Поделитесь опытом - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 07:45:40   #1
По умолчанию Поделитесь опытом

Здравствуйте! С недавних пор заинтересовался непочтовыми марками. Можно сказать что совсем ничего не знаю, так только в общих чертах. Может кто из опытных может поделиться советом? Интересует кто какое направление коллекционирует? Отдается предпочтение советским непочтовкам или кто иностранщиной увлекается? Кому несложно поделиться информацией, буду признателен за помощь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2017, 19:38:09   #2
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Коллеги, ау! Черкните хоть слово.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:17:11   #3
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Какого опыта вам нужно? Есть люди, интересующиеся советской непочтой, есть - "Большой Россией", а есть и те, кто увлекается мелодиями и ритмами зарубежной эстрады... На этом форуме, очевидно, последняя категория в меньшинстве.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:59:08   #4
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Какого опыта вам нужно? Есть люди, интересующиеся советской непочтой, есть - "Большой Россией", а есть и те, кто увлекается мелодиями и ритмами зарубежной эстрады... На этом форуме, очевидно, последняя категория в меньшинстве.
В непочтовках все намного сложнее чем в обычной филателии. Вот и хотелось услышать что люди коллекционируют. Чтоб сложить представление что сегодня можно охватить а куда лучше не соваться. Понимаю что мои вопросы уж очень наивные и делитантские, но а как еще набираться опыта?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:55:50   #5
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Я тут 7 лет набираюсь опыта, получаю 0,01% в год.
Так что не переживайте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:06:40   #6
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Filatelist_New,
Коллега, ответ на Ваш вопрос ну очень обширный, при этом должны учитываться и субъективные факторы, такие, как Ваши предпочтения, финансовые возможности и т.п.
Поэтому предложу для начала почитать пару тем, которые интересны даже тем, кто непочтовые не собирает (например, мне ) В обсуждении участвуют и составитель каталога, и серьезные коллекционеры российских непочтовок.
Каталог
Классификация
Некоторые нюансы рынка
Находки
После прочтения, думаю, Вы определите свои приоритеты :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Filatelist_New (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 23:25:59   #7
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Filatelist_New Посмотреть сообщение
В непочтовках все намного сложнее чем в обычной филателии. Вот и хотелось услышать что люди коллекционируют. Чтоб сложить представление что сегодня можно охватить а куда лучше не соваться. Понимаю что мои вопросы уж очень наивные и делитантские, но а как еще набираться опыта?
Люди могут подеелиться знанием как собирать (т.е. к чему стремиться, чего избегать), но что именно собирать - зависит тольк от вас. Чужой опыт тут бесполезен.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Filatelist_New (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 01:07:13   #8
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Filatelist_New Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С недавних пор заинтересовался непочтовыми марками. Можно сказать что совсем ничего не знаю, так только в общих чертах. Может кто из опытных может поделиться советом? Интересует кто какое направление коллекционирует? Отдается предпочтение советским непочтовкам или кто иностранщиной увлекается? Кому несложно поделиться информацией, буду признателен за помощь!
Совет только один. Даже не начинайте это дело. Только впустую потратите деньги. Потому как если уже вначале появились вопросы кто и что собирает, значит это не Ваше. Коллекционирование - это прежде всего любовь к собираемому предмету. Кто любит империю - собирает ее. Кому-то больше нравятся иностранные марки. И уж точно нормальный коллекционер не будет заглядывать к соседу в альбом, чтобы подсмотреть, а что там у соседа, может тоже такое начать собирать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А-Z (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 10:10:08   #9
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Собирайте все .что попадется,а вот потом как рыбку из сетей,маленькую на право,
крупную на лево,а вкусную на стол,марок тысячи и даже больше.Когда наберетесь
тогда и определитесь. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Filatelist_New (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 13:00:28   #10
По умолчанию Re: Поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Совет только один. Даже не начинайте это дело. Только впустую потратите деньги. Потому как если уже вначале появились вопросы кто и что собирает, значит это не Ваше. Коллекционирование - это прежде всего любовь к собираемому предмету. Кто любит империю - собирает ее. Кому-то больше нравятся иностранные марки. И уж точно нормальный коллекционер не будет заглядывать к соседу в альбом, чтобы подсмотреть, а что там у соседа, может тоже такое начать собирать.
Ценю Ваше мнение, но в корне не согласен. Чтоб что то собирать нужно иметь представление о том что собираешь. Если не видеть что другие собирают, то и не будешь знать всех возможностей. Никто не говорит чтоб копировать коллекцию соседа. Получается что истинный коллекционер и в мыслях не имеет чтоб хоть глазком взглянуть на коллекцию соседа. А если взглянул и что то приглянулось, то все хана, пора бросать это дело.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
непочтовые, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика