34   #34
Cool Re: Филателия, смешные случаи.

Sergey_K, а вот 10 лет назад варежки были на месте, только колбасу ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Naturalist (22.02.2017), АВМ (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 00:53:02   #35
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
...
вот кто взял и ШАРФИК с ТУЛУПЧИКОМ!! А то, почта, почта!
Колбаса то вкусная хоть была???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:33:21   #36
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

С разных форумов три реальных поста:

"Есть данная марка, понимая её стоимость конечно глупо было сюда писать но все таки....
История марки такова...
При штурме Берлина из горящего здания был вынесен альбом (в основном советские солдаты выносили столовое серебро и украшения и поэтому данный экземпляр никого не заинтересовал))) При осмотре альбома было найдено 2 особо ценные марки, одна выпущенная в чикаго и вторая - маврикий.Хотя, в дальнейшем могу приложить фотки альбома, многих наверное заинтересует. Хотел бы узнать на сколько реально в домашних условиях определить, подделка это или нет? О отсылке на какие то экспертизы ЕСТЕСТВЕННО речь не идет. Могу приложить скан марки, но честно говоря не вижу в этом особого смысла.
п.с. Улыбнуло. В интернете читал что подделку определить оооочень легко, если держиш в руках -значит 100% подделка)))) "

"я не спец по маркам, но у моего дяди были три альбома с марками.
мелкими мы их часто смотрели под его присмотром.
за эти три альбома купили квартиру однушку+ремонт и мебель, оплатили сурагатное материнство двоюродному борту, их сыну, и на машину осталось...
как то так..."

"При ремонте старого дома за косяком двери нашел три марки. Что за марки, имеют ли ценность - не знаю, далек от филателии. Помогите, пожалуйста, с идентификацией и оценкой".
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:51:23   #37
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
двоюродному борту
агонь!
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:58:00   #38
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение

"я не спец по маркам, но у моего дяди были три альбома с марками.
мелкими мы их часто смотрели под его присмотром.
за эти три альбома купили квартиру однушку+ремонт и мебель
В теории возможно. Знакомый коллекцию Китая в Москву отвез в советское время, неплохо выручил.
Да и сейчас, можно продать один-два кляссера чтоб квартиру купить, вопрос только в наличии ответствующего содержимого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 21:12:37   #39
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Реальный пост с нефилателистического форума:

Была у меня марка немецкая с Гитлером, так я додумался похвастаться ею перед бабушкой-соседкой. Итог: разодрала её в клочья.

А это из статьи "Самые дорогие марки мира" - здесь прекрасно всё - и "Филателисты – это те же самые коллекционеры", "маленькие бумажки с ребристыми краями", "некоторые можно найти только в частных коллекциях" и пр., и пр.:

Филателисты – это те же самые коллекционеры. И именно любители марок являются самыми рьяными покупателями раритетов. Увлеченные люди с раннего детства ищут и собирают марки, начиная от самых распространенных и заканчивая редкими и дорогими. Порой, за один экземпляр филателисты могут отдать целое состояние. Такое хобби самое безобидно, к тому же оно может быть неплохим капиталовложением.

Вообще, почтовая марка является специальным знаком, который выпускают почтовые ведомства для облегчения сбора за пересылку писем. Марка как раз означает факт оплаты услуги. Когда коллекционеры начали скупать эти маленькие бумажки с ребристыми краями, то марки даже начали выпускать отдельными сериями. К примеру, в честь определенных праздников или событий, прославившихся или известных людей. Филателисты - народ увлечённыйФилателисты - народ увлечённый

Многие появляются ограниченными тиражами, поэтому и становятся редкими и дорогими. Поэтому наклеивать их на письмо неоправданно дорого.

Представляем вашему вниманию самые дорогие почтовые марки мира. Многие из них равноценны покупки квартиры или машины. Некоторые можно найти только в частных коллекциях. К тому же, цена на марки с каждым годом растет.


Отсюда:
http://www.uznayvse.ru/interesting-f...gie-marki.html
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:14:52   #40
По умолчанию Re: Филателия, смешные случаи.

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
"При ремонте старого дома за косяком двери нашел три марки.
В конце того года, в антикварный принесли конверт с письмом. Упал в щель в дореволюционном секретере. Я приобрел. У меня за 80 его сразу взяли.

А так, у нас был случай, в советское время. Ломали дом. На чердаке рабочие нашли сундук или сундуки с марками. Империя с листах. Дом оказался бывшей почтовой конторой. Самых первых марок не было вовсе, следующие были обрывки листов, а ближе к 17му - сотни целых листов. Нашли он клуб филателистов, принесли. А никто РИ не собирает! Продали совсем немного (купило всего несколько человек), цена где-то марка 2-3 коп рядовая просили. В листах не брал никто. И только один вырвал боковинки с отметками на полях (видимо по 1х для себя). Куда остатки дели не знаю, может и в Москву.

Другой случай произошел несколько лет назад. История печальная. В один летний день поехали мы за рыбкой. И в поселке Суна, что около Нолинска остановились пардон в кустики. Вышли, зашли за деревья в зеленую зону, стоим дело делаем... А я смотрю, напротив нас, через заросшую поляну двухэтажный дом каменный заброшенный, верх деревянный. Окна выбиты, двери нараспашку... Пошел посмотреть... Первое на что обратил внимание, что все полы завалены бумагой (досок пола и не видно почти). Наклоняюсь - ба, служебные бумаги с почтовыми гашениями! Из того, что подобрал ~ 2000 год. Прошел в легкой прострации несколько комнат - везде бумаги, ломанная мебель, хоз мусор и закрытые двухметровые сейфы. Оказался в какой-то момент маленькой комнатке, а света то нет нигде, темно. Поднял что было прямо под ногами. В руке оказался десяток международных входящих конвертов (!). Тут мне стали наши орать вовсю, что ехать пора - де завтра приедешь и смотри один сколько влезет... Даже не посмотрел целые ли конверты, марок интересных не было на верхних - бросил обратно. На 2й этаж и заглянуть не успел. Приехать получилось только через дней шесть. Приехал с-ка, а там пепелище...!!! Дым еще идет местами... У шляющего мужичка узнал подробности. Почтовая контора получила новое здание, а старое оставила. Местные смотрели смотрели, и решили сейфы вскрыть и разрезать на металл, коих 12 штук было. Вытащить - не могли. Ну и бумага от искр загорелась... Что в них было или не было, он не знает. Все что мне досталось, это небольшая пачка бумаг взятых в руку в первое посещение. Часть из них в клубе взяли сразу же. Пример одной из бумаг https://meshok.net/item/29927096 Ирония еще в том, это, через 33 года при таких законах, гос-во культурной ценностью еще объявит, хотя само и бросило... Сфоткал здание, что осталось, на память, там еще и подвал был оказывается! Так что не откладывайте подобное на потом...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8538.jpg
Просмотров: 22
Размер:	211.9 Кб
ID:	1762783

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8541.jpg
Просмотров: 18
Размер:	278.1 Кб
ID:	1762784

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8540.jpg
Просмотров: 17
Размер:	266.3 Кб
ID:	1762785

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8539.jpg
Просмотров: 19
Размер:	269.7 Кб
ID:	1762786
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
филателия, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика